Ärzteteam

Primararzt

Klaus  Emmanuel

Univ.Prof. Dr. Klaus Emmanuel

Telefon:+43 (0)5 7255-51001

E-Mail:k.emmanuel@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Oliver  Koch

Privatdozent Dr. Oliver Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-51091

E-Mail:o.koch@salk.at

Leitender Oberarzt

Jörg  Hutter

Privatdozent Dr. Jörg Hutter

Telefon:+43 (0)5 7255-57358

E-Mail:J.Hutter@salk.at

2. stv. Leitung

Leitender Oberarzt

Tarkan  Jäger

Privatdozent Dr. Tarkan Jäger

Telefon:+43 (0)5 7255-51086

E-Mail:ta.jaeger@salk.at

Leitender Oberarzt

Franz  Mayer

Privatdozent Dr. Franz Mayer

Telefon:+43 (0)5 7255-57364

E-Mail:F.Mayer@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Leitende Oberärztin

Charlotte  Rabl

PrivatDoz. Dr. Charlotte Rabl

Telefon:+43 (0)5 7255-57368

E-Mail:c.rabl@salk.at

Leitende Oberärztin

Silvia  Reich-Weinberger

Dr. Silvia Reich-Weinberger

Telefon:+43 (0)5 7255-44601

E-Mail:S.Reich-Weinberger@salk.at

Standortleitung
ltd. OÄ in Hallein

Leitender Oberarzt

Burkhard  von Rahden

apl.Prof. Dr. Burkhard von Rahden

Telefon:+43 (0)5 7255-51096

E-Mail:b.von-rahden@salk.at

Divisionsleiter

Josef  Holzinger

Dr. Josef Holzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-57361

E-Mail:J.Holzinger@salk.at

Ltd.Oberarzt

Oberarzt

Michael  Baschata

Dr. Michael Baschata

Telefon:+43 (0)5 7255-74611

E-Mail:M.Baschata@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Oberarzt

Peter  Herbst

Dr. Peter Herbst

Telefon:+43 (0)5 7255-58980

E-Mail:p.herbst@salk.at

Oberarzt

Haki  Kryeziu

Dr. Haki Kryeziu

Telefon:+43 (0)5 7255-51186

E-Mail:h.kryeziu@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Oberarzt

Michael  Lechner

Dr. Michael Lechner

Telefon:+43 (0)5 7255-57832

E-Mail:m.lechner@salk.at

Oberarzt

Michael  Lindner

Dr. Michael Lindner

Telefon:+43 (0)5 7255-51381

E-Mail:m.lindner@salk.at

Oberarzt

Jaroslav  Presl

MUDr. Jaroslav Presl

Telefon:+43 (0)5 7255-55847

E-Mail:j.presl@salk.at

Oberarzt

Rupert  Rettenbacher

Dr. Rupert Rettenbacher

Telefon:+43 (0)5 7255-57369

E-Mail:r.rettenbacher@salk.at

Oberarzt

Darie  Schneider

Darie Schneider

Telefon:+43 (0)5 7255-74618

E-Mail:d.schneider@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Facharzt

Kurosch  Borhanian

Dr. Kurosch Borhanian

Telefon:+43 (0)5 7255-57359

E-Mail:k.borhanian@salk.at

Facharzt

Vladislav  Burgov

Dr. Vladislav Burgov

Telefon:+43 (0)5 7255-74613

E-Mail:v.burgov@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Fachärztin

Lisa  Manzenreiter

Dr. Lisa Manzenreiter

Telefon:+43 (0)5 7255-55390

E-Mail:l.manzenreiter@salk.at

Facharzt

Philipp  Schredl

Dr. Philipp Schredl

Telefon:+43 (0)5 7255-51079

E-Mail:p.schredl@salk.at

Facharzt

Franz  Singhartinger

Dr. Franz Singhartinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58241

E-Mail:f.singhartinger@salk.at

Facharzt

Martin  Varga

MUDr. Martin Varga, PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-51082

E-Mail:m.varga@salk.at

Facharzt

Michael  Weitzendorfer

Dr. Michael Weitzendorfer, PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-51078

E-Mail:m.weitzendorfer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Reinhard  Bittner

Dr. Reinhard Bittner

Telefon:+43 (0)5 7255-57826

E-Mail:r.bittner@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Isabella  Dornauer

Dr. Isabella Dornauer

Telefon:+43 (0)5 7255-74524

E-Mail:i.dornauer@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Ana  Gabersek

Dr. Ana Gabersek

Telefon:+43 (0)5 7255-58782

E-Mail:a.gabersek@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Antonia  Gantschnigg

Dr. Antonia Gantschnigg

Telefon:+43 (0)5 7255-55561

E-Mail:a.gantschnigg@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Grechenig

Dr. Michael Grechenig

Telefon:+43 (0)5 7255-55760

E-Mail:m.grechenig@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Ricarda  Gruber

Dr. Ricarda Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-51073

E-Mail:ri.gruber@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Iris  Mühlbacher

Dr. Iris Mühlbacher

Telefon:+43 (0)5 7255-57884

E-Mail:i.muehlbacher@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Lukas  Öhlberger

Dr. Lukas Öhlberger

Telefon:+43 (0)5 7255-51284

E-Mail:l.oehlberger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Werndl

Dr. Andreas Werndl

Telefon:+43 (0)5 7255-57886

E-Mail:a.werndl@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Angela  Wimmer

Dr. Angela Wimmer

Telefon:+43 (0)5 7255-51081

E-Mail:ange.wimmer@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Andrea  Zolko Sihelska

Dr. Andrea Zolko Sihelska

Telefon:+43 (0)5 7255-54080

E-Mail:a.zolko-sihelska@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 27.07.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen