Ärztinnen und Ärzte

Primarärztin

Uta  Hoppe

Univ.Prof. Dr. Uta Hoppe

Telefon:+43 (0)5 7255-25601

Fax:+43 (0)5 7255-25785

E-Mail:u.hoppe@salk.at

Leitende und 1. Oberärztin

Ingrid  Pretsch

Dr. Ingrid Pretsch

Telefon:+43 (0)5 7255-57556

E-Mail:I.Pretsch@salk.at

Internistische Intensivstation, Herzkatheterlabor, Pulmonale Hypertonie Ambulanz

Leitender Oberarzt

Matthias  Hammerer

Dr. Matthias Hammerer

Telefon:+43 (0)5 7255-57562

E-Mail:M.Hammerer@salk.at

Herzkatheterlabor, Vitienambulanz, PMU Koordination

Leitender Oberarzt

Bernhard  Strohmer

Privatdozent Dr. Bernhard Strohmer

Telefon:+43 (0)5 7255-57348

E-Mail:B.Strohmer@salk.at

Ltd. OA der Elektrophysiologie
Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz, Herzkatheterlabor

Oberarzt

Andreas  Arrer

Dr. Andreas Arrer

E-Mail:a.arrer@salk.at

Oberarzt

Karl  Atzenhofer-Baumgartner

Dr. Karl Atzenhofer-Baumgartner

Telefon:+43 (0)5 7255-57143

E-Mail:k.atzenhofer-baumgartner@salk.at

Oberarzt

Mathias-Christoph  Brandt

Privatdozent Dr. Mathias-Christoph Brandt

Telefon:+43 (0)5 7255-58871

E-Mail:m.brandt@salk.at

Herzkatheterlabor, Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz

Oberärztin

Apollonia  Daburger

Dr. Apollonia Daburger

Telefon:+43 (0)5 7255-57147

E-Mail:A.Daburger@salk.at

Allgemeine Ambulanz, Echokardiographie, Vitienambulanz

Oberarzt

Franz  Danmayr

Dr. Franz Danmayr

Telefon:+43 (0)5 7255-58832

E-Mail:F.Danmayr@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz

Oberärztin

Christina  Granitz

Dr. Christina Granitz

Telefon:+43 (0)5 7255-57455

E-Mail:c.granitz@salk.at

Allgemeine Ambulanz, Herzinsuffizienzambulanz

Oberarzt

Johannes  Kraus

Dr. Johannes Kraus

Telefon:+43 (0)5 7255-58287

E-Mail:j.kraus@salk.at

Schrittmacher-, ICD-, Rythmusambulanz, Allgemeine Ambulanz

Oberarzt

Michael  Lichtenauer

Assoc.Prof. Dr. Michael Lichtenauer PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-57130

E-Mail:m.lichtenauer@salk.at

PMU-Koordination, AG Translationale Kardiovaskuläre Forschung

Oberarzt

Lukas  Motloch

Privatdozent Dr. Lukas Motloch PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-57008

E-Mail:l.motloch@salk.at

Schrittmacher-, ICD-Ambulanz

Oberärztin

Erika  Prinz

Dr. Erika Prinz

Telefon:+43 (0)5 7255-58704

E-Mail:e.prinz@salk.at

Frauenstation, Herzkatheterlabor, Vitienambulanz

Oberärztin

Katja  Ruzicka

Dr. Katja Ruzicka

Telefon:+43 (0)5 7255-58195

E-Mail:k.ruzicka@salk.at

Oberärztin

Christiana  Schernthaner

PrivatDoz. Dr. Christiana Schernthaner

Telefon:+43 (0)5 7255-55880

E-Mail:c.schernthaner@salk.at

Schrittmacher-, ICD-Ambulanz

Oberarzt

Clemens  Seelmaier

Dr. Clemens Seelmaier

Telefon:+43 (0)5 7255-58155

E-Mail:c.seelmaier@salk.at

Internistische Intensivmedizin

Oberarzt

Wilfried  Wintersteller

Dr. Wilfried Wintersteller

Telefon:+43 (0)5 7255-57552

E-Mail:W.Wintersteller@salk.at

Herzkatheterlabor, Männerstation

Facharzt

Mathias  Ausserwinkler

Dr. Mathias Ausserwinkler

Telefon:+43 (0)5 7255-55797

E-Mail:m.ausserwinkler@salk.at

Facharzt

Ralph  Baader

Dr. Ralph Baader

E-Mail:r.baader@salk.at

Fachärztin

Nina  Bacher

Mag.Dr. Nina Bacher

Telefon:+43 (0)5 7255-55789

E-Mail:n.bacher@salk.at

Fachärztin

Anna  Firlei-Zandanell

Dr. Anna Firlei-Zandanell

Telefon:+43 (0)5 7255-58836

E-Mail:a.firlei@salk.at

Fachärztin

Teresa  Nedwed-Müllner

Dr. Teresa Nedwed-Müllner

Telefon:+43 (0)5 7255-57705

E-Mail:t.nedwed-muellner@salk.at

Fachärztin

Christina  Neuner

Dr. Christina Neuner

Telefon:+43 (0)5 7255-58237

E-Mail:c.neuner@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Maria  Eisl

Dr. Maria Eisl

E-Mail:ma.eisl@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Dzeneta  Fejzic

Dr. Dzeneta Fejzic

E-Mail:d.fejzic@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Amelie  Graf

Dr. Amelie Graf

Telefon:+43 (0)5 7255-55984

E-Mail:am.graf@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Haslinger

Dr. Michael Haslinger

E-Mail:mi.haslinger@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Cornelia  Hirtenfelder

Dr. Cornelia Hirtenfelder

Telefon:+43 (0)5 7255-58873

E-Mail:c.hirtenfelder@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Kilian  Höfer

Dr. Kilian Höfer

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:k.hoefer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Tobias  Kolbitsch

Dr. Tobias Kolbitsch

Telefon:+43 (0)5 7255-58870

Fax:+43 (0)5 7255-51008

E-Mail:t.kolbitsch@salk.at

Ausbildungsarzt Allgemeinmedizin

Maximilian  Krecu

Dr. Maximilian Krecu BA

E-Mail:m.krecu@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Esther  Laschkolnig

Dr. Esther Laschkolnig

Telefon:+43 (0)5 7255-55879

E-Mail:e.laschkolnig@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Bernhard  Ohnewein

Dr. Bernhard Ohnewein

E-Mail:b.ohnewein@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Piringer

Dr. Michael Piringer

E-Mail:m.piringer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Jochen  Reichle

Dr. Jochen Reichle

Telefon:+43 (0)5 7255-58290

E-Mail:j.reichle@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Richard  Rezar

Dr. Richard Rezar

Telefon:+43 (0)5 7255-58156

E-Mail:r.rezar@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Andrea  Siller

Dr. Andrea Siller

Telefon:+43 (0)5 7255-55750

E-Mail:an.siller@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Thomas  Theurl

Dr. Thomas Theurl

E-Mail:t.theurl@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Stefan  Weikl

Dr. Stefan Weikl

E-Mail:st.weikl@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Bernhard  Wernly

Dr. Bernhard Wernly

Telefon:+43 (0)5 7255-57024

E-Mail:b.wernly@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Lucia  Wielandner

Dr. Lucia Wielandner

E-Mail:l.wielandner@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 09.07.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen