Team

Leitender und 1. Oberarzt

Christian  Rauscher

Dr. Christian Rauscher

Telefon:+43 (0)5 7255-26151

Telefon:+43 (0)5 7255-57531

E-Mail:C.Rauscher@salk.at

Leitung

Leitender Oberarzt

Johannes  Koch

Priv.-Doz. Dr. Johannes Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-26214

Telefon:+43 (0)5 7255-57526

E-Mail:j.koch@salk.at

Kinderarzt, Neuropädiater

Oberarzt

Martin  Preisel

Dr. Martin Preisel

Telefon:+43 (0)5 7255-55806

E-Mail:m.preisel@salk.at

FA für Kinder- und Jugendheilkunde

Fachärztin

Katja  Steinbrücker

Dr. Katja Steinbrücker

Telefon:+43 (0)5 7255-55965

E-Mail:k.steinbruecker@salk.at

Ltd.Physiotherapeutin

Nicole  Eberl

Nicole Eberl, MA MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-26137

Telefon:+43 (0)5 7255-58680

E-Mail:n.eberl@salk.at

Physiotherapeut

Daniel  Paula

Daniel Paula, BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-26176

Telefon:+43 (0)5 7255-58533

E-Mail:d.paula@salk.at

Physiotherapeutin

Bettina  Wirrer

Bettina Wirrer

Telefon:+43 (0)5 7255-26129

E-Mail:b.wirrer@salk.at

Physiotherapeutin

Katharina  Lürzer

Katharina Lürzer

Telefon:+43 (0)5 7255-58085

E-Mail:k.luerzer@salk.at

Physiotherapeutin

Lisa  Bratka

Lisa Bratka, BA BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55858

E-Mail:l.bratka@salk.at

Physiotherapeutin

Veronika  Schaffer

Veronika Schaffer, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55755

E-Mail:v.schaffer@salk.at

Physiotherapeutin

Mirjam  Spitzinger

Mirjam Spitzinger, BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-26132

Telefon:+43 (0)5 7255-50094

E-Mail:m.spitzinger@salk.at

Physiotherapeutin

Verena  Wutzlhofer

Verena Wutzlhofer, BSc MSc

Telefon:54 563

E-Mail:v.wutzlhofer@salk.at

Physiotherapeutin

Anna-Sophia  Mühl

Anna-Sophia Mühl

Telefon:+43 (0)5 7255-55357

E-Mail:a.muehl@salk.at

Physiotherapeutin

Marianne  Binder

Marianne Binder

Telefon:26 129

E-Mail:ma.binder@salk.at

Physiotherapeutin

Elke  Tiefenthaler

Mag. Elke Tiefenthaler

Telefon:+43 (0)5 7255-26131

Telefon:+43 (0)5 7255-55710

E-Mail:E.Tiefenthaler@salk.at

Physiotherapeutin

Monika  Scheipl

Monika Scheipl, MSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-26132

Telefon:+43 (0)5 7255-55627

E-Mail:m.scheipl@salk.at

Ltd.Ergotherapeutin

Eva-Maria  Schernthaner

Eva-Maria Schernthaner

Telefon:+43 (0)5 7255-26141

Telefon:+43 (0)5 7255-58540

E-Mail:e.schernthaner@salk.at

Ergotherapeutin

Rebekka  Stöger

Rebekka Stöger

Telefon:+43 (0)5 7255-57067

E-Mail:r.stoeger@salk.at

Ergotherapeutin

Sophie  Rittinger

Sophie Rittinger, BSc

E-Mail:s.rittinger@salk.at

Ergotherapeutin

Marie-Christin  Müller

Marie-Christin Müller

E-Mail:mar.mueller@salk.at

Ergotherapeutin

Astrid  Steger

Astrid Steger

Telefon:+43 (0)5 7255-26142

Telefon:+43 (0)5 7255-58681

Fax:+43 (0)5 7255-26398

E-Mail:a.steger@salk.at

Dipl.Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Irene  Treiblmaier

Irene Treiblmaier

Telefon:+43 (0)5 7255-26117

Fax:+43 (0)5 7255-26397

E-Mail:i.treiblmaier@salk.at

Kinderkrankenschwester, Fachfrau für neurophysiologische Diagnostik FND, Famoses Eltern- und Kindertrainerin

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Caterina  Longo

Caterina Longo

Telefon:+43 (0)5 7255-57324

Fax:+43 (0)5 7255-26397

E-Mail:c.longo@salk.at

Ltd.Logopädin

Kristin  Zoller

Kristin Zoller, BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58642

E-Mail:k.zoller@salk.at

Leitung

Logopädin

Theresa  Schrötter

Theresa Schrötter, BSc

Fax:+43 (0)5 7255-26398

E-Mail:t.schroetter@salk.at

Logopädin

Julia  Jungwirth

Julia Jungwirth, BSc

Telefon:58 679

E-Mail:j.jungwirth@salk.at

Logopäde

Patrick  Altmann

Patrick Altmann, BSc

E-Mail:p.altmann@salk.at

Medizinische Sekretärin - Med.Office

Johanna  Buchebner

Johanna Buchebner

Telefon:+43 (0)5 7255-26162

Fax:+43 (0)5 7255-26391

E-Mail:j.buchebner@salk.at

Sozialarbeiter

Daniel  Meikl

Daniel Meikl, MA

Telefon:+43 (0)5 7255-54643

Fax:+43 (0)5 7255-26396

E-Mail:d.meikl@salk.at

Montag: 08:30 - 14:00 Uhr
Dienstag u. Mittwoch: 08.30 - 13.00 Uhr
Freitag: 08:30 - 14:00 Uhr

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2024
Impressum Informationssicherheit Datenschutz AGB
Letzte Änderung: 21.11.2023
x schließen