Ärzteteam

OberärztInnen


1.Oberarzt

Christian  Brandtner

Privatdozent Dr. Christian Brandtner

Telefon:+43 (0)5 7255-57219

E-Mail:C.Brandtner@salk.at

Geschäftsführender Oberarzt

Simon  Enzinger

DDr. Simon Enzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58549

E-Mail:s.enzinger@salk.at

Leitender Oberarzt

Peter  Schachner

Dr. Peter Schachner

Telefon:+43 (0)5 7255-57228

E-Mail:P.Schachner@salk.at

Oberarzt

Johannes  Hachleitner

Dr. Johannes Hachleitner

Telefon:+43 (0)5 7255-57224

E-Mail:J.Hachleitner@salk.at

Oberärztin

Sonja  Lux

DDr. Sonja Lux

Telefon:+43 (0)5 7255-57460

E-Mail:s.lux@salk.at

Oberarzt

Christian  Rippel

Dr. Christian Rippel

Telefon:+43 (0)5 7255-57223

E-Mail:c.rippel@salk.at

Oberarzt

Darshan  Singh

Dr. Darshan Singh

Telefon:+43 (0)5 7255-58418

E-Mail:d.singh@salk.at

Oberarzt

Jörn  Wittig

Dr. Jörn Wittig

Telefon:+43 (0)5 7255-58491

E-Mail:j.wittig@salk.at

FachärztInnen


Facharzt

Gian  Bottini

DDr. Gian Bottini

Telefon:+43 (0)5 7255-57230

E-Mail:g.bottini@salk.at

Facharzt

Michael  Rasse

a.o.Univ.Prof. DDr. Michael Rasse

Telefon:+43 (0)5 7255-55448

E-Mail:m.rasse@salk.at

Fachärztin für Mund-, Kiefer- u. Gesichtschirurgie

Dagmar  Reisner

DDr. Dagmar Reisner

Telefon:+43 (0)5 7255-57229

E-Mail:d.reisner@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Hannes  Römhild

Dr. Hannes Römhild

Telefon:+43 (0)5 7255-58382

E-Mail:h.roemhild@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Christoph  Steiner

DDr. Christoph Steiner, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-57371

E-Mail:c.steiner@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Behzad  Yousefi

DDr. Behzad Yousefi

Telefon:+43 (0)5 7255-58456

E-Mail:b.yousefi@salk.at

AssitenzärztInnen


Ausbildungsarzt zum Facharzt

Maximilian  Götzinger

DDr. Maximilian Götzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58979

E-Mail:ma.goetzinger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Florian  Huber

Dr. Florian Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-51397

E-Mail:fl.huber@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Veronika  Hutya

DDr. Veronika Hutya

Telefon:+43 (0)5 7255-55818

E-Mail:v.hutya@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

David  Kummer

Dr. David Kummer

Telefon:+43 (0)5 7255-58771

E-Mail:d.kummer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Norbert  Malli

Dr. Norbert Malli

Telefon:+43 (0)5 7255-58589

E-Mail:n.malli@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sena  Mukaddam

DDr. Sena Mukaddam

Telefon:+43 (0)5 7255-51395

E-Mail:s.mukaddam@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Maximilian  Neubert

DDr. Maximilian Neubert

Telefon:+43 (0)5 7255-55861

E-Mail:m.neubert@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Dominik  Scheibl

Dr. Dominik Scheibl

Telefon:+43 (0)5 7255-58643

E-Mail:d.scheibl@salk.at

Arzt in Basisausbildung

Klemens  Ganser

DDr. Klemens Ganser

Telefon:+43 (0)5 7255-51394

E-Mail:k.ganser@salk.at

Arzt in Basisausbildung

Florian  Menapace

DDr. Florian Menapace

Telefon:+43 (0)5 7255-51396

E-Mail:f.menapace@salk.at

Stationsärztin


Oberärztin

Ingrid  Zanker

Dr. Ingrid Zanker

Telefon:+43 (0)5 7255-58498

E-Mail:i.zanker@salk.at

ZahnärztInnen


Fachärztin

Gertrude  Danner

Dr. Gertrude Danner

Telefon:+43 (0)5 7255-26417

E-Mail:G.Danner@salk.at

Fachärztin für Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde

Ulrike  Webersberger

PrivatDoz. DDr. Ulrike Webersberger, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55808

E-Mail:u.webersberger@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 03.11.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen