Team

Oberarzt

Bernhard  Ziegler

Dr. Bernhard Ziegler

E-Mail:B.Ziegler@salk.at

Leitung Kinderanästhesie

Leitende Oberärztin

Sigrid  Ofner

Dr. Sigrid Ofner

E-Mail:S.Ofner@salk.at

Anästhesiologische Leitung Kinderintensivstation

Oberärztin

Franziska  Macholz

Dr. Franziska Macholz

E-Mail:f.macholz@salk.at

2. stellvertretende Leitung

Oberarzt

Peter  Marchet

Dr. Peter Marchet

E-Mail:P.Marchet@salk.at

Oberärztin

Eva  Frauenschuh-Reiser

Dr. Eva Frauenschuh-Reiser

E-Mail:e.frauenschuh-reiser@salk.at

Leitende und 1. Oberärztin

Barbara  Schreiber

Dr. Barbara Schreiber, MBA, MSc

E-Mail:b.schreiber@salk.at

1. Oberärztin

Anästhesiepflegerin

Johanna  Lischent

Johanna Lischent

E-Mail:j.lischent@salk.at

Leitung Pflege Kinderanästhesie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 27.10.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen