Ärzteteam

Primararzt

Klaus  Emmanuel

a.o.Univ.Prof. Dr. Klaus Emmanuel

Telefon:+43 (0)5 7255-51001

E-Mail:k.emmanuel@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Oliver  Koch

Privatdozent Dr. Oliver Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-51091

E-Mail:o.koch@salk.at

Leitender Oberarzt

Jörg  Hutter

Privatdozent Dr. Jörg Hutter

Telefon:+43 (0)5 7255-57358

E-Mail:J.Hutter@salk.at

2. stv. Leitung

Leitender Oberarzt

Franz  Mayer

Privatdozent Dr. Franz Mayer

Telefon:+43 (0)5 7255-57364

E-Mail:F.Mayer@salk.at

derzeit in der LK Hallein

Leitende Oberärztin

Charlotte  Rabl

PrivatDoz. Dr. Charlotte Rabl

Telefon:+43 (0)5 7255-57368

E-Mail:c.rabl@salk.at

Leitende Oberärztin

Silvia  Reich-Weinberger

Dr. Silvia Reich-Weinberger

Telefon:+43 (0)5 7255-44601

E-Mail:S.Reich-Weinberger@salk.at

Standortleitung
ltd. OÄ in Hallein

Divisionsleiter

Josef  Holzinger

Dr. Josef Holzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-57361

E-Mail:J.Holzinger@salk.at

Ltd.Oberarzt

Oberarzt

Michael  Baschata

Dr. Michael Baschata

Telefon:+43 (0)5 7255-74611

E-Mail:M.Baschata@salk.at

im LK Hallein

Oberarzt

Peter  Herbst

Dr. Peter Herbst

Telefon:+43 (0)5 7255-58980

E-Mail:p.herbst@salk.at

Oberarzt

Tarkan  Jäger

Privatdozent Dr. Tarkan Jäger

Telefon:+43 (0)5 7255-51086

E-Mail:ta.jaeger@salk.at

Oberarzt

Haki  Kryeziu

Dr. Haki Kryeziu

Telefon:+43 (0)5 7255-51186

E-Mail:h.kryeziu@salk.at

Oberarzt

Michael  Lechner

Dr. Michael Lechner

Telefon:+43 (0)5 7255-57832

E-Mail:m.lechner@salk.at

Oberarzt

Rupert  Rettenbacher

Dr. Rupert Rettenbacher

Telefon:+43 (0)5 7255-57369

E-Mail:r.rettenbacher@salk.at

Oberarzt

Burkhard  von Rahden

apl.Prof. Dr. Burkhard von Rahden

Telefon:+43 (0)5 7255-51096

E-Mail:b.von-rahden@salk.at

Facharzt

Edin  Ahmic

Dr. Edin Ahmic

Telefon:+43 (0)5 7255-57311

E-Mail:e.ahmic@salk.at

im LK Hallein

Facharzt

Kurosch  Borhanian

Dr. Kurosch Borhanian

Telefon:+43 (0)5 7255-57359

E-Mail:k.borhanian@salk.at

Fachärztin

Lisa  Manzenreiter

Dr. Lisa Manzenreiter

Telefon:+43 (0)5 7255-55390

E-Mail:l.manzenreiter@salk.at

Facharzt

Jaroslav  Presl

MUDr. Jaroslav Presl

Telefon:+43 (0)5 7255-55847

E-Mail:j.presl@salk.at

Facharzt

Darie  Schneider

Darie Schneider

Telefon:+43 (0)5 7255-74618

E-Mail:d.schneider@salk.at

im LK Hallein

Facharzt

Philipp  Schredl

Dr. Philipp Schredl

Telefon:+43 (0)5 7255-51079

E-Mail:p.schredl@salk.at

Facharzt

Martin  Varga

MUDr. Martin Varga PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-51082

E-Mail:m.varga@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Reinhard  Bittner

Dr. Reinhard Bittner

Telefon:+43 (0)5 7255-57826

E-Mail:r.bittner@salk.at

im LK Hallein

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Sedat  Ciftci

Dr. Sedat Ciftci

Telefon:+43 (0)5 7255-51088

E-Mail:s.ciftci@salk.at

im LK Hallein

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Ana  Gabersek

Dr. Ana Gabersek

Telefon:+43 (0)5 7255-58782

E-Mail:a.gabersek@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Dariya  Kalcheva

Dr. Dariya Kalcheva

Telefon:+43 (0)5 7255-53081

E-Mail:d.kalcheva@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Alexandra  Majerus

Dr. Alexandra Majerus

Telefon:+43 (0)5 7255-51084

E-Mail:a.majerus@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Joanna  Markiewicz

Dr. Joanna Markiewicz

Telefon:+43 (0)5 7255-58024

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Lukas  Öhlberger

Dr. Lukas Öhlberger

Telefon:+43 (0)5 7255-51284

E-Mail:l.oehlberger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Franz  Singhartinger

Dr. Franz Singhartinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58241

E-Mail:f.singhartinger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Weitzendorfer

Dr. Michael Weitzendorfer

Telefon:+43 (0)5 7255-51078

E-Mail:m.weitzendorfer@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 05.11.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen