Team

Das multiprofessionelle Team am Sonderauftrag für Stationäre Psychotherapie besteht aus ÄrztInnen, Psychologen /innen, Diplomsozialarbeiter /innen, diplomierten psychiatrischen Pflegepersonal, einer Musik-, einer Ergo und einer Bewegungstherapeutin. Des Weiteren umfasst das Angebot Ernährungsberatung und Leistungen der Physiotherapie und Arbeitsrehabilitation.

Oberärztin

Barbara  Stöger-Schmidinger

Dr. Barbara Stöger-Schmidinger

E-Mail:b.stoeger-schmidinger@salk.at

Leitung Bereich Stationäre Psychotherapie

Fachärztin

Katharina  Stengl

Dr. Katharina Stengl

E-Mail:k.stengl@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Oberascher

Dr. Andreas Oberascher, BSc

E-Mail:a.oberascher@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elke  Eder-Hutzler

Mag. Elke Eder-Hutzler

E-Mail:e.eder-hutzler@salk.at

Psychologin

Sonja  Ender-Peer

Mag. Sonja Ender-Peer, MSc

E-Mail:s.ender-peer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Bettina  Klinger

Mag. Bettina Klinger

E-Mail:b.klinger@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dorothea  Wuchse

Mag. Dorothea Wuchse

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:d.wuchse@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie)

Therapeutin

Marlies  Karl-Kremsmair

Mag. Marlies Karl-Kremsmair

E-Mail:m.karl-kremsmair@salk.at

Psychotherapeutin

Ulrike  Sievers

Ulrike Sievers

E-Mail:u.sievers@salk.at

Psychotherapeut

Hannes  Goditsch

Mag. Hannes Goditsch, MSc

E-Mail:h.goditsch@salk.at

E-Mail:hannesherbert.goditsch@utanet.at

Psychotherapeut

Aktuelle Themen:

Aktuelle Themen:

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 21.04.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen