Psychotherapie - Psychiatrische Reha St.Veit - Salzburger Landeskliniken (SALK)

Psychotherapie

Psychotherapie ist ein ziel - und lösungsorientiertes Verfahren zur Heilung oder Linderung von seelischen Leiden. Psychotherapie ermöglicht neue erwünschtere Verhaltensweisen und Einstellungen zu entwickeln, Lebenskrisen zu bewältigen und Gesundheit zu fördern. In den therapeutischen Einzelgesprächen können die Klienten sich über das Verstandenwerden in einer vertrauensvollen therapeutischen Beziehung selbst besser verstehen und helfen lernen.

Therapeutin

Victoria  Brunner

Mag. Victoria Brunner

Telefon:+43 (0)5 7255-41525

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:vi.brunner@salk.at

Therapeutin

Elke  Großschädl

Elke Großschädl BA

Telefon:+43 (0)5 7255-42508

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:e.grossschaedl@salk.at

Therapeutin

Anita  Klappacher

Mag.(FH) Anita Klappacher

Telefon:+43 (0)5 7255-42509

Telefon:+43 (0)5 7255-41525

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:a.klappacher@salk.at

Psychotherapeutin

Eva  Koblbauer

Eva Koblbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-41526

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:e.koblbauer@salk.at

Psychotherapeutin

Christa  Markl

DSA Christa Markl MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-41525

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:c.markl@salk.at

Psychotherapeutin

Sonja  Prossegger

Sonja Prossegger

Telefon:+43 (0)5 7255-42509

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:s.prossegger@salk.at

Therapeutin

Sigrid  Schachner

Sigrid Schachner BA MA

Mobiltelefon:+43 41526

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:si.schachner@salk.at

Psychotherapeutin

Sonja  Spießberger-Roth

DSA Sonja Spießberger-Roth

Telefon:+43 (0)5 7255-42510

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:s.spiessberger-roth@salk.at

Therapeut

Walter  Stimpfl

Mag. Walter Stimpfl

Telefon:+43 (0)5 7255-42510

Telefon:+43 (0)5 7255-41526

E-Mail:w.stimpfl@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 04.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen