Oberärzte und Oberärztinnen

Oberarzt

Andreas  Arrer

Dr. Andreas Arrer

E-Mail:a.arrer@salk.at

Internistische Notaufnahme

Oberarzt

Karl  Atzenhofer-Baumgartner

Dr. Karl Atzenhofer-Baumgartner, MBA

E-Mail:k.atzenhofer-baumgartner@salk.at

Kardiologische Ambulanz

Oberarzt

Ralph  Baader

Dr. Ralph Baader

E-Mail:r.baader@salk.at

Oberärztin

Nina  Bacher

Mag.Dr. Nina Bacher

E-Mail:n.bacher@salk.at

Allgemeinstation

Oberarzt

Mathias-Christoph  Brandt

Priv.-Doz. Dr. Mathias-Christoph Brandt

E-Mail:m.brandt@salk.at

Koronarangiographie und Intervention, Bluthochdruck-Ambulanz, PMU Koordination

Oberärztin

Charlotte  Buchheim

Dr. Charlotte Buchheim

E-Mail:c.buchheim@salk.at

Allgemeinstation, PAH Ambulanz

Oberarzt

Franz  Danmayr

Dr. Franz Danmayr

E-Mail:F.Danmayr@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz

Oberärztin

Amelie  Graf

Dr. Amelie Graf

E-Mail:am.graf@salk.at

Herzinsuffizienz-Ambulanz

Oberärztin

Christina  Granitz

Dr. Christina Granitz, MSc

E-Mail:c.granitz@salk.at

Allgemeine Ambulanz, Herzinsuffizienzambulanz

Oberarzt

Tobias  Kolbitsch

Dr. Tobias Kolbitsch

E-Mail:t.kolbitsch@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz

Oberarzt

Johannes  Kraus

Dr. Johannes Kraus

E-Mail:j.kraus@salk.at

Elektrophysiologie, Schrittmacher-, ICD-, Rhythmusambulanz, Koronarangiographie und Intervention

Oberarzt

Moritz  Mirna

Priv.-Doz. Dr. Moritz Mirna, PhD

E-Mail:m.mirna@salk.at

Lipidambulanz, Tagesklinische Herzkatheteruntersuchung

Oberärztin

Teresa  Nedwed-Müllner

Dr. Teresa Nedwed-Müllner

E-Mail:t.nedwed-muellner@salk.at

Oberärztin

Christina  Neuner

Dr. Christina Neuner

E-Mail:c.neuner@salk.at

Kardiologische Ambulanz, Echokardiographie

Oberarzt

Bernhard  Ohnewein

Dr. Bernhard Ohnewein

E-Mail:b.ohnewein@salk.at

Tagesklinische Herzkatheteruntersuchung

Oberärztin

Erika  Prinz

Dr. Erika Prinz

E-Mail:e.prinz@salk.at

Allgemeinstation, Koronarangiographie und Intervention, Vitienambulanz

Oberarzt

Jochen  Reichle

Dr. Jochen Reichle

E-Mail:j.reichle@salk.at

Oberarzt

Richard  Rezar

Priv.-Doz. Dr. Richard Rezar, PhD

E-Mail:r.rezar@salk.at

Internistische Intensivstation

Oberärztin

Katja  Ruzicka

Dr. Katja Ruzicka

E-Mail:k.ruzicka@salk.at

Internistische Notaufnahme

Oberärztin

Christiana  Schernthaner

Priv.-Doz. Dr. Christiana Schernthaner

E-Mail:c.schernthaner@salk.at

Schrittmacher-, ICD-Ambulanz, Koronarangiographie und Intervention

Oberarzt

Clemens  Seelmaier

Dr. Clemens Seelmaier, MSc

E-Mail:c.seelmaier@salk.at

Internistische Intensivmedizin

Oberärztin

Maria  Stocker

Dr. Maria Stocker

E-Mail:m.stocker@salk.at

Oberarzt

Fritz  Wimbauer

Dr. Fritz Wimbauer

E-Mail:f.wimbauer@salk.at

Kardiologische Ambulanz, kardioonkologische Ambulanz

Oberärztin

Katharina  Wimbauer

Dr. Katharina Wimbauer

E-Mail:k.wimbauer@salk.at

Oberarzt

Wilfried  Wintersteller

Dr. Wilfried Wintersteller

E-Mail:W.Wintersteller@salk.at

Koronarangiographie und Intervention, Allgemeinstation

Oberarzt

Thomas  Wuppinger

Dr. Thomas Wuppinger

E-Mail:th.wuppinger@salk.at

Kardiologische Ambulanz, Echokardiographie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2024
Impressum Informationssicherheit Datenschutz AGB
Letzte Änderung: 15.11.2023
x schließen