Team

Primararzt

Bertram  Hölzl

Univ.Doz. Dr. Bertram Hölzl

Telefon:+43 (0)5 7255-46000

Fax:+43 (0)5 7255-46006

Leitender und 1. Oberarzt

Peter  Weiler

Prof. Dr. Peter Weiler MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:P.Weiler@salk.at

Oberarzt

Christian  Adelsberger

Dr. Christian Adelsberger

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:c.adelsberger@salk.at

Oberarzt

Philip  Riedherr

Dr. Philip Riedherr

Telefon:+43 (0)5 7255-46203

E-Mail:p.riedherr@salk.at

Facharzt

Benedikt  Giner

Dr. Benedikt Giner

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:b.giner@salk.at

Facharzt

Christian  Seer

Dr. Christian Seer

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:c.seer@salk.at

Sekundarärztin

Doris  Gleisenberger

Dr. Doris Gleisenberger

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:d.gleisenberger@salk.at

Sekundarärztin

Monika  Schilchegger

Dr. Monika Schilchegger

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:mo.schilchegger@salk.at

Sekundarärztin

Sigrid  Schwarzenbacher

Dr. Sigrid Schwarzenbacher

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:s.schwarzenbacher@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Mihran  Azaryan

Dr. Mihran Azaryan

Telefon:+43 (0)5 7255-41140

E-Mail:m.azaryan@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Franz  Karner

Dr. Franz Karner

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:fr.karner@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Julia  Katzenbeisser

Dr. Julia Katzenbeisser

Telefon:+43 (0)5 7255-46012

E-Mail:j.katzenbeisser@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Andrea  Reiter

Dr. Andrea Reiter

Telefon:+43 (0)5 7255-47131

E-Mail:a.reiter@salk.at

Ärztin in Basisausbildung

Anna  Kosmata

Dr. Anna Kosmata

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

E-Mail:a.kosmata@salk.at

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Martina  Baier

Martina Baier

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:M.Baier@salk.at

Assistentin ärztliche Direktion

Assistentin des Abteilungs-/Instituts-/Vorstandes

Ingeborg  Kappacher

Ingeborg Kappacher

Telefon:+43 (0)5 7255-46001

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:I.Kappacher@salk.at

Assistentin ärztliche Direktion

Sekretärin

Nina  Lesnik

Nina Lesnik

Telefon:+43 (0)5 7255-46101

Fax:+43 (0)5 7255-46006

E-Mail:n.lesnik@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.08.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen