Ärzteteam

Primararzt

Herbert  Reitsamer

Univ.Prof. Dr. Herbert Reitsamer

E-Mail:h.reitsamer@salk.at

habil. Physiologe
Forschungsprofessor der PMU
Leiter des Fuchs-Labors

1.Oberarzt

Stefan  Egger

Univ.Doz. Dr. Stefan Egger

E-Mail:S.Egger@salk.at

Leiter der Netzhautambulanz
Leiter der Infektionsambulanz

Oberärztin

Susanne  Nitsch

Dr. Susanne Nitsch

E-Mail:S.Nitsch@salk.at

Oberärztin

Rousan  Aghayan-Ugurluoglu

Dr. Rousan Aghayan-Ugurluoglu

E-Mail:r.aghayan-ugurluoglu@salk.at

Oberärztin

Caroline  Stieböck

Dr. Caroline Stieböck

E-Mail:C.Stieboeck@salk.at

Oberärztin

Sarah  Moussa

Dr. Sarah Moussa

E-Mail:s.moussa@salk.at

Leiterin der Hornhautbank

Oberarzt

Andreas  Bernhart

Dr. Andreas Bernhart

E-Mail:a.bernhart@salk.at

Oberarzt

Melchior  Hohensinn

Dr. Melchior Hohensinn

E-Mail:m.hohensinn@salk.at

Oberarzt

Max  Rasp

Dr. Max Rasp

E-Mail:m.rasp@salk.at

Oberarzt

Josef  Ruckhofer

Univ.Doz. Dr. Josef Ruckhofer

E-Mail:J.Ruckhofer@salk.at

Leiter der Allgemeinen Ambulanz
Leiter der Refraktiven Ambulanz
Leiter der Beratungsstelle für Refraktive Chirurgie

Leitender Oberarzt

Markus  Lenzhofer

Priv.-Doz. Dr. Markus Lenzhofer, PhD

E-Mail:m.Lenzhofer@salk.at

Leiter der Glaukomambulanz

Leitende Oberärztin

Theresia  Keindl

Dr. Theresia Keindl

E-Mail:T.Keindl@salk.at

Leiterin der Sehschule
Leiterin der Sinnesphysiologie-Ambulanz

Fachärztin

Sophie  Weissensteiner

Dr. Sophie Weissensteiner

E-Mail:s.weissensteiner@salk.at

Fachärztin

Katarzyna  Stempin

lkr. Katarzyna Stempin

E-Mail:k.stempin@salk.at

Fachärztin

Martina  Lingg

Dr. Martina Lingg

E-Mail:m.lingg@salk.at

Fachärztin

Karolina  Motloch

Dr. Karolina Motloch, PhD

E-Mail:k.motloch@salk.at

Facharzt

Veit  Steiner

Dr. Veit Steiner

E-Mail:v.steiner@salk.at

Facharzt

Johann  Colvin

Dr. Johann Colvin

E-Mail:j.colvin@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Barbara  Kopp

Dr. Barbara Kopp

E-Mail:b.kopp@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Johanna  Höller

Dr. Johanna Höller

E-Mail:j.hoeller@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Kathrin  Kässmann

Dr. Kathrin Kässmann

E-Mail:k.kaessmann@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Patrick  Schernthaner

Dr. Patrick Schernthaner

E-Mail:p.schernthaner@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Stefan  Weikl

Dr. Stefan Weikl

E-Mail:st.weikl@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 29.07.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen