Team

Primararzt

Bertram  Hölzl

Univ.Doz. Dr. Bertram Hölzl

Telefon:+43 (0)5 7255-46000

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:aed.lk-stveit@salk.at

Leitender und 1. Oberarzt

Peter  Weiler

Prof. Dr. Peter Weiler MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:P.Weiler@salk.at

Oberarzt

Christian  Adelsberger

Dr. Christian Adelsberger

Telefon:+43 (0)5 7255-46200

E-Mail:c.adelsberger@salk.at

Interne 2. OG

Oberarzt

Wolfgang  Oberortner

Dr. Wolfgang Oberortner

Telefon:+43 (0)5 7255-46203

E-Mail:W.Oberortner@salk.at

Fachärztin

Verena  Gräff

Dr. Verena Gräff

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46654

E-Mail:v.graeff@salk.at

Facharzt

Christian  Seer

Dr. Christian Seer

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:c.seer@salk.at

Sekundarärztin

Doris  Gleisenberger

Dr. Doris Gleisenberger

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46651

E-Mail:d.gleisenberger@salk.at

Stationsarzt

Helmut  Lassacher

Dr. Helmut Lassacher

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 46652

E-Mail:h.lassacher@salk.at

Sekundarärztin

Monika  Schilchegger

Dr. Monika Schilchegger

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 42140

E-Mail:mo.schilchegger@salk.at

Sekundarärztin

Sigrid  Schwarzenbacher

Dr. Sigrid Schwarzenbacher

Mobiltelefon:+43 (0) 676 8997 41410

E-Mail:s.schwarzenbacher@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Mihran  Azaryan

Dr. Mihran Azaryan

Telefon:+43 (0)5 7255-41140

E-Mail:m.azaryan@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Benedikt  Giner

Dr. Benedikt Giner

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 46204

E-Mail:b.giner@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Franz  Karner

Dr. Franz Karner

E-Mail:fr.karner@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Julia  Katzenbeisser

Dr. Julia Katzenbeisser

Telefon:+43 (0)5 7255-42140

E-Mail:j.katzenbeisser@salk.at

Ärztin in Basisausbildung

Maria Dolores  Fernandez Lapuente de Battre

Maria Dolores Fernandez Lapuente de Battre

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Telefon:+43 (0)5 7255-40100

Telefon:+43 (0)5 7255-58761

Mobiltelefon:+43 (0)676-899746653

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:m.fernandez-lapuente-de-battre@salk.at

E-Mail:m.fernandez-lapuente-de-battre@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Martina  Baier

Martina Baier

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:M.Baier@salk.at

Sekretärin

Christine  Essl

Christine Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-46102

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:ch.essl@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Ingeborg  Kappacher

Ingeborg Kappacher

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:I.Kappacher@salk.at

Assistentin ärztliche Direktion

Sekretärin

Nina  Lesnik

Nina Lesnik

Telefon:+43 (0)5 7255-46101

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:n.lesnik@salk.at

Sekretärin

Stephanie  Siglbauer

Stephanie Siglbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-46301

Fax:+43 (0)5 7255-46398

E-Mail:s.siglbauer@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 06.08.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen