Oberärzte und Oberärztinnen

Oberarzt

Andreas  Arrer

Dr. Andreas Arrer

E-Mail:a.arrer@salk.at

Oberarzt

Karl  Atzenhofer-Baumgartner

Dr. Karl Atzenhofer-Baumgartner

E-Mail:k.atzenhofer-baumgartner@salk.at

Oberarzt

Mathias-Christoph  Brandt

Priv.-Doz. Dr. Mathias-Christoph Brandt

E-Mail:m.brandt@salk.at

Koronarangiographie und Intervention, Bluthochdruck-Ambulanz

Oberärztin

Apollonia  Daburger

Dr. Apollonia Daburger

E-Mail:A.Daburger@salk.at

Allgemeine Ambulanz, Echokardiographie, Vitienambulanz

Oberarzt

Franz  Danmayr

Dr. Franz Danmayr

E-Mail:F.Danmayr@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz

Oberärztin

Christina  Granitz

Dr. Christina Granitz

E-Mail:c.granitz@salk.at

Allgemeine Ambulanz, Herzinsuffizienzambulanz

Oberarzt

Johannes  Kraus

Dr. Johannes Kraus

E-Mail:j.kraus@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz, Koronarangiographie und Intervention

Oberarzt

Michael  Lichtenauer

a.o.Univ.Prof. Dr. Michael Lichtenauer, MSc PhD

E-Mail:m.lichtenauer@salk.at

AG Translationale Kardiovaskuläre Forschung

Oberarzt

Lukas  Motloch

Assoc.Prof. Dr. Lukas Motloch, MSc PhD

E-Mail:l.motloch@salk.at

Rhythmusambulanz, PMU-Koordination

Oberärztin

Christina  Neuner

Dr. Christina Neuner

E-Mail:c.neuner@salk.at

Kardiologische Ambulanz, Echokardiographie

Oberärztin

Erika  Prinz

Dr. Erika Prinz

E-Mail:e.prinz@salk.at

Allgemeinstation, Koronarangiographie und Intervention, Vitienambulanz

Oberärztin

Katja  Ruzicka

Dr. Katja Ruzicka

E-Mail:k.ruzicka@salk.at

Oberärztin

Christiana  Schernthaner

Priv.-Doz. Dr. Christiana Schernthaner

E-Mail:c.schernthaner@salk.at

Schrittmacher-, ICD-Ambulanz, Koronarangiographie und Intervention

Oberarzt

Clemens  Seelmaier

Dr. Clemens Seelmaier

E-Mail:c.seelmaier@salk.at

Internistische Intensivmedizin

Oberarzt

Wilfried  Wintersteller

Dr. Wilfried Wintersteller

E-Mail:W.Wintersteller@salk.at

Koronarangiographie und Intervention, Allgemeinstation

Oberarzt

Thomas  Wuppinger

Dr. Thomas Wuppinger

E-Mail:th.wuppinger@salk.at

kardiologische Ambulanz, Echokardiographie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 27.04.2022 Impressum Datenschutz AGB
x schließen