Team

Primararzt

Bertram  Hölzl

Univ.Doz. Dr. Bertram Hölzl

Telefon:+43 (0)5 7255-46000

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:aed.lk-stveit@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Peter  Weiler

Prof. Dr. Peter Weiler MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:P.Weiler@salk.at

Oberarzt

Christian  Adelsberger

Dr. Christian Adelsberger

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:c.adelsberger@salk.at

Facharzt

Benedikt  Giner

Dr. Benedikt Giner

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:b.giner@salk.at

Fachärztin

Verena  Gräff

Dr. Verena Gräff

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 46654

E-Mail:v.graeff@salk.at

Facharzt

Philip Michael  Riedherr

Dr. Philip Michael Riedherr

Telefon:+43 (0)5 7255-46203

Mobiltelefon:+43 (0) 676 - 8997 46652

E-Mail:p.riedherr@salk.at

Facharzt

Christian  Seer

Dr. Christian Seer

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:c.seer@salk.at

Sekundarärztin

Doris  Gleisenberger

Dr. Doris Gleisenberger

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 46651

E-Mail:d.gleisenberger@salk.at

Sekundarärztin

Monika  Schilchegger

Dr. Monika Schilchegger

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 42140

E-Mail:mo.schilchegger@salk.at

Sekundarärztin

Sigrid  Schwarzenbacher

Dr. Sigrid Schwarzenbacher

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 41410

E-Mail:s.schwarzenbacher@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Mihran  Azaryan

Dr. Mihran Azaryan

Telefon:+43 (0)5 7255-41140

Mobiltelefon:+43 (0) 676-899741140

E-Mail:m.azaryan@salk.at

Ausbildungsärztin Allgemeinmedizin

Nora  Grasser

Dr. Nora Grasser

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46203

E-Mail:n.grasser@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Franz  Karner

Dr. Franz Karner

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:fr.karner@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Julia  Katzenbeisser

Dr. Julia Katzenbeisser

Telefon:+43 (0)5 7255-46012

Mobiltelefon:+43 (0) 676-899742420

E-Mail:j.katzenbeisser@salk.at

Arzt in Basisausbildung

Amjad  Al Dawod

Dr. Amjad Al Dawod

Mobiltelefon:+43 (0) 676-8997 46653

E-Mail:a.al-dawod@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Martina  Baier

Martina Baier

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:M.Baier@salk.at

Assistentin ärztliche Direktion

Sekretärin

Christine  Essl

Christine Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-46102

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:ch.essl@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Ingeborg  Kappacher

Ingeborg Kappacher

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:I.Kappacher@salk.at

Assistentin ärztliche Direktion

Sekretärin

Nina  Lesnik

Nina Lesnik

Telefon:+43 (0)5 7255-46101

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:n.lesnik@salk.at

Sekretärin

Stephanie  Siglbauer

Stephanie Siglbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-46301

Fax:+43 (0)5 7255-46398

E-Mail:s.siglbauer@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.08.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen