Team

Primararzt

Thorsten  Fischer

Univ.Prof. Dr. Thorsten Fischer

Geschäftsführender Oberarzt

Volker  Jacobs

apl.Prof. Dr. Volker Jacobs, MBA

E-Mail:v.jacobs@salk.at

Klinikmanager

Leitender und 1. Oberarzt

Gerhard  Bogner

Privatdozent Dr. Gerhard Bogner, MSc

E-Mail:g.bogner@salk.at

Onkologie und Geburtshilfe

1.Oberarzt

Roland  Reitsamer

a.o.Univ.Prof. Dr. Roland Reitsamer

E-Mail:r.reitsamer@salk.at

Brustzentrum

Geschäftsführender Oberarzt

Volker  Jacobs

apl.Prof. Dr. Volker Jacobs, MBA

E-Mail:v.jacobs@salk.at

Klinikmanager

Leitender Oberarzt

Claudius  Fazelnia

Dr. Claudius Fazelnia

E-Mail:c.fazelnia@salk.at

Perinatalmedizin

Leitender Oberarzt

Dzemil  Siljak

Dr. Dzemil Siljak

E-Mail:D.Siljak@salk.at

Beckenbodenzentrum / Urogynäkologie

Leitender Oberarzt

Michael  Sommergruber

Dr. Michael Sommergruber

E-Mail:m.sommergruber@salk.at

Endokrinologie & Reproduktionsmedizin

Oberärztin

Ina  Böhm

Dr. Ina Böhm

E-Mail:i.boehm@salk.at

Dysplasieambulanz

Oberärztin

Eva-Maria  Dölzlmüller

Dr. Eva-Maria Dölzlmüller

E-Mail:e.doelzlmueller@salk.at

Oberarzt

Robert  Gruber

Dr. Robert Gruber

E-Mail:Robert.Gruber@salk.at

Pränatalmedizin / Geburtshilfe

Oberärztin

Elisabeth  Gschwandtner

Mag.Dr. Elisabeth Gschwandtner

E-Mail:e.gschwandtner@salk.at

Brustzentrum

Oberärztin

Judith  Huber-Katamay

Dr. Judith Huber-Katamay

E-Mail:j.huber-katamay@salk.at

Perinatalmedizin

Oberarzt

Horst  Koch

Dr. Horst Koch

E-Mail:ho.koch@salk.at

Onkologie

Oberärztin

Christiane  Schausberger

Dr. Christiane Schausberger

E-Mail:c.schausberger@salk.at

Beckenbodenzentrum / Urogynäkologie

Oberarzt

Andreas  Sir

Dr. Andreas Sir

E-Mail:a.sir@salk.at

Brustzentrum

Oberärztin

Barbara  Tringler

Dr. Barbara Tringler

E-Mail:b.tringler@salk.at

Onkologie, Kinder- und Jugendgynäkologie

Oberärztin

Pia  Wolfrum-Ristau

Dr. Pia Wolfrum-Ristau

E-Mail:p.wolfrum-ristau@salk.at

Onkologie

Fachärztin

Ursula  Adam-Hawranek

Dr. Ursula Adam-Hawranek

E-Mail:u.adam-hawranek@salk.at

Sekundarärztin Urogynäkologie

Fachärztin

Christine  Kölblinger

Dr. Christine Kölblinger

E-Mail:c.koelblinger@salk.at

Fachärztin

Martina  Kusmitsch-Pichler

Dr. Martina Kusmitsch-Pichler

E-Mail:m.kusmitsch-pichler@salk.at

Endokrinologie und Reproduktionsmedizin

Fachärztin

Sarah  Moser

Dr. Sarah Moser

E-Mail:sa.moser@salk.at

Facharzt

Sebastian  Pagitsch

Dr. Sebastian Pagitsch

E-Mail:s.pagitsch@salk.at

Fachärztin

Alexandra  Pawlik

Dr. Alexandra Pawlik

E-Mail:a.pawlik@salk.at

Facharzt

Szabolcs Istvan  Sari

Dr. Szabolcs Istvan Sari

Facharzt

Christoph  Wohlmuth

Privatdozent Dr. Christoph Wohlmuth, PhD

E-Mail:c.wohlmuth@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

José  Bernardo

Dr. José Bernardo

E-Mail:j.bernardo@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Maximilian  Brandstetter

Dr. Maximilian Brandstetter

E-Mail:m.brandstetter@salk.at

Ausbildungsarzt Allgemeinmedizin

Stephan  Fesenmeier

Dr. Stephan Fesenmeier

E-Mail:s.fesenmeier@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Ernst  Forsthuber

Dr. Ernst Forsthuber

E-Mail:e.forsthuber@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Daniel  Gharehbaghi

Dr. Daniel Gharehbaghi

E-Mail:da.gharehbaghi@salk.at

Ausbildungsarzt Allgemeinmedizin

Maximilian  Graf

Dr. Maximilian Graf

E-Mail:m.graf@salk.at

Ausbildungsärztin Allgemeinmedizin

Olga  Grechko

Dr. Olga Grechko

E-Mail:o.grechko@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Julia  Kaindl

Dr. Julia Kaindl

E-Mail:j.kaindl@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sandra-Maria  Knetzger

Dr. Sandra-Maria Knetzger

E-Mail:s.knetzger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Kofler

Dr. Michael Kofler

E-Mail:m.kofler@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sara  Padinger

Dr. Sara Padinger

E-Mail:s.padinger@salk.at

Ausbildungsärztin Allgemeinmedizin

Alisa  Richter

Dr. Alisa Richter

E-Mail:a.richter@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Jenny  Sarcletti

Dr. Jenny Sarcletti

E-Mail:j.sarcletti@salk.at

Ausbildungsarzt Allgemeinmedizin

Alexander  Schnöll

Dr. Alexander Schnöll

E-Mail:a.schnoell@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Marlene  Senoner

Dr. Marlene Senoner

E-Mail:m.senoner@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Giulia  Sessa

Dr. Giulia Sessa

E-Mail:g.sessa@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Jens  Stepan

DDr. Jens Stepan

E-Mail:j.stepan@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Katharina  Winkler-Crepaz

Dr. Katharina Winkler-Crepaz

E-Mail:k.winkler-crepaz@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 08.06.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen