Oberärzte und Oberärztinnen

Oberarzt

Pavel  Basek

Dr. Pavel Basek, PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-57480

E-Mail:p.basek@salk.at

Oberärztin

Rachel  Bortnick

Dr. Rachel Bortnick

E-Mail:r.bortnick@salk.at

Oberarzt

Johannes  Brandner

Dr. Johannes Brandner

E-Mail:j.brandner@salk.at

Oberärztin

Gabriele  Dobrovoljski

Dr. Gabriele Dobrovoljski

E-Mail:g.dobrovoljski@salk.at

Oberärztin

Monika  Edelbauer-Wechselberger

Priv.-Doz. Dr. Monika Edelbauer-Wechselberger

E-Mail:m.edelbauer-wechselberger@salk.at

Oberärztin

Cornelia  Frenzel

Dr. Cornelia Frenzel

Telefon:+43 (0)5 7255-57869

E-Mail:c.frenzel@salk.at

Oberärztin

Elena  Gottardi-Butturini

Dr. Elena Gottardi-Butturini

E-Mail:E.Gottardi@salk.at

Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde
Fachärztin für pädiatrische Endokrinologie und Diabetologie

Oberarzt

Simon  Grewendorf

Dr. Simon Grewendorf

E-Mail:s.grewendorf@salk.at

Oberarzt

Neil  Jones

Dr. Neil Jones

Telefon:+43 (0)5 7255-57525

E-Mail:n.jones@salk.at

Leitender Oberarzt

Oberärztin

Regina  Jones

Dr. Regina Jones

Telefon:+43 (0)5 7255-57756

E-Mail:R.Jones@salk.at

Kinderrheumatologie Ambulanzärztin

Oberarzt

Martin  Preisel

Dr. Martin Preisel

Telefon:+43 (0)5 7255-55806

E-Mail:m.preisel@salk.at

FA für Kinder- und Jugendheilkunde

Oberärztin

Claudia  Steigleder-Schweiger

Dr. Claudia Steigleder-Schweiger

Telefon:+43 (0)5 7255-58831

E-Mail:c.steigleder-schweiger@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Impressum Informationssicherheit Datenschutz AGB
Letzte Änderung: 16.11.2022
x schließen