Christian-Doppler-Klinik

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Clemens  Fartacek

Dr. Clemens Fartacek

Telefon:+43 (0)5 7255-56682

Fax:+43 (0)5 7255-35191

E-Mail:c.fartacek@salk.at

Institut f. Klinische Psychologie
Stellvertretender Leiter

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Monika  Aichhorn

Mag. Monika Aichhorn

Telefon:+43 (0)5 7255-56576

E-Mail:m.aichhorn@salk.at

PrEKidS

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sandra  Amesberger

Mag. Sandra Amesberger, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56684

E-Mail:s.amesberger@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Fabian  Baur-Pantoulier

Mag. Fabian Baur-Pantoulier

E-Mail:f.baur-pantoulier@salk.at

Psychotherapeut
UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sabine  Beinl

Mag. Sabine Beinl

Telefon:+43 (0)5 7255-33108

E-Mail:s.beinl@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Bolt

Mag. Anna Bolt, MSc

E-Mail:a.bolt@salk.at

Bereich Stationäre Psychotherapie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Bernhard  Carl

Mag. Bernhard Carl

E-Mail:B.Carl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie
Psychotherapeut (Systemische Therapie), zert. Notfallpsychologe (SFU)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sylvia  Dieß

Mag.Dr. Sylvia Dieß

Telefon:+43 (0)5 7255-33113

Telefon:+43 (0)5 7255-56687

E-Mail:s.diess@salk.at

Ausbildungskoordinatorin
Institut für Klinische Psychologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Katrin  Drapal

Mag. Katrin Drapal

Telefon:+43 (0)5 7255-56216

E-Mail:K.Drapal@salk.at

UK für Geriatrie

Klinische Psychologin

Mirjam  Dürnberger

Mirjam Dürnberger, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56878

E-Mail:m.duernberger@salk.at

Psychologin

Sigrun  Eder

Mag. Sigrun Eder

E-Mail:sigrun.eder@salk.at

Psychotherapeutin
UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elke  Eder-Hutzler

Mag. Elke Eder-Hutzler

E-Mail:e.eder-hutzler@salk.at

Psychologin

Sonja  Ender-Peer

Mag. Sonja Ender-Peer, MSc

E-Mail:s.ender-peer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Corinna  Fritz

Mag.Dr. Corinna Fritz

E-Mail:c.fritz@salk.at

Psychotherapeutin
UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische Psychologin

Sophie-Therés  Graffius

Sophie-Therés Graffius, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56886

E-Mail:s.graffius@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Johanna  Granegger

Mag. Johanna Granegger

Telefon:+43 (0)5 7255-35156

E-Mail:j.granegger@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische Psychologin

Isabella  Gruber

Isabella Gruber, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56704

E-Mail:i.gruber@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rene  Hackstock

Mag. Rene Hackstock

Telefon:+43 (0)5 7255-33112

Telefon:+43 (0)5 7255-56693

E-Mail:r.hackstock@salk.at

UK für Neurochirurgie

Klinische Psychologin

Denise  Hampel

Denise Hampel, MSc

E-Mail:d.hampel@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tatjana  Hertz

Mag. Tatjana Hertz

E-Mail:t.hertz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dagmar  Hofer

Mag. Dagmar Hofer

E-Mail:d.hofer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Christine  Huber

Mag. Christine Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-56721

E-Mail:chr.huber@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Joiser

Elisabeth Joiser, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56835

E-Mail:e.joiser@salk.at

PrEKidS

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Barbara  Jungwirt

Mag. Barbara Jungwirt

Telefon:+43 (0)5 7255-33105

Telefon:+43 (0)5 7255-56698

E-Mail:B.Jungwirt@salk.at

Universitätsklinik für Neurologie

Klinische Psychologin

Anna  Kastinger

Anna Kastinger, BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56636

E-Mail:a.kastinger@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Bettina  Klinger

Mag. Bettina Klinger

E-Mail:b.klinger@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Laura  Kohlmann

Laura Kohlmann, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56877

E-Mail:l.kohlmann@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Petra  Kröll

Mag. Petra Kröll

Telefon:+43 (0)5 7255-56697

E-Mail:p.kroell@salk.at

Mo-Do 8-13.30 Uhr

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Ivan  Leonardelli

Ivan Leonardelli, BSc MSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56829

E-Mail:i.leonardelli@salk.at

UK für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik
Mo 7.30-16.30, Di-Mi 7.30-12, Do 7.30-16.30, Fr 8-12 Uhr

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Victoria  Maringgele

Mag. Victoria Maringgele

Telefon:+43 (0)5 7255-56688

E-Mail:v.maringgele@salk.at

Bereich Akut- und Allgemeinpsychiatrie
Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Martin

Dr. Anna Martin

Telefon:+43 (0)5 7255-56607

E-Mail:a.martin@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elke  Mayer

Mag.Dr. Elke Mayer

Telefon:+43 (0)5 7255-56831

E-Mail:e.mayer@salk.at

Division Forensische Psychiatrie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Martin  Plöderl

Privatdozent Dr. Martin Plöderl

E-Mail:m.ploederl@salk.at

Klinischer Psychologe

Lucas  Rainer

Lucas Rainer, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56849

E-Mail:l.rainer@salk.at

Mo, Di, Do 7-16 Uhr, Mi 7.30-12.30 Uhr, Fr 7-11.30 Uhr

Klinische Psychologin

Irene  Ritter

Mag. Irene Ritter, BA

Telefon:+43 (0)5 7255-56797

E-Mail:i.ritter@salk.at

UK für Neurologie, UK für Neurochirurgie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rudolf  Rohrer

Mag. Rudolf Rohrer

E-Mail:R.Rohrer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Schmid

Mag. Elisabeth Schmid

Telefon:+43 (0)5 7255-56506

Telefon:+43 (0)5 7255-55542

E-Mail:e.schmid@salk.at

UK für Psychiatrie: Dect 56506 (Mo Vorm., Di/Do ganztags, Fr vorm. (14tägig)
UK für Med. III: Dect 55542 (Mo Nachmittag, Mi ganztags, Fr Vormittag (14tägig)

Klinische Psychologin

Lisa  Schmutzhart

Lisa Schmutzhart, BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56779

E-Mail:l.schmutzhart@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Theresa  Stemeseder

Mag. Theresa Stemeseder

Telefon:+43 (0)5 7255-56800

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Franziska  Teufl

Mag. Franziska Teufl

Telefon:+43 (0)5 7255-56237

E-Mail:fr.teufl@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Alexandra  Tobar

Mag. Alexandra Tobar

Telefon:+43 (0)5 7255-56746

E-Mail:a.tobar@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Wolfgang  Treschnitzer

Mag. Wolfgang Treschnitzer

Telefon:+43 (0)5 7255-56696

E-Mail:w.treschnitzer@salk.at

UK für Geriatrie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 25.11.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen