Ärzteteam

1.Oberarzt

Christian  Brandtner

Privatdozent Dr. Christian Brandtner

Telefon:+43 (0)5 7255-57219

E-Mail:C.Brandtner@salk.at

Oberarzt

Simon  Enzinger

DDr. Simon Enzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58549

E-Mail:s.enzinger@salk.at

Oberarzt

Johannes  Hachleitner

Dr. Johannes Hachleitner

Telefon:+43 (0)5 7255-57224

E-Mail:J.Hachleitner@salk.at

Oberärztin

Sonja  Lux

DDr. Sonja Lux

Telefon:+43 (0)5 7255-57460

E-Mail:s.lux@salk.at

Oberarzt

Christian  Rippel

Dr. Christian Rippel

Telefon:+43 (0)5 7255-57223

E-Mail:c.rippel@salk.at

Oberarzt

Peter  Schachner

Dr. Peter Schachner

Telefon:+43 (0)5 7255-57228

E-Mail:P.Schachner@salk.at

Oberarzt

Darshan  Singh

Dr. Darshan Singh

Telefon:+43 (0)5 7255-58418

E-Mail:d.singh@salk.at

Facharzt

Gian  Bottini

DDr. Gian Bottini

Telefon:+43 (0)5 7255-57230

E-Mail:g.bottini@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Svätopluk  Mraz

DDr. Svätopluk Mraz

Telefon:+43 (0)5 7255-55808

E-Mail:s.mraz@salk.at

Facharzt

Michael  Rasse

Univ.Prof. DDr. Michael Rasse

Telefon:+43 (0)5 7255-55448

E-Mail:m.rasse@salk.at

Fachärztin für Mund-, Kiefer- u. Gesichtschirurgie

Dagmar  Reisner

DDr. Dagmar Reisner

Telefon:+43 (0)5 7255-57229

E-Mail:d.reisner@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Hannes  Römhild

Dr. Hannes Römhild

Telefon:+43 (0)5 7255-58382

E-Mail:h.roemhild@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Christoph  Steiner

DDr. Christoph Steiner MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-57371

E-Mail:c.steiner@salk.at

Facharzt

Jörn  Wittig

Dr. Jörn Wittig

Telefon:+43 (0)5 7255-58381

E-Mail:j.wittig@salk.at

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Behzad  Yousefi

DDr. Behzad Yousefi

Telefon:+43 (0)5 7255-58456

E-Mail:b.yousefi@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Sebastian  Groß

DDr. Sebastian Groß

Telefon:+43 (0)5 7255-57225

E-Mail:s.gross@salk.at

Facharzt

Johannes  Groß

Dr. Johannes Groß

Telefon:+43 (0)5 7255-26419

E-Mail:j.gross@salk.at

Zahnarzt

Stefan  Knausenberger

Dr. Stefan Knausenberger

Telefon:+43 (0)5 7255-55862

E-Mail:s.knausenberger@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Veronika  Hutya

DDr. Veronika Hutya

Telefon:+43 (0)5 7255-55818

E-Mail:v.hutya@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

David  Kummer

Dr. David Kummer

Telefon:+43 (0)5 7255-58368

E-Mail:d.kummer@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Eva  Lackova

MUDr. Eva Lackova

Telefon:+43 (0)5 7255-55860

E-Mail:e.lackova@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Corina  List

DDr. Corina List

Telefon:+43 (0)5 7255-57221

E-Mail:c.list@salk.at

Ausbildungsarzt im Gegenfach (TA-Post)

Norbert  Malli

Dr. Norbert Malli

Telefon:+43 (0)5 7255-58589

E-Mail:n.malli@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Matthias  Mayr

DDr. Matthias Mayr

Telefon:+43 (0)5 7255-55725

E-Mail:m.mayr@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Matthias  Stoll

Dr. Matthias Stoll

Telefon:+43 (0)5 7255-55720

E-Mail:m.stoll@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Alexander  Zimmermann

DDr. Alexander Zimmermann

Telefon:+43 (0)5 7255-57463

E-Mail:a.zimmermann@salk.at

Arzt in Basisausbildung

Philipp  Nachtigal

DDr. Philipp Nachtigal

Telefon:+43 (0)5 7255-55490

Fax:+43 (0)5 7255-26499

E-Mail:p.nachtigal@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 15.06.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen