Psychologinnen und Psychotherapeutinnen

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Fabian  Baur-Pantoulier

Mag. Fabian Baur-Pantoulier

E-Mail:f.baur-pantoulier@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Bernhard  Carl

Mag. Bernhard Carl

E-Mail:B.Carl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie
Psychotherapeut (Systemische Therapie), zert. Notfallpsychologe (SFU)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Corinna  Fritz

Mag.Dr. Corinna Fritz

E-Mail:c.fritz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische Psychologin

Denise  Hampel

Denise Hampel MSc

E-Mail:d.hampel@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tatjana  Hertz

Mag. Tatjana Hertz

E-Mail:t.hertz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Tscherne

Anna Tscherne MSc

E-Mail:a.tscherne@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Psychotherapeutin SALK

Karin  Buchner

Karin Buchner MEd

E-Mail:k.buchner@salk.at

Personenzentrierte Therapie

Psychotherapeutin

Roswitha  Carl

Roswitha Carl

E-Mail:r.carl@salk.at

Systemische Therapie

Psychologin

Sigrun  Eder

Mag. Sigrun Eder

E-Mail:sigrun.eder@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 25.11.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen