Team

Primararzt

Vaclav  Ruzicka

Dr. Vaclav Ruzicka MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-47150

Telefon:+43 (0)5 7255-77150

E-Mail:v.ruzicka@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- FA für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
- FA für Sportorthopädie
- FA für Sporttraumatologie
- Ausgebildeter Schmerztherapeut

1.Oberarzt

Barnabas  Kocsis

Dr. Barnabas Kocsis

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

E-Mail:b.kocsis@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- FA für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
- FA für allgemeine Chirurgie

Oberarzt

Rolf  Fröhlich

Dr. Rolf Fröhlich

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77159

E-Mail:ro.froehlich@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- Ausbildungsleiter und Tutor MAZ Linz
(mikrochirurgisches Arbeitszentrum Kepler Universitätsklinik)
- gerichtlich beeideter Sachverständiger

Oberarzt

Mario  Kortoletzky

Dr. Mario Kortoletzky

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77156

E-Mail:m.kortoletzky@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- Arzt für allgemeine Medizin
- Notarzt
- Ausgebildeter Schmerztherapeut
- ATLS-Provider

Oberarzt

Albert  Sebestyén

Dr. Albert Sebestyén

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77152

E-Mail:a.sebestyen@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- FA für Orthopädie und orthopädische Chirurgie

Oberarzt

Martin  Thanner

Dr. Martin Thanner

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77158

E-Mail:m.thanner@salk.at

- FA für Unfallchirurgie
- Arzt für allgemeine Medizin

Facharzt

Robert  Url

Dr. Robert Url

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

E-Mail:r.url@salk.at

Sekundararzt

Rupert  Bischof

Dr. Rupert Bischof

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77153

E-Mail:r.bischof@salk.at

- Stationsarzt
- Arzt für allgemeine Medizin
- FA für Unfallchirurgie

Sekundarärztin

Barbara  Häusler

Dr. Barbara Häusler

Telefon:+43 (0)5 7255-47182

Telefon:+43 (0)5 7255-77154

E-Mail:b.haeusler@salk.at

- Stationsärztin
- Ärztin für allgemeine Medizin
- ausgebildete Schmerztherapeutin
- ausgebildete Wundmanagerin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Matthias  Bartl

Dr. Matthias Bartl

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77155

E-Mail:m.bartl@salk.at

- Ausbildungsassistent für Orthopädie und Traumatologie
- ATLS - Provider
- AIOD – Trauma-Zertifikat
- Osteopath i.A. (Wiener Schule für Osteopathie)

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Anja  Ruhdorfer

Dr. Anja Ruhdorfer

Telefon:+43 (0)5 7255-47113

Telefon:+43 (0)5 7255-77403

Fax:+43 (0)5 7255-47202

E-Mail:a.ruhdorfer@salk.at

- Ausbildungsassistentin für Orthopädie und Traumatologie
- Doktorin der medizinischen Wissenschaft
- Vortragende an der Fachhochschule Linz

Stationspfleger

Lukas  Kollnberger

Lukas Kollnberger

Telefon:+43 (0)5 7255-47142

E-Mail:l.kollnberger@salk.at

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Cäcilia  Greinmeister

Cäcilia Greinmeister

Telefon:+43 (0)5 7255-47151

E-Mail:c.greinmeister@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 23.07.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen