Ärzteteam

Leitender und 1. Oberarzt

Thomas  Kunit

Dr. Thomas Kunit

Telefon:+43 (0)5 7255-57439

E-Mail:t.kunit@salk.at

Leitender Oberarzt

Leitende Oberärztin

Daniela  Colleselli

Privatdozentin Dr. Daniela Colleselli MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-57211

E-Mail:d.colleselli@salk.at

Leitender Oberarzt

Michael  Mitterberger

Privatdozent Dr. Michael Mitterberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58378

E-Mail:m.mitterberger@salk.at

Oberarzt

Martin  Drerup

Dr. Martin Drerup

Telefon:+43 (0)5 7255-57217

E-Mail:m.drerup@salk.at

Oberärztin

Therese  Gründler

Dr. Therese Gründler

Telefon:+43 (0)5 7255-57210

E-Mail:t.gruendler@salk.at

Fachärztin

Birgit  Kloss

Dr. Birgit Kloss

Telefon:+43 (0)5 7255-57479

E-Mail:b.kloss@salk.at

Fachärztin

Manuela  Lusuardi

Dr. Manuela Lusuardi

Telefon:+43 (0)5 7255-57218

E-Mail:m.lusuardi@salk.at

Fachärztin

Anne  Roggenkamp

Dr. Anne Roggenkamp

Telefon:+43 (0)5 7255-55892

E-Mail:a.roggenkamp@salk.at

Facharzt

Peter  Törzsök

Dr. Peter Törzsök PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-57262

E-Mail:p.toerzsoek@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Sophina  Bauer

Dr. Sophina Bauer

Telefon:+43 (0)5 7255-58411

E-Mail:s.bauer@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Hubert  Grießner

Dr. Hubert Grießner

Telefon:+43 (0)5 7255-55953

E-Mail:h.griessner@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Lukas  Oberhammer

Dr. Lukas Oberhammer

Telefon:+43 (0)5 7255-57213

E-Mail:l.oberhammer@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Maximilian  Pallauf

Dr. Maximilian Pallauf

Telefon:+43 (0)5 7255-57212

E-Mail:m.pallauf@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Christopher  Steiner

Dr. Christopher Steiner

Telefon:+43 (0)5 7255-55923

E-Mail:chr.steiner@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 14.05.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen