Team

Oberarzt

Christian  Rauscher

Dr. Christian Rauscher

Telefon:+43 (0)5 7255-26151

Telefon:+43 (0)5 7255-57531

E-Mail:C.Rauscher@salk.at

Leitung

Leitender Oberarzt

Johannes  Koch

Privatdozent Dr. Johannes Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-26214

Telefon:+43 (0)5 7255-57526

E-Mail:j.koch@salk.at

Kinderarzt, Neuropädiater

Facharzt

Martin  Preisel

Dr. Martin Preisel

Telefon:+43 (0)5 7255-55806

E-Mail:m.preisel@salk.at

FA für Kinder- und Jugendheilkunde

Fachärztin

Ingrid  Reindl

Dr. Ingrid Reindl

Telefon:+43 (0)5 7255-55415

E-Mail:i.reindl@salk.at

Diplomierte Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Karin  Lobendanz

Karin Lobendanz

Telefon:+43 (0)5 7255-26117

E-Mail:k.lobendanz@salk.at

Diplomierte Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Irene  Treiblmaier

Irene Treiblmaier

Telefon:+43 (0)5 7255-26117

Fax:+43 (0)5 7255-26397

E-Mail:i.treiblmaier@salk.at

Kinderkrankenschwester, elektrophysiologisch-technische Assistentin, Famoses Eltern- und Kindertrainerin

Ltd.Physiotherapeutin

Nicole  Eberl

Nicole Eberl MA

Telefon:+43 (0)5 7255-26137

Telefon:+43 (0)5 7255-58680

E-Mail:n.eberl@salk.at

Physiotherapeutin

Lisa  Bratka

Lisa Bratka BA BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55858

E-Mail:l.bratka@salk.at

Physiotherapeutin

Mirjam  Eminger

Mirjam Eminger BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-50094

E-Mail:mi.eminger@salk.at

Physiotherapeutin

Eva  Geisler

Eva Geisler

Telefon:+43 (0)5 7255-26131

E-Mail:e.geisler@salk.at

Physiotherapeutin

Ernestine  Herndler

Ernestine Herndler

Telefon:+43 (0)5 7255-26132

E-Mail:e.herndler@salk.at

Physiotherapeutin

Michaela  Jahn

Michaela Jahn

Telefon:+43 (0)5 7255-26129

E-Mail:M.Jahn@salk.at

Physiotherapeutin

Elisabeth  Keil

Elisabeth Keil

Telefon:+43 (0)5 7255-26176

Telefon:+43 (0)5 7255-55782

E-Mail:e.keil@salk.at

Physiotherapeutin

Katharina  Lürzer

Katharina Lürzer

Telefon:+43 (0)5 7255-58085

E-Mail:k.luerzer@salk.at

Physiotherapeutin

Anita  Mayer

Anita Mayer

Telefon:+43 (0)5 7255-26132

Telefon:+43 (0)5 7255-58578

E-Mail:an.mayer@salk.at

Physiotherapeut

Daniel  Paula

Daniel Paula BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58533

E-Mail:d.paula@salk.at

Physiotherapeutin

Veronika  Schaffer

Veronika Schaffer

Telefon:+43 (0)5 7255-55755

E-Mail:v.schaffer@salk.at

Physiotherapeutin

Elke  Tiefenthaler

Mag. Elke Tiefenthaler

Telefon:+43 (0)5 7255-26131

Telefon:+43 (0)5 7255-55710

E-Mail:E.Tiefenthaler@salk.at

Physiotherapeutin

Bettina  Wirrer

Bettina Wirrer

Telefon:+43 (0)5 7255-26132

E-Mail:b.wirrer@salk.at

Ltd.Ergotherapeutin

Andrea  Oswald

Dr. Andrea Oswald MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-26142

Telefon:+43 (0)5 7255-58682

E-Mail:A.Oswald@salk.at

Ergotherapeutin

Marie-Christin  Müller

Marie-Christin Müller

E-Mail:mari.mueller@salk.at

Ergotherapeutin

Sophie  Rittinger

Sophie Rittinger BSc

E-Mail:s.rittinger@salk.at

Ergotherapeutin

Melina  Scharl

Melina Scharl BSc

E-Mail:m.scharl@salk.at

Ergotherapeutin

Eva-Maria  Schernthaner

Eva-Maria Schernthaner

Telefon:+43 (0)5 7255-26141

Telefon:+43 (0)5 7255-58540

E-Mail:e.schernthaner@salk.at

Ergotherapeutin

Astrid  Steger

Astrid Steger

Telefon:+43 (0)5 7255-26142

Telefon:+43 (0)5 7255-58681

Fax:+43 (0)5 7255-26398

E-Mail:a.steger@salk.at

Ltd.Logopädin

Maria  Reiter

Maria Reiter

Telefon:+43 (0)5 7255-58679

Fax:+43 (0)5 7255-26398

E-Mail:m.reiter@salk.at

Logopädin

Tereza  Dollanska

Tereza Dollanska

Telefon:+43 (0)5 7255-58642

Logopädin

Alice  Meyer

Mag. Alice Meyer BSc

E-Mail:al.meyer@salk.at

Logopädin

Sandra  Randweg

Sandra Randweg BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58055

E-Mail:s.randweg@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Inghwio  aus der Schmitten

Dr. Inghwio aus der Schmitten

Telefon:+43 (0)5 7255-23406

E-Mail:I.aus.der.Schmitten@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Klientenzentrierte Psychotherapie

Sekretärin

Sabrina  Gruber

Sabrina Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-26135

E-Mail:sabri.gruber@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 21.08.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen