Psychotherapie

Psychotherapie ist ein ziel - und lösungsorientiertes Verfahren zur Heilung oder Linderung von seelischen Leiden. Psychotherapie ermöglicht neue erwünschtere Verhaltensweisen und Einstellungen zu entwickeln, Lebenskrisen zu bewältigen und Gesundheit zu fördern. In den therapeutischen Einzelgesprächen können die Klienten sich über das Verstandenwerden in einer vertrauensvollen therapeutischen Beziehung selbst besser verstehen und helfen lernen.

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Höll

Mag. Elisabeth Höll

Telefon:+43 (0)5 7255-42509

Fax:+43 (0)5 7255-42508

E-Mail:e.hoell@salk.at

Psychotherapeutin

Eva  Koblbauer

Eva Koblbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-41527

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:e.koblbauer@salk.at

Psychotherapeutin

Christa  Markl

DSA Christa Markl, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-41526

E-Mail:c.markl@salk.at

Psychotherapeutin unter Supervision

Anja  Pergande

Anja Pergande

Telefon:+43 (0)5 7255-41525

E-Mail:a.pergande@salk.at

Psychotherapeutin

Marlene  Seibt

Mag. Marlene Seibt

Telefon:+43 (0)5 7255-46926

E-Mail:m.seibt@salk.at

Psychotherapeutin unter Supervision

Monika  Sommerbichler-Huber

Monika Sommerbichler-Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-42508

E-Mail:m.sommerbichler-huber@salk.at

Psychotherapeut unter Supervision

Otto  Weidhofer

Otto Weidhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-41525

E-Mail:o.weidhofer@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 29.04.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen