Stationen

Stationspflegerin

Jenny  Vorel

Jenny Vorel

E-Mail:j.vorel@salk.at

Stationsleitung gyn-operativ A + B, Urologie Sonderklasse

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Anna  Berger

Anna Berger

Telefon:+43 (0)5 7255-27425

Telefon:+43 (0)5 7255-58413

E-Mail:a.berger@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Doris  Eder

Doris Eder

E-Mail:d.eder@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Michaela  Erian

Michaela Erian

Telefon:+43 (0)5 7255-27425

Telefon:+43 (0)5 7255-58413

Fax:+43 (0)5 7255-27493

E-Mail:m.erian@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Anna  Hainzer

Anna Hainzer

Telefon:+43 (0)5 7255-27425

Telefon:+43 (0)5 7255-58413

Fax:+43 (0)5 7255-27493

E-Mail:a.hainzer@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Gerlinde  Rosenauer

Gerlinde Rosenauer

Telefon:+43 (0)5 7255-27425

Telefon:+43 (0)5 7255-58413

Fax:+43 (0)5 7255-27493

E-Mail:g.rosenauer@salk.at

Administrative Assistentin in der Pflege

Christa  Hofmann

Christa Hofmann

Telefon:+43 (0)5 7255-27425

Telefon:+43 (0)5 7255-58413

Fax:+43 (0)5 7255-27493

E-Mail:c.hofmann@salk.at


Station Allgemeine Klasse

Dipl.Gesundh.-u.Krankenpflegerin-Praxisanleiterin

Jennifer  Langer

Jennifer Langer

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:j.langer@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpfleger

Mario  Brettl

Mario Brettl

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:m.brettl@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Amelie  Correch

Amelie Correch

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:a.correch@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Maria  Ebner

Maria Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:M.Ebner@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Bianca  Galler

Bianca Galler

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:b.galler@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Gabriele  Glavan

Gabriele Glavan

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:g.glavan@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Claudia  Loidl-Miroci

Claudia Loidl-Miroci

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

E-Mail:C.Loidl-Miroci@salk.at

LKH
Kontinenzberatung

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Stefanie  Putz

Stefanie Putz

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:s.putz@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Christa  Reiter

Christa Reiter

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:c.reiter@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Dzemsija  Tatarevic

Dzemsija Tatarevic

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:d.tatarevic@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Theresa  Wolf

Theresa Wolf BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-27429

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:th.wolf@salk.at

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Erika  Wolfesberger

Erika Wolfesberger

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-27429

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:e.wolfesberger@salk.at

Pflegeassistentin

Maria  Restar

Maria Restar

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:m.restar@salk.at

Pflegeassistentin

Suzana  Spasojevic

Suzana Spasojevic

Telefon:+43 (0)5 7255-27428

Telefon:+43 (0)5 7255-58414

Fax:+43 (0)5 7255-27498

E-Mail:s.spasojevic@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 10.07.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen