LehrerInnen für GuK

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

Stephan  Augustin

Stephan Augustin MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20729

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:s.augustin@salk.at

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

Marc Philipp  Bammer

Marc Philipp Bammer MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20726

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:m.bammer@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Kirsten  Brunner

Kirsten Brunner MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20706

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:K.Brunner@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Elisabeth  Bürgler

Elisabeth Bürgler BScN MScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20721

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:e.buergler@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Michaela  Busching

Mag. Michaela Busching

Telefon:+43 (0)5 7255-20715

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:m.busching@salk.at

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

Georg  Erber

Georg Erber MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20722

E-Mail:g.erber@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Anneliese  Flasch

Anneliese Flasch MSc MA

Telefon:+43 (0)5 7255-20714

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:a.flasch@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Nadine  Förster

Nadine Förster MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20636

Fax:+43 (0)5 7255-20798

E-Mail:n.foerster@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Edith  Fritz

Edith Fritz

Telefon:+43 (0)5 7255-20703

E-Mail:ed.fritz@salk.at

Trainee

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Elke  Fröhler

Elke Fröhler

Telefon:+43 (0)5 7255-20716

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:e.froehler@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Gertrude  Greil-Neuhofer

Mag. Gertrude Greil-Neuhofer MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20728

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:g.greil-neuhofer@salk.at

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege

Michael  Gumpold

Michael Gumpold

Telefon:+43 (0)5 7255-20735

E-Mail:m.gumpold@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Silvia  Hoffmann

Silvia Hoffmann

Telefon:+43 (0)5 7255-20723

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:s.hoffmann@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Gerlinde  Katz

Gerlinde Katz MEd

Telefon:+43 (0)5 7255-20703

E-Mail:g.katz@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Marie-Christin  Kleiner

Marie-Christin Kleiner BScN MScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20721

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:m.kleiner@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Gabriele  Knauss

Gabriele Knauss MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20637

E-Mail:g.knauss@salk.at

Leiterin Psychiatrische Sonderausbildung

Brigitte  Kößlbacher

Mag. Brigitte Kößlbacher MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20730

E-Mail:b.koesslbacher@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Elisabeth  Kramer-Greisberger

Elisabeth Kramer-Greisberger

Telefon:+43 (0)5 7255-20713

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:E.Teufl-Greisberger@salk.at

E-Mail:e.kramer-greisberger@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Karoline  Krausler

Karoline Krausler MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20719

E-Mail:k.krausler@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Silvia  Kues

Silvia Kues

Telefon:+43 (0)5 7255-20707

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:S.Kues@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Dagmar  Kühleitner

Dagmar Kühleitner MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-20720

Fax:+43 (0)5 7255-20798

E-Mail:d.kuehleitner@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Hildegard  Löcker

Hildegard Löcker MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20705

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:H.Loecker@salk.at

Arzt für Lehrtätigkeit

Ernst  Luchner

Dr. Ernst Luchner

E-Mail:e.luchner@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Anita  Macheiner

Anita Macheiner

Telefon:+43 (0)5 7255-20733

E-Mail:a.macheiner@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Tanya  Marageter

Tanya Marageter MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-55688

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:t.marageter@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Christine  Mayr

Christine Mayr Bakk.

Telefon:+43 (0)5 7255-20741

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:chris.mayr@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Andrea  Meyer

Andrea Meyer BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-25428

E-Mail:a.meyer@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Maria  Peer

Mag. Maria Peer

Telefon:+43 (0)5 7255-20732

E-Mail:m.peer@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Verena  Pogadl

Verena Pogadl

Telefon:+43 (0)5 7255-24829

E-Mail:v.pogadl@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Claudia  Roth

Mag. Claudia Roth

Telefon:+43 (0)5 7255-20717

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:C.Roth@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Elfriede  Stoderegger

Elfriede Stoderegger MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20727

Fax:+43 (0)5 7255-20796

E-Mail:E.Stoderegger@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Christine  Szekeres

Christine Szekeres MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20708

Fax:+43 (0)5 7255-20791

E-Mail:C.Szekeres@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Christine  Tritthart

Christine Tritthart MScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20635

E-Mail:c.tritthart@salk.at

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

Julia  Urban

Julia Urban

Telefon:+43 (0)5 7255-20703

E-Mail:ju.urban@salk.at

Trainee

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 06.11.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen