Unser Team

Leitender und 1. Oberarzt

Peter  Weiler

Prof. Dr. Peter Weiler, MSc

E-Mail:P.Weiler@salk.at

Schwerpunkt: Bluthochdruck und Altersmedizin

Oberärztin

Andrea  Studnicka-Benke

Dr. Andrea Studnicka-Benke

E-Mail:a.studnicka-benke@salk.at

Schwerpunkt Rheumatologie

Oberärztin

Elisabeth  Rohrmoser

Dr. Elisabeth Rohrmoser

E-Mail:e.rohrmoser@salk.at

Schwerpunkt: Diabetes und Stoffwechsel

Geschäftsführender Oberarzt

Philip  Riedherr

Dr. Philip Riedherr

E-Mail:p.riedherr@salk.at

Schwerpunkt: Nephrologie und Diabetes

Oberärztin

Verena  Gräff

Dr. Verena Gräff

E-Mail:v.graeff@salk.at

Schwerpunkt: Diabetes und Stoffwechsel

Sekundarärztin

Monika  Schilchegger

Dr. Monika Schilchegger

E-Mail:mo.schilchegger@salk.at

Sekundarärztin

Doris  Gleisenberger

Dr. Doris Gleisenberger

E-Mail:d.gleisenberger@salk.at

Sekundarärztin

Sigrid  Schwarzenbacher

Dr. Sigrid Schwarzenbacher

E-Mail:s.schwarzenbacher@salk.at

Sekundararzt

Peter  Fartek

Dr. Peter Fartek

E-Mail:P.Fartek@salk.at

Zuständigkeitsbereich: Langzeit- und Gerontopsychiatrie

Fachärztin

Maria  Kollmann

Dr. Maria Kollmann

E-Mail:m.kollmann@salk.at

Facharzt

Christian  Seer

Dr. Christian Seer

E-Mail:c.seer@salk.at

Schwerpunkt: Dermatologie

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Julia  Katzenbeisser

Dr. Julia Katzenbeisser

E-Mail:j.katzenbeisser@salk.at

Schwerpunkt: Rheumatologie

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Franz  Karner

Dr. Franz Karner

E-Mail:fr.karner@salk.at

Schwerpunkt: Rheumatologie

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Amjad  Al Dawod

Dr. Amjad Al Dawod

E-Mail:a.al-dawod@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Peter  Mrosek

Peter Mrosek

E-Mail:p.mrosek@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Mihran  Azaryan

Dr. Mihran Azaryan

E-Mail:m.azaryan@salk.at

Schwerpunkt: Diabetes und Stoffwechsel

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 11.08.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen