Pflege Stationsleitungen

Stationspfleger

Heinrich  Brandner

Heinrich Brandner, MBA

E-Mail:h.brandner@salk.at

Stationsleitung Gerontopsychiatrie

Stationspfleger

Robert  Eder

Robert Eder

E-Mail:R.Eder@salk.at

Division für Forensische Psychiatrie

Stationspfleger

Markus  Hochbrugger

Markus Hochbrugger

Telefon:+43 (0)5 7255-34962

Telefon:+43 (0)5 7255-56739

Fax:+43 (0)5 7255-35171

E-Mail:m.hochbrugger@salk.at

Stationsleitung Psychotherapie-Station

Stationspflegerin

Katrin  Krispler

Katrin Krispler

Telefon:+43 (0)5 7255-34921

Telefon:+43 (0)5 7255-56654

Fax:+43 (0)5 7255-35174

E-Mail:k.krispler@salk.at

Bereich Psychosomatik
Stationsleitung Psychosomatik Sonderklasse Station

Stationspflegerin

Sabine  Lettner

Sabine Lettner

Telefon:+43 (0)5 7255-34940

Telefon:+43 (0)5 7255-56663

Fax:+43 (0)5 7255-35172

E-Mail:Sa.Lettner@salk.at

Stationsleitung Krisenintervention u. Suizidprävention

Stationspflegerin

Barbara  Scheibner

Barbara Scheibner

E-Mail:b.scheibner@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Psychiatrische Allgemeinstation

Stationspfleger

Hubert  Seebacher

Hubert Seebacher, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-34988

Telefon:+43 (0)5 7255-56738

Fax:+43 (0)5 7255-35178

E-Mail:hu.seebacher@salk.at

Stationsleitung Suchtmedizinische Fachstation/ Tagesklinik

Stationspflegerin

Monika  Überriegler

Monika Überriegler

E-Mail:M.Ueberriegler@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Psychiatrische Akutstation

Stationspflegerin

Monika  Walcher

Monika Walcher

Telefon:+43 (0)5 7255-34982

Telefon:+43 (0)5 7255-56854

Fax:+43 (0)5 7255-35180

E-Mail:M.Walcher@salk.at

Akut- und Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Triage-Station und Psychiatrische Zentralambulanz

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 11.02.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen