Ansprechpersonen Bereich Führungskräfte - Pflege

Pflegedirektor

Karl  Schwaiger

Mag. Karl Schwaiger

E-Mail:k.schwaiger@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Janine  Hohenwallner

Janine Hohenwallner

Telefon:+43 (0)5 7255-46701

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46701

Fax:+43 (0)5 7255-46606

E-Mail:j.hohenwallner@salk.at

Pflegedienstleiter

Christian  Hahn

Christian Hahn, MSc

E-Mail:C.Hahn@salk.at

Pflegedienstleitung Schwerpunkt LGP, Stellvertretender Pflegedirektor

Junior Pflegedienstleiterin

Claudia  Schwab

Claudia Schwab, BScN, MSc ANP

E-Mail:cl.schwab@salk.at

Pflegedienstleitung Schwerpunkt Interne Abteilung, Stellvertretende Pflegedirektorin; ANP, Innovative Altersmedizin (IAM)

Interimistische Stationsleiterin

Daniela  Ebner

Daniela Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-46364

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46364

Fax:+43 (0)5 7255-46399

E-Mail:d.ebner@salk.at

Stationsleitung Interne Bettenhaus

Stationspfleger

Andreas  Hettegger

Andreas Hettegger

Telefon:+43 (0)5 7255-40304

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 40304

Fax:+43 (0)5 7255-40306

E-Mail:a.hettegger@salk.at

Stationsleitung LGP

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpfleger

Stefan  Mitterer

Stefan Mitterer

Telefon:+43 (0)5 7255-46064

Mobiltelefon:+43 (0)676 899746064

Fax:+43 (0)5 7255-46099

E-Mail:s.mitterer@salk.at

Stationsleitung Interne Parterre und Ambulanz

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 03.02.2022 Impressum Datenschutz AGB
x schließen