Unser Team

Leiterin Wundmanagement

Gerlinde  Wiesinger

Gerlinde Wiesinger

Telefon:0676 8997 54085

Telefon:+43 (0)5 7255-54085

E-Mail:G.Wiesinger@salk.at

akademisch geprüfte Wundmanagerin
akademisch geprüfte KSB

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Dagmar  Mauracher

Dagmar Mauracher

Telefon:+43 (0)5 7255-54086

Fax:+43 (0)5 7255-54008

E-Mail:d.mauracher@salk.at

Landeskrankenhaus
akademisch geprüfte KSB: Stomaberatung und Konzinenzproblem Stuhl / Chirurgie Ambulanz

Intensivpflegerin

Elisabeth  Stemmer

Elisabeth Stemmer

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.stemmer@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Landeskrankenhaus:Kontinenz und Stomaberatung
Wundmanagement

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Erika  Roidmayer

Erika Roidmayer

Telefon:+43 (0)5 7255-25137

E-Mail:e.roidmayer@salk.at

Landeskrankenhaus
Tracheostoma / HNO Station

Interimistische Stationsleiterin

Hannelore  Hauser

Hannelore Hauser

Telefon:+43 (0)5 7255-57865

E-Mail:h.hauser@salk.at

Landeskrankenhaus
KSB: Stomaberatung Säuglinge und Jugendliche / Kinderchirurgie Station

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Judith  Hettegger

Judith Hettegger

Telefon:+43 (0)5 7255-46360

E-Mail:j.hettegger@salk.at

LK St. Veit
KSB: Stoma- und Kontinenzberatung

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Lydia  Amon

Lydia Amon

Telefon:+43 (0)5 7255-44846

E-Mail:l.amon@salk.at

LK Hallein
KSB: Stomaberatung

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Marion  Ramsbacher

Marion Ramsbacher

Fax:+43 (0)5 7255-47202

E-Mail:m.ramsbacher@salk.at

LK Tamsweg
Wund-, Stomaberatung

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 14.11.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen