Team

Primararzt

Thorsten  Fischer

Univ.Prof. Dr. Thorsten Fischer

Telefon:+43 (0)5 7255-24801

E-Mail:th.fischer@salk.at

Oberarzt

Volker  Jacobs

apl.Prof. Dr. Volker Jacobs MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-57931

E-Mail:v.jacobs@salk.at

Klinikmanager

Leitender und 1. Oberarzt

Gerhard  Bogner

Dr. Gerhard Bogner MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-57964

Fax:+43 (0)5 7255-24983

E-Mail:g.bogner@salk.at

Onkologie und Geburtshilfe

1.Oberarzt

Roland  Reitsamer

Univ.Prof. Dr. Roland Reitsamer

Telefon:+43 (0)5 7255-27302

Telefon:+43 (0)5 7255-57202

Fax:+43 (0)5 7255-24996

E-Mail:r.reitsamer@salk.at

Brustzentrum

Leitender Oberarzt

Dzemil  Siljak

Dr. Dzemil Siljak

Telefon:+43 (0)5 7255-57933

E-Mail:D.Siljak@salk.at

Beckenbodenzentrum / Urogynäkologie

Leitender Oberarzt

Michael  Sommergruber

Dr. Michael Sommergruber

Telefon:+43 (0)5 7255-58736

E-Mail:m.sommergruber@salk.at

Endokrinologie & Reproduktionsmedizin

Oberarzt

Claudius  Fazelnia

Dr. Claudius Fazelnia

Telefon:+43 (0)5 7255-57954

E-Mail:c.fazelnia@salk.at

Perinatalmedizin

Oberarzt

Robert  Gruber

Dr. Robert Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-57952

E-Mail:Robert.Gruber@salk.at

Pränatalmedizin / Geburtshilfe

Oberärztin

Elisabeth  Gschwandtner

Mag.Dr. Elisabeth Gschwandtner

Telefon:+43 (0)5 7255-57397

E-Mail:e.gschwandtner@salk.at

Brustzentrum

Oberarzt

Volker  Jacobs

apl.Prof. Dr. Volker Jacobs MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-57931

E-Mail:v.jacobs@salk.at

Klinikmanager

Oberarzt

Horst  Koch

Dr. Horst Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-58733

E-Mail:ho.koch@salk.at

Onkologie

Oberärztin

Christiane  Schausberger

Dr. Christiane Schausberger

Telefon:+43 (0)5 7255-57934

E-Mail:c.schausberger@salk.at

Beckenbodenzentrum / Urogynäkologie

Oberarzt

Andreas  Sir

Dr. Andreas Sir

Telefon:+43 (0)5 7255-57434

E-Mail:a.sir@salk.at

Brustzentrum

Oberärztin

Barbara  Tringler

Dr. Barbara Tringler

Telefon:+43 (0)5 7255-57947

E-Mail:b.tringler@salk.at

Onkologie

Oberärztin

Pia  Wolfrum-Ristau

Dr. Pia Wolfrum-Ristau

Telefon:+43 (0)5 7255-57963

E-Mail:p.wolfrum-ristau@salk.at

Onkologie

Fachärztin

Ursula  Adam-Hawranek

Dr. Ursula Adam-Hawranek

Telefon:+43 (0)5 7255-24807

Telefon:+43 (0)5 7255-57950

E-Mail:u.adam-hawranek@salk.at

Sekundarärztin Urogynäkologie

Fachärztin

Ina  Böhm

Dr. Ina Böhm

Telefon:+43 (0)5 7255-58746

Fax:+43 (0)5 7255-24999

E-Mail:i.boehm@salk.at

Fachärztin

Eva-Maria  Dölzlmüller

Dr. Eva-Maria Dölzlmüller

Telefon:+43 (0)5 7255-58756

Fax:+43 (0)5 7255-24983

E-Mail:e.doelzlmueller@salk.at

Fachärztin

Sabine  Heim

Dr. Sabine Heim

Telefon:+43 (0)5 7255-55907

E-Mail:s.heim@salk.at

Fachärztin

Sarah  Hösel-Sauer

Dr. Sarah Hösel-Sauer

Telefon:+43 (0)5 7255-57129

E-Mail:s.hoesel@salk.at

Fachärztin

Judith  Huber-Katamay

Dr. Judith Huber-Katamay

Telefon:+43 (0)5 7255-55909

E-Mail:j.katamay@salk.at

E-Mail:j.huber-katamay@salk.at

Fachärztin

Martina  Kusmitsch-Pichler

Dr. Martina Kusmitsch-Pichler

Telefon:+43 (0)5 7255-58724

Fax:+43 (0)5 7255-24983

E-Mail:m.kusmitsch-pichler@salk.at

Fachärztin

Eva-Maria  Lunzer-Mühl

Dr. Eva-Maria Lunzer-Mühl

Telefon:+43 (0)5 7255-58073

E-Mail:e.lunzer-muehl@salk.at

Facharzt

Christoph  Stierle

Dr. Christoph Stierle

Telefon:+43 (0)5 7255-58732

Fax:+43 (0)5 7255-24999

E-Mail:c.stierle@salk.at

Fachärztin

Vlatka  Tomic

Dr. Vlatka Tomic PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-55801

E-Mail:v.tomic@salk.at

Facharzt

Christoph  Wohlmuth

Privatdozent Dr. Christoph Wohlmuth PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-58824

E-Mail:c.wohlmuth@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Ernst  Forsthuber

Dr. Ernst Forsthuber

Telefon:+43 (0)5 7255-57932

E-Mail:e.forsthuber@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Cornelia  Fuchs

Dr. Cornelia Fuchs

Telefon:+43 (0)5 7255-58037

E-Mail:co.fuchs@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Daniel  Gharehbaghi

Dr. Daniel Gharehbaghi

Telefon:+43 (0)5 7255-55944

E-Mail:da.gharehbaghi@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sandra-Maria  Knetzger

Dr. Sandra-Maria Knetzger

Telefon:+43 (0)5 7255-55875

E-Mail:s.knetzger@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sarah  Moser

Dr. Sarah Moser

Telefon:+43 (0)5 7255-55746

E-Mail:sa.moser@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Szabolcs Istvan  Sari

Dr. Szabolcs Istvan Sari

Telefon:+43 (0)5 7255-58757

E-Mail:s.sari@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Bettina  Schmied

Dr. Bettina Schmied

Telefon:+43 (0)5 7255-55478

E-Mail:b.schmied@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Nadine  Stur

Dr. Nadine Stur

Telefon:+43 (0)5 7255-74462

E-Mail:n.stur@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Katharina  Winkler-Crepaz

Dr. Katharina Winkler-Crepaz

Telefon:+43 (0)5 7255-57956

E-Mail:k.winkler-crepaz@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Daniela  Wolf

Dr. Daniela Wolf

Telefon:+43 (0)5 7255-58785

E-Mail:d.wolf@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Anna Maria  Zajc

Dr. Anna Maria Zajc

Telefon:+43 (0)5 7255-55991

E-Mail:a.zajc@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 27.09.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen