Team

Leitender Oberarzt

Michael  Sommergruber

Dr. Michael Sommergruber

Telefon:+43 (0)5 7255-58736

E-Mail:m.sommergruber@salk.at

Endokrinologie & Reproduktionsmedizin

Oberarzt

Andreas  Sir

Dr. Andreas Sir

Telefon:+43 (0)5 7255-57434

E-Mail:a.sir@salk.at

Brustzentrum

Oberärztin

Elisabeth  Gschwandtner

Mag.Dr. Elisabeth Gschwandtner

Telefon:+43 (0)5 7255-57397

E-Mail:e.gschwandtner@salk.at

Brustzentrum

Fachärztin

Eva-Maria  Dölzlmüller

Dr. Eva-Maria Dölzlmüller

Telefon:+43 (0)5 7255-58756

Fax:+43 (0)5 7255-24983

E-Mail:e.doelzlmueller@salk.at

Fachärztin

Vlatka  Tomic

Dr. Vlatka Tomic PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-55801

E-Mail:v.tomic@salk.at

Biologe

Bastian  Schreiner

Mag. Bastian Schreiner

Telefon:+43 (0)5 7255-24856

Telefon:+43 (0)5 7255-58709

E-Mail:b.schreiner@salk.at

Seit 2006 Leiter des IVF-Labors. Bis September 2005 Studium der Bioanalytik und Zellphysiologie am Institut für organismische Biologie in Salzburg.

Biologin

Sabine  Reitsamer-Tontsch

Mag.Dr. Sabine Reitsamer-Tontsch

Telefon:+43 (0)5 7255-24856

Telefon:+43 (0)5 7255-58709

E-Mail:s.reitsamer-tontsch@salk.at

Seit 2002 Leiterin des IVF-Labor, seit 2008 stellvertretende Leiterin des IVF-Labors. Vorher 10 Jahre am Institut für Molekularbiologie als Entwicklungsgenetikerin.

Biomedizinische Analytikerin

Evelin  Kohlweg

Evelin Kohlweg

Telefon:+43 (0)5 7255-24856

Telefon:+43 (0)5 7255-58709

E-Mail:E.Kohlweg@salk.at

Seit 1993 im Team des IVF-Labors tätig

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Rosemarie  Philips

Rosemarie Philips

Telefon:+43 (0)5 7255-24855

Fax:+43 (0)5 7255-24995

E-Mail:r.philips@salk.at

Diplom Gesundheitskrankenschwester und seit dem Jahr 1999 Mitglied des Teams für Gynäkologische Endokrinologie und assistierte Reproduktion.

Sekretär

Andreas  Schroffner

Andreas Schroffner

Telefon:+43 (0)5 7255-24810

E-Mail:a.schroffner@salk.at

Seit 2002 Mitglied des Teams für Gynäkologische Endokrinologie und assistierte Reproduktion.

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 07.01.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen