Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gudrun  Achatz-Petz

Mag.Dr. Gudrun Achatz-Petz

Telefon:+43 (0)5 7255-58860

E-Mail:g.achatz-petz@salk.at

Klinische-und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Konzentrative Bewegungstherapie)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gerda  Dobesberger

Mag. Gerda Dobesberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58863

Fax:+43 (0)5 7255-25980

E-Mail:g.dobesberger@salk.at

UK für Innere Medizin III

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anja  Dvorzak

Mag. Anja Dvorzak

Telefon:+43 (0)5 7255-23405

Telefon:+43 (0)5 7255-57825

E-Mail:a.dvorzak@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Klinische Neuropsychologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Stefanie  Essl

Mag. Stefanie Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-55722

E-Mail:s.essl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Michaela  Fließer

Mag. Michaela Fließer

Telefon:+43 (0)5 7255-58841

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:m.fliesser@salk.at

Psychotherapeutin

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Clara  Havas

Mag. Clara Havas

Telefon:+43 (0)5 7255-58637

E-Mail:c.havas@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Psychologin

Maria  Huber

Dr. Maria Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-23422

E-Mail:M.Huber@salk.at

Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Lars  Larsen

Mag. Lars Larsen BA

Telefon:+43 (0)5 7255-55426

E-Mail:l.larsen@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Integrative Therapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Maria  Lindner

Mag. Maria Lindner

Telefon:+43 (0)5 7255-58815

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:m.lindner@salk.at

Gynäkologische Erkrankungen, Psychoonkologie (Schwerpunkt Mamma-Carcinom),Intensivmedizin, ICD

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gabriele  Maierhofer

Mag. Gabriele Maierhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-23424

Telefon:+43 (0)5 7255-57782

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:G.Maierhofer@salk.at

Gynäkologische Erkrankungen und Geburtshilfe, Psychoonkologie, Schwangerschaftskonfliktberatung
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brigitte  Matschi

Dr. Brigitte Matschi

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:B.Matschi@salk.at

Stellvertretende Leiterin der Tagesklinik
Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Erna  Neulichedl

Dr. Erna Neulichedl

Telefon:+43 (0)5 7255-23401

E-Mail:E.Neulichedl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin
(Systemische Familientherapie)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Ursula  Obermayer-Manzl

Mag.Dr. Ursula Obermayer-Manzl

Telefon:+43 (0)5 7255-27002

Telefon:+43 (0)5 7255-58842

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:u.obermayer-manzl@salk.at

Lungenerkrankungen, Psychoonkologie
Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Silvia-Desiree  Pernter

Mag. Silvia-Desiree Pernter

E-Mail:s.pernter@salk.at

PDI

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Doris  Pöllhuber

Mag. Doris Pöllhuber

Telefon:+43 (0)5 7255-58735

E-Mail:d.poellhuber@salk.at

UK für Innere Medizin III

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Martina  Prantner

Mag. Martina Prantner

Telefon:+43 (0)5 7255-23404

E-Mail:m.prantner@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Ritter-Venier

Mag. Elisabeth Ritter-Venier

Telefon:+43 (0)5 7255-23410

E-Mail:e.ritter-venier@salk.at

KOORDINATORIN
UK für Kinder-und Jugendheilkunde
Systemische Familientherapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Viktoria  Steinacher

Mag. Viktoria Steinacher

Telefon:+43 (0)5 7255-57783

E-Mail:v.steinacher@salk.at

Sonderauftrag für Psychosomatische Medizin im Landeskrankenhaus

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Ines  Stelzer

Mag. Ines Stelzer

Telefon:+43 (0)5 7255-58812

E-Mail:i.stelzer@salk.at

Psychosomatische Aspekte bei Erkrankungen im Kopfbereich (HNO, Kiefer, Augen), Psychoonkologie, Psychotraumatologie, Psychotherapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Esther  Wagenhofer

Mag. Esther Wagenhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-58857

E-Mail:e.wagenhofer@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Christa  Wienerroither

Mag.Dr. Christa Wienerroither

Telefon:+43 (0)5 7255-23412

E-Mail:C.Wienerroither@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin - Analytische Psychologie (C.G. Jung)

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.06.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen