Unser Team

Primararzt

Bertram  Hölzl

Univ.Doz. Dr. Bertram Hölzl

Telefon:+43 (0)5 7255-46000

Fax:+43 (0)5 7255-46006

Leitender und 1. Oberarzt

Peter  Weiler

Prof. Dr. Peter Weiler, MSc

E-Mail:p.weiler@salk.at

Schwerpunkt: Bluthochdruck und Altersmedizin

Geschäftsführender Oberarzt

Philip  Riedherr

Dr. Philip Riedherr

E-Mail:p.riedherr@salk.at

Schwerpunkt: Nephrologie und Diabetes

Oberarzt

Christian  Adelsberger

Dr. Christian Adelsberger

E-Mail:c.adelsberger@salk.at

Schwerpunkt Rheumatologie und Gastroenterologie

Oberärztin

Verena  Gräff

Dr. Verena Gräff

E-Mail:v.graeff@salk.at

Schwerpunkt: Diabetes und Stoffwechsel

Oberärztin

Andrea  Studnicka-Benke

Dr. Andrea Studnicka-Benke

E-Mail:a.studnicka-benke@salk.at

Schwerpunkt Rheumatologie

Facharzt

Franz  Karner

Dr. Franz Karner

E-Mail:fr.karner@salk.at

Schwerpunkt: Rheumatologie

Fachärztin

Maria  Kollmann

Dr. Maria Kollmann

E-Mail:m.kollmann@salk.at

Facharzt

Christian  Seer

Dr. Christian Seer

E-Mail:c.seer@salk.at

Schwerpunkt: Dermatologie

Sekundararzt

Peter  Fartek

Dr. Peter Fartek

Telefon:0676 8997 46001

E-Mail:P.Fartek@salk.at

Zuständigkeitsbereich: Langzeit- und Gerontopsychiatrie

Sekundarärztin

Doris  Gleisenberger

Dr. Doris Gleisenberger

E-Mail:d.gleisenberger@salk.at

Sekundarärztin

Monika  Schilchegger

Dr. Monika Schilchegger

E-Mail:mo.schilchegger@salk.at

Sekundarärztin

Sigrid  Schwarzenbacher

Dr. Sigrid Schwarzenbacher

E-Mail:s.schwarzenbacher@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Amjad  Al Dawod

Dr. Amjad Al Dawod

E-Mail:a.al-dawod@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Mihran  Azaryan

Dr. Mihran Azaryan

E-Mail:m.azaryan@salk.at

Schwerpunkt: Diabetes und Stoffwechsel

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Julia  Katzenbeisser

Dr. Julia Katzenbeisser

E-Mail:j.katzenbeisser@salk.at

Schwerpunkt: Rheumatologie

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Peter  Mrosek

Peter Mrosek

E-Mail:p.mrosek@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Cristina-Lorena  Zepa

Dr. Cristina-Lorena Zepa

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46657

E-Mail:c.zepa@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Impressum Informationssicherheit Datenschutz AGB
Letzte Änderung: 03.02.2022
x schließen