Pflege

Pflegepersonen sind Ansprechpartner bei Problemen und Krisen, wirken an Therapieangeboten und Freizeitaktivitäten mit und bieten Hilfestellung bei Aktivitäten des täglichen Lebens.

Stationspfleger

Andreas  Krackl

Andreas Krackl

Telefon:+43 (0)5 7255-42500

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:a.krackl@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Manuela  Brandstätter

Manuela Brandstätter

Telefon:+43 (0)5 7255-46015

E-Mail:ma.brandstaetter@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Sabine  Haidacher-Dirninger

Sabine Haidacher-Dirninger

Telefon:+43 (0)5 7255-46922

E-Mail:s.haidacher-dirninger@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Miroslava  Klementova

Dipl.-Ing. Miroslava Klementova

Telefon:+43 (0)5 7255-42500

E-Mail:m.klementova@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Sandra  Lang

Sandra Lang

Telefon:+43 (0)5 7255-42500

Fax:+43 (0)5 7255-42506

E-Mail:sa.lang@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Ingeborg  Meilinger

Ingeborg Meilinger

Telefon:+43 (0)5 7255-42500

Telefon:+43 (0)5 7255-46922

E-Mail:i.meilinger@salk.at

Datenschutzbeauftragte

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Elisabeth  Oberthaler

Elisabeth Oberthaler

Telefon:+43 (0)5 7255-46922

E-Mail:e.oberthaler@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Katharina  Oebster

Katharina Oebster

Telefon:+43 (0)5 7255-46922

E-Mail:k.oebster@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 04.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen