Pflegeteam

Ltd. Pflegerin Intensivstation

Elke  Gruber

Elke Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:elke.gruber@salk.at

PDS
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Kinaesthetics Infant Handling – Peer Tutor

Intensivpflegerin

Elisabeth  Stemmer

Elisabeth Stemmer

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.stemmer@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Landeskrankenhaus:Kontinenz und Stomaberatung
Wundmanagement

Intensivpflegerin

Veronika  Haberlander

Veronika Haberlander

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:v.haberlander@salk.at

Stationsleitung Vertretung

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Elisabeth  Buchner

Elisabeth Buchner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.buchner@salk.at

Stationsleitung Vertretung
PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpfleger

Johann  Binter

Johann Binter

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:j.binter@salk.at

PDI
Akad. geprüfter Experte in der Kinderintensivpflege
IBCLC
SAFE®Mentor
MHPE
NIDCAP Professional

Intensivpfleger

Daniel  Draeger

Daniel Draeger

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:d.draeger@salk.at

PDI

Intensivpfleger

Elias  Marchl

Elias Marchl

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.marchl@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Caroline  Leimüller

Caroline Leimüller

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:c.leimueller@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Nicole  Kolle-Wallner

Nicole Kolle-Wallner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:n.kolle-wallner@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Julia  Scholl

Julia Scholl

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:j.scholl@salk.at

Intensivpflegerin

Roswitha  Siller

Roswitha Siller

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:r.siller@salk.at

Intensivpflegerin

Laura  Fraek

Laura Fraek

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:l.fraek@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Laura  Meister

Laura Meister

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:l.meister@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Katrin  Lukas

Katrin Lukas

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:k.lukas@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Cranio Sacrale Impulsregulation

Intensivpflegerin

Tatjana  Kersche

Tatjana Kersche

Telefon:+43 (0)5 7255-26213

E-Mail:t.kersche@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Palliativ Care

Intensivpflegerin

Margit  Klaushofer

Margit Klaushofer

Telefon:+43 (0)5 7255-26213

E-Mail:ma.klaushofer@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
IBCLC
Neonatologische Nachsorgeambulanz

Intensivpflegerin

Erika  Berger

Erika Berger

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:er.berger@salk.at

Intensivpflegerin

Gertrud  Gurnig

Gertrud Gurnig

Telefon:+43 (0)5 7255-26241

E-Mail:g.gurnig@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
RISK-Managerin
IBCLC

Intensivpflegerin

Teresa  Garzuly-Rieser

Teresa Garzuly-Rieser

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:t.garzuly@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
NIDCAP Professional
IBCLC

Intensivpflegerin

Marlene  Bacher

Marlene Bacher

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:m.bacher@salk.at

Intensivpflegerin

Elisabeth  Macheiner

Elisabeth Macheiner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.macheiner@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expterin in der Kinderintensivpflege
Palliativ Care

Intensivpflegerin

Barbara  Perner

Barbara Perner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:b.perner@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Kinaesthetics Infant Handling – Peer Tutor
NIDCAP in Ausbildung

Intensivpflegerin

Julia  Hofbauer

Julia Hofbauer BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-26241

E-Mail:ju.hofbauer@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
BsC of Nursing

Intensivpflegerin

Simone  Austermayer

Simone Austermayer

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.austermayer@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Kristina  Loibl

Kristina Loibl

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:k.loibl@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Anja  Holzmann

Anja Holzmann

Fax:+43 (0)5 7255-26379

E-Mail:a.holzmann@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Anita  Steiner

Anita Steiner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:a.steiner@salk.at

PDI
Akad. Geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Sabine  Rauner

Sabine Rauner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.rauner@salk.at

PDI, Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Lisa  Faistauer

Lisa Faistauer

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:l.faistauer@salk.at

PDI, Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Sarah  Nadeje

Sarah Nadeje

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.nadeje@salk.at

PDI, Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Verena  Fuchs

Verena Fuchs

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:v.fuchs@salk.at

PDI, Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Birgit  Hohner

Birgit Hohner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:b.hohner@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Hannah  Gabriel

Hannah Gabriel

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:h.gabriel@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Tamara  Schneider

Tamara Schneider

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:t.schneider@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Sandra  Pfleger

Sandra Pfleger

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.pfleger@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Elisabeth  Höckner

Elisabeth Höckner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.pflugbeil@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Elke  Sams

Elke Sams

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

Telefon:+43 (0)5 7255-58572

E-Mail:e.sams@salk.at

Stationsleitung
PDS
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
Kinaesthetics Infant Handling – Peer Tutor

Intensivpflegerin

Kathrin  Scharinger

Kathrin Scharinger

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:k.scharinger@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Michaela  Winkler

Michaela Winkler

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:mi.winkler@salk.at

Intensivpflegerin

Silvia  Wörndle

Silvia Wörndle

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.woerndle@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege
NIDCAP Professional

Intensivpflegerin

Maria  Schlick

Maria Schlick

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:maria.schlick@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege

Intensivpflegerin

Dagmar  Pichler

Dagmar Pichler

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:d.pichler@salk.at

Kindertuina
Babymassage
PDI
SAFE MENTOR
Akad.Expertin in ELC EarlyLifeCare

Intensivpflegerin

Katharina  Unruh

Katharina Unruh

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:k.thiessen@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Monika  Wolf

Monika Wolf

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:m.wolf@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Lena  Hüttmaier

Lena Hüttmaier

E-Mail:l.huettmaier@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Julia  Klingler

Julia Klingler

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:j.klingler@salk.at

PDI
Kinaesthetics Infant Handling – Peer Tutor

Intensivpflegerin

Ida  Treiber

Ida Treiber

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:i.treiber@salk.at

Intensivpflegerin

Katrin  Sonntag

Katrin Sonntag

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:k.sonntag@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Laura  Popp

Laura Popp

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:l.popp@salk.at

PDI

Intensivpflegerin

Jessica  Kessner

Jessica Kessner

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:j.kessner@salk.at

PDI

Intensivpflegerin - Praxisanleiterin

Silke  Reich

Silke Reich

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:s.golejewski@salk.at

E-Mail:s.reich@salk.at

PDI
Akad. geprüfte Expertin in der Kinderintensivpflege ´
Praxisanleitung

Operationsassistentin

Eva  Brawisch

Eva Brawisch

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

E-Mail:e.brawisch@salk.at

PSA

Pflegeassistentin

Ljiljana  Susnjar

Ljiljana Susnjar

Telefon:+43 (0)5 7255-26123

Fax:+43 (0)5 7255-26379

E-Mail:l.susnjar@salk.at

PSH

Pflegeassistentin

Margarethe  Bauer

Margarethe Bauer

Telefon:+43 (0)5 7255-26213

E-Mail:ma.bauer@salk.at

PSH

Pflegeassistentin

Anita  Althuber

Anita Althuber

Telefon:+43 (0)5 7255-26241

E-Mail:a.althuber@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 19.09.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen