Pflege Stationsleitungen

Stationspfleger

Heinrich  Brandner

Heinrich Brandner MBA

E-Mail:h.brandner@salk.at

Stationsleitung Akutstation Männer

Stationspfleger

Robert  Eder

Robert Eder

E-Mail:R.Eder@salk.at

Division für Forensische Psychiatrie

Stationspfleger

Roland  Eßl-Maurer

Roland Eßl-Maurer BScN MScN

E-Mail:R.Essl@salk.at

Stationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention

Stationspflegerin

Herta Magdalena  Müller

Herta Magdalena Müller

E-Mail:H.Mueller@salk.at

Psychotherapeutin
Stationsleitung Psychotherapie Station

Stationspflegerin

Beatrix  Pann

Beatrix Pann

E-Mail:B.Pann@salk.at

Stationsleitung Psychosomatik Sonderklasse

Stationspflegerin

Barbara  Scheibner

Barbara Scheibner

E-Mail:b.scheibner@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Allgemeinstation

Stationspfleger

Hubert  Seebacher

Hubert Seebacher MSc

E-Mail:hu.seebacher@salk.at

Stationsleitung Suchtmedizinische Therapiestation und Suchtmedizinische Tagesklinik

Stationspflegerin

Monika  Überriegler

Monika Überriegler

E-Mail:M.Ueberriegler@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Akutstation Frauen

Stationspflegerin

Monika  Walcher

Monika Walcher

Telefon:+43 (0)5 7255-34982

Telefon:+43 (0)5 7255-56854

Fax:+43 (0)5 7255-35180

E-Mail:M.Walcher@salk.at

Stationsleitung Triagestation

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 05.08.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen