Intensivstation

Intensivpflegerin

Anna  Prodinger

Anna Prodinger

E-Mail:a.prodinger@salk.at

Intensivpflegerin

Anna-Maria  Kiesl

Anna-Maria Kiesl

E-Mail:a.kiesl@salk.at

Intensivpflegerin

Barbara  Wintersteller

Barbara Wintersteller

E-Mail:b.wintersteller@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Brigitta  Schneeberger

Brigitta Schneeberger

E-Mail:b.schneeberger@salk.at

Intensivpflegerin

Christa  Schmid-Mitheis

Christa Schmid-Mitheis

E-Mail:c.schmid-mitheis@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Corinna  Spatzenegger

Corinna Spatzenegger

Telefon:+43 (0)5 7255-57276

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:c.spatzenegger@salk.at

Intensivpflegerin

Cornelia  Lienbacher-Vorderleitner

Cornelia Lienbacher-Vorderleitner

E-Mail:C.Lienbacher@salk.at

Diplomierte Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Gabriele  Brugger

Gabriele Brugger

E-Mail:G.Brugger@salk.at

Intensivpflegerin

Hildegard  Wimmer

Hildegard Wimmer

Telefon:+43 (0)5 7255-24048

Fax:+43 (0)5 7255-25398

E-Mail:hi.wimmer@salk.at

Intensivpfleger

Jens  Wilsdorf

Jens Wilsdorf

E-Mail:j.wilsdorf@salk.at

Intensivpfleger

Jörg  Muß

Jörg Muß

E-Mail:j.muss@salk.at

Pflegeassistentin

Karin  Kößler-Steger

Karin Kößler-Steger

E-Mail:k.koessler-steger@salk.at

Intensivpflegerin

Margarethe  Pirker

Margarethe Pirker

Telefon:+43 (0)5 7255-24048

Fax:+43 (0)5 7255-25398

E-Mail:mar.pirker@salk.at

Intensivpflegerin

Maria Elisabeth  Lenz

Maria Elisabeth Lenz

E-Mail:m.lenz@salk.at

Intensivpflegerin

Marietta  Laux

Marietta Laux

E-Mail:ma.laux@salk.at

Sekundarärztin

Notburga  Auner

Dr. Notburga Auner

E-Mail:n.auner@salk.at

Onkologische Bettenstation A

Intensivpflegerin

Notburga  Albecker

Notburga Albecker

E-Mail:n.albecker@salk.at

Intensivpflegerin

Renata  Heger

Renata Heger

E-Mail:r.heger@salk.at

Intensivpflegerin

Renate  Piberger-Elsenhuber

Renate Piberger-Elsenhuber

E-Mail:r.piberger-elsenhuber@salk.at

Ltd. Pflegerin Intensivstation

Sabine  Moosleitner

Sabine Moosleitner

Telefon:+43 (0)5 7255-25630

Telefon:+43 (0)5 7255-58306

E-Mail:S.Moosleitner@salk.at

Oberarzt

Thomas  Wilsdorf

Dr. Thomas Wilsdorf

E-Mail:T.Wilsdorf@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 13.06.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen