Christian-Doppler-Klinik

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Clemens  Fartacek

Mag.Dr. Clemens Fartacek

Telefon:+43 (0)5 7255-56682

Fax:+43 (0)5 7255-35191

E-Mail:c.fartacek@salk.at

Institut f. Klinische Psychologie
Stellvertretender Leiter

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sandra  Amesberger

Mag. Sandra Amesberger MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56684

E-Mail:s.amesberger@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Fabian  Baur-Pantoulier

Mag. Fabian Baur-Pantoulier

Telefon:+43 (0)5 7255-33107

Telefon:+43 (0)5 7255-56860

E-Mail:f.baur-pantoulier@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sabine  Beinl

Mag. Sabine Beinl

Telefon:+43 (0)5 7255-33108

E-Mail:s.beinl@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Bolt

Mag. Anna Bolt MSc

Bereich Stationäre Psychotherapie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Bernhard  Carl

Mag. Bernhard Carl

Telefon:+43 (0)5 7255-33123

E-Mail:B.Carl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie
Psychotherapeut (Systemische Therapie), zert. Notfallpsychologe (SFU)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Sylvia  Dieß

Mag.Dr. Sylvia Dieß

Telefon:+43 (0)5 7255-33113

Telefon:+43 (0)5 7255-56687

E-Mail:s.diess@salk.at

Ausbildungskoordinatorin
Institut für Klinische Psychologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Katrin  Drapal

Mag. Katrin Drapal

Telefon:+43 (0)5 7255-56216

E-Mail:K.Drapal@salk.at

UK für Geriatrie

Psychologin

Sigrun  Eder

Mag. Sigrun Eder

Telefon:+43 (0)5 7255-56861

E-Mail:sigrun.eder@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elke  Eder-Hutzler

Mag. Elke Eder-Hutzler

E-Mail:e.eder-hutzler@salk.at

Psychologin

Sonja  Ender-Peer

Mag. Sonja Ender-Peer MSc

E-Mail:s.ender-peer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Corinna  Fritz

Mag.Dr. Corinna Fritz

Telefon:+43 (0)5 7255-33117

Telefon:+43 (0)5 7255-56790

E-Mail:c.fritz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Johanna  Granegger

Mag. Johanna Granegger

Telefon:+43 (0)5 7255-35156

E-Mail:j.granegger@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gerda  Greinz

Mag. Gerda Greinz

Telefon:+43 (0)5 7255-34954

Telefon:+43 (0)5 7255-56721

E-Mail:g.greinz@salk.at

Klinische Psychologin

Isabella  Gruber

Isabella Gruber MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56704

E-Mail:i.gruber@salk.at

Klinische Psychologin

Sabrina  Gruber

Mag. Sabrina Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-56634

E-Mail:sa.gruber@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rene  Hackstock

Mag. Rene Hackstock

Telefon:+43 (0)5 7255-33112

Telefon:+43 (0)5 7255-56693

E-Mail:r.hackstock@salk.at

UK für Neurochirurgie

Klinische Psychologin

Denise  Hampel

Denise Hampel MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-33115

Telefon:+43 (0)5 7255-56863

E-Mail:d.hampel@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Tatjana  Hertz

Mag. Tatjana Hertz

Telefon:+43 (0)5 7255-33122

Telefon:+43 (0)5 7255-56866

E-Mail:t.hertz@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dagmar  Hofer

Mag. Dagmar Hofer

E-Mail:d.hofer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Beatrix  Höllbacher-Kneip

Mag.Dr. Beatrix Höllbacher-Kneip

Telefon:+43 (0)5 7255-33120

Telefon:+43 (0)5 7255-56760

E-Mail:b.hoellbacher-kneip@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Christine  Huber

Mag. Christine Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-33104

E-Mail:chr.huber@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Barbara  Jungwirt

Mag. Barbara Jungwirt

Telefon:+43 (0)5 7255-33105

Telefon:+43 (0)5 7255-56698

E-Mail:B.Jungwirt@salk.at

Universitätsklinik für Neurologie

Klinische Psychologin

Anna  Kastinger

Anna Kastinger BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56636

E-Mail:a.kastinger@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Bettina  Klinger

Mag. Bettina Klinger

E-Mail:b.klinger@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brigitte  Kravanja

Dr. Brigitte Kravanja

Telefon:+43 (0)5 7255-56671

E-Mail:B.Kravanja@salk.at

Sonderauftrag für Stationäre Psychotherapie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Ivan  Leonardelli

Ivan Leonardelli BSc MSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56829

E-Mail:i.leonardelli@salk.at

UK für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Victoria  Maringgele

Mag. Victoria Maringgele

Telefon:+43 (0)5 7255-56688

E-Mail:v.maringgele@salk.at

Bereich Akut- und Allgemeinpsychiatrie
Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Martin

Dr. Anna Martin

Telefon:+43 (0)5 7255-56607

E-Mail:a.martin@salk.at

Bereich Akut- u. Allgemeinpsychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elke  Mayer

Mag.Dr. Elke Mayer

Telefon:+43 (0)5 7255-56831

E-Mail:e.mayer@salk.at

Division Forensische Psychiatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brandy-Gale  Pearce

Mag. Brandy-Gale Pearce

Telefon:+43 (0)5 7255-35054

Telefon:+43 (0)5 7255-56603

E-Mail:b.pearce@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik:

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Martin  Plöderl

Privatdozent Dr. Martin Plöderl

E-Mail:m.ploederl@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rudolf  Rambichler

Mag. Rudolf Rambichler

Telefon:+43 (0)5 7255-33110

E-Mail:R.Rambichler@salk.at

Universitätsklinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Klinische Psychologin

Irene  Ritter

Mag. Irene Ritter BA

Telefon:+43 (0)5 7255-56797

E-Mail:i.ritter@salk.at

UK für Neurologie, UK für Neurochirurgie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rudolf  Rohrer

Mag. Rudolf Rohrer

E-Mail:R.Rohrer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Kristina  Seybold-Epting

Mag. Kristina Seybold-Epting BSc

E-Mail:k.seybold-epting@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Theresa  Stemeseder

Mag. Theresa Stemeseder

Telefon:+43 (0)5 7255-56800

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Wolfgang  Treschnitzer

Mag. Wolfgang Treschnitzer

Telefon:+43 (0)5 7255-56696

E-Mail:w.treschnitzer@salk.at

UK für Geriatrie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anna  Tscherne

Anna Tscherne MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-34228

E-Mail:a.tscherne@salk.at

UK für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Florian  Walter

Mag. Florian Walter

Telefon:+43 (0)5 7255-58365

E-Mail:f.walter@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dorothea  Wuchse

Mag. Dorothea Wuchse

Telefon:+43 (0)5 7255-56728

E-Mail:d.wuchse@salk.at

Sonderauftrag für Stationäre Psychotherapie

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.06.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen