Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gudrun  Achatz-Petz

Mag.Dr. Gudrun Achatz-Petz

Telefon:+43 (0)5 7255-58860

E-Mail:g.achatz-petz@salk.at

(Konzentrative Bewegungstherapie)
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Stefanie  Essl

Mag. Stefanie Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-55722

E-Mail:s.essl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Michaela  Fließer

Mag. Michaela Fließer

Telefon:+43 (0)5 7255-58841

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:m.fliesser@salk.at

Psychotherapeutin i. A.

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gabriele  Hofmarcher

Mag. Gabriele Hofmarcher

Telefon:+43 (0)5 7255-57708

E-Mail:g.hofmarcher@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gabriele  Maierhofer

Mag. Gabriele Maierhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-23424

Telefon:+43 (0)5 7255-57782

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:G.Maierhofer@salk.at

Gynäkologische Erkrankungen und Geburtshilfe, Psychoonkologie, Schwangerschaftskonfliktberatung
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brigitte  Matschi

Dr. Brigitte Matschi

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:B.Matschi@salk.at

Stellvertretende Leiterin der Tagesklinik
Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie)
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Ursula  Obermayer-Manzl

Mag.Dr. Ursula Obermayer-Manzl

Telefon:+43 (0)5 7255-27002

Telefon:+43 (0)5 7255-58842

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:u.obermayer-manzl@salk.at

Lungenerkrankungen, Psychoonkologie
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 15.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen