Psychotherapie

Psychotherapie ist ein ziel - und lösungsorientiertes Verfahren zur Heilung oder Linderung von seelischen Leiden. Psychotherapie ermöglicht neue erwünschtere Verhaltensweisen und Einstellungen zu entwickeln, Lebenskrisen zu bewältigen und Gesundheit zu fördern. In den therapeutischen Einzelgesprächen können die Klienten sich über das Verstandenwerden in einer vertrauensvollen therapeutischen Beziehung selbst besser verstehen und helfen lernen.

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Höll

Mag. Elisabeth Höll

Telefon:+43 (0)5 7255-42508

Fax:+43 (0)5 7255-42508

E-Mail:e.hoell@salk.at

Psychotherapeutin

Eva  Koblbauer

Eva Koblbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-46923

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:e.koblbauer@salk.at

Sozialpädagogische Betreuerin

Anja  Pergande

Anja Pergande

Telefon:+43 (0)5 7255-42508

E-Mail:a.pergande@salk.at

Psychotherapeutin

Sonja  Prossegger

Sonja Prossegger

Telefon:+43 (0)5 7255-42509

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:s.prossegger@salk.at

Psychotherapeutin

Verena  Schaffer

Mag. Verena Schaffer, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-42508

E-Mail:ve.schaffer@salk.at

Psychotherapeutin

Marlene  Seibt

Mag. Marlene Seibt

Telefon:+43 (0)5 7255-46926

E-Mail:m.seibt@salk.at

Psychotherapeutin

Sonja  Spießberger-Roth

DSA Sonja Spießberger-Roth

Telefon:+43 (0)5 7255-42510

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:s.spiessberger-roth@salk.at

Psychotherapeut unter Supervision

Walter  Stimpfl

Mag. Walter Stimpfl

Telefon:+43 (0)5 7255-42510

Telefon:+43 (0)5 7255-41526

E-Mail:w.stimpfl@salk.at

Aktuelle Themen:

Aktuelle Themen:

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 04.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen