RadiologietechnologInnen

Ltd.Radiologietechnologe

Johannes  Furthner

Johannes Furthner

Telefon:+43 (0)5 7255-58911

E-Mail:J.Furthner@salk.at

Radiologietechnologin

Barbara  Heschl

Barbara Heschl

Telefon:+43 (0)5 7255-58945

E-Mail:B.Heschl@salk.at

Stv. Leitung RT / Qualitäts-u.klin.Riskmanagement

Radiologietechnologin

Yvonne  Candido

Yvonne Candido

E-Mail:y.candido@salk.at

E-Mail:y.prohaska@salk.at

Radiologietechnologin

Monika  Gerl

Monika Gerl

Telefon:+43 (0)5 7255-58883

E-Mail:m.gerl@salk.at

Magnetresonanztomographie 3 Tesla

Radiologietechnologin

Birgit  Gießauf

Birgit Gießauf

Telefon:+43 (0)5 7255-58884

E-Mail:B.Giessauf@salk.at

Magnetresonanztomographie 1,5 Tesla

Radiologietechnologin

Dina  Haas

Mag. Dina Haas

E-Mail:d.haas@salk.at

Durchleuchtung

Radiologietechnologin

Brigitte  Reichard

Brigitte Reichard

E-Mail:B.Reichard@salk.at

Angiographie

Radiologietechnologe

Markus  Schlager

Markus Schlager

E-Mail:M.Schlager@salk.at

Computertomographie 2

Radiologietechnologin

Ingrid  Wieder

Ingrid Wieder

Telefon:+43 (0)5 7255-23336

Telefon:+43 (0)5 7255-58907

E-Mail:I.Wieder@salk.at

Mammographie

Operationsassistent

Markus  Aigner

Markus Aigner

Telefon:+43 (0)5 7255-58201

E-Mail:ma.aigner@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 05.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen