Psychologinnen und Psychotherapeutinnen

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Fabian  Baur-Pantoulier

Mag. Fabian Baur-Pantoulier

Telefon:+43 (0)5 7255-33107

E-Mail:f.baur-pantoulier@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Bernhard  Carl

Mag. Bernhard Carl

Telefon:+43 (0)5 7255-33123

E-Mail:B.Carl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie
Psychotherapeut (Systemische Therapie), zert. Notfallpsychologe (SFU)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Corinna  Fritz

Mag.Dr. Corinna Fritz

Telefon:+43 (0)5 7255-33117

Telefon:+43 (0)5 7255-56790

E-Mail:c.fritz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tatjana  Hertz

Mag. Tatjana Hertz

Telefon:+43 (0)5 7255-33122

E-Mail:t.hertz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Tscherne

Anna Tscherne MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-34228

E-Mail:a.tscherne@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Psychotherapeutin

Karin  Buchner

Karin Buchner BA MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-34231

E-Mail:k.buchner@salk.at

Personenzentrierte Therapie

Psychotherapeutin

Roswitha  Carl

Roswitha Carl

Telefon:+43 (0)5 7255-34230

E-Mail:r.carl@salk.at

Systemische Therapie

Psychologin

Sigrun  Eder

Mag. Sigrun Eder

Telefon:+43 (0)5 7255-33121

E-Mail:sigrun.eder@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Psychotherapeutin

Birgit  Falkensteiner

Birgit Falkensteiner

Telefon:+43 (0)5 7255-34231

E-Mail:B.Falkensteiner@salk.at

Systemische Therapie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 19.12.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen