Pflege Stationsleitungen

Stationspfleger

Heinrich  Brandner

Heinrich Brandner, MBA

E-Mail:h.brandner@salk.at

Stationsleitung Akutstation Männer

Stationspfleger

Robert  Eder

Robert Eder

E-Mail:R.Eder@salk.at

Division für Forensische Psychiatrie

Stationspfleger

Roland  Eßl-Maurer

Roland Eßl-Maurer, BScN MScN

E-Mail:R.Essl@salk.at

Stationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention
Psychiatrie Covid-Haus

Stationspflegerin

Herta Magdalena  Müller

Herta Magdalena Müller

E-Mail:H.Mueller@salk.at

Psychotherapeutin
Stationsleitung Psychotherapie Station

Stationspflegerin

Barbara  Scheibner

Barbara Scheibner

E-Mail:b.scheibner@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Allgemeinstation

Stationspfleger

Hubert  Seebacher

Hubert Seebacher, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-34988

Telefon:+43 (0)5 7255-56738

Fax:+43 (0)5 7255-35178

E-Mail:hu.seebacher@salk.at

Stationsleitung Suchtmedizinische Fachstation/ Tagesklinik

Stationspflegerin

Monika  Überriegler

Monika Überriegler

E-Mail:M.Ueberriegler@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie
Stationsleitung Akutstation Frauen

Stationspflegerin

Monika  Walcher

Monika Walcher

Telefon:+43 (0)5 7255-34982

Telefon:+43 (0)5 7255-56854

Fax:+43 (0)5 7255-35180

E-Mail:M.Walcher@salk.at

Stationsleitung Triagestation

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 08.06.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen