Ärzte und Ärztinnen - Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Ärzte und Ärztinnen

Primararzt

Wolfgang  Sperl

Univ.Prof. Dr. Wolfgang Sperl

Telefon:+43 (0)5 7255-26100

Fax:+43 (0)5 7255-26399

E-Mail:W.Sperl@salk.at

1.Oberarzt

Isidor  Huttegger

Dr. Isidor Huttegger

Telefon:+43 (0)5 7255-57537

E-Mail:I.Huttegger@salk.at

Leitender Oberarzt

Peter  Covi

Dr. Peter Covi

Telefon:+43 (0)5 7255-57535

E-Mail:P.Covi@salk.at

Geschäftsführende Oberärztin

Waltraud  Eder

Privatdozentin Dr. Waltraud Eder MME MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-57752

E-Mail:w.eder@salk.at

Leitender Oberarzt

Johannes  Koch

Privatdozent Dr. Johannes Koch

Telefon:+43 (0)5 7255-26214

Telefon:+43 (0)5 7255-57526

E-Mail:j.koch@salk.at

Kinderarzt, Neuropädiater

Leitender Oberarzt

Wolfgang  Radauer

Dr. Wolfgang Radauer

Telefon:+43 (0)5 7255-26151

Telefon:+43 (0)5 7255-57538

E-Mail:w.radauer@salk.at

Leitender Oberarzt

Daniel  Weghuber

Univ.Prof. Dr. Daniel Weghuber

Telefon:+43 (0)5 7255-26146

E-Mail:d.weghuber@salk.at

Leitende Oberärztin

Saskia  Wortmann-Hagemann

Privatdozentin Dr. Saskia Wortmann-Hagemann

Telefon:+43 (0)5 7255-57390

E-Mail:s.wortmann-hagemann@salk.at

Mittwoch 11-14 Uhr Stoffwechselambulanz (und nach Vereinbarung)

Oberarzt

Pavel  Basek

Dr. Pavel Basek PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-57480

E-Mail:p.basek@salk.at

Oberärztin

Cornelia  Frenzel

Dr. Cornelia Frenzel

Telefon:+43 (0)5 7255-57869

E-Mail:c.frenzel@salk.at

Oberärztin

Agnes  Gamper

Dr. Agnes Gamper

Telefon:+43 (0)5 7255-26234

Telefon:+43 (0)5 7255-57759

E-Mail:A.Gamper@salk.at

Oberärztin

Elena  Gottardi-Butturini

Dr. Elena Gottardi-Butturini

Telefon:+43 (0)5 7255-58571

E-Mail:E.Gottardi@salk.at

Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde
Fachärztin für pädiatrische Endokrinologie und Diabetologie

Oberarzt

Neil  Jones

Dr. Neil Jones

Telefon:+43 (0)5 7255-26234

Telefon:+43 (0)5 7255-57525

E-Mail:n.jones@salk.at

Oberärztin

Regina  Jones

Dr. Regina Jones

Telefon:+43 (0)5 7255-57756

E-Mail:R.Jones@salk.at

Oberarzt

Christian  Rauscher

Dr. Christian Rauscher

Telefon:+43 (0)5 7255-26151

Telefon:+43 (0)5 7255-57531

E-Mail:C.Rauscher@salk.at

Oberärztin

Claudia  Steigleder-Schweiger

Dr. Claudia Steigleder-Schweiger

Telefon:+43 (0)5 7255-58831

E-Mail:c.steigleder-schweiger@salk.at

Fachärztin

Julia  Brandner

Julia Brandner

E-Mail:ju.brandner@salk.at

Facharzt

Matthias  Buchner

Dr. Matthias Buchner

Telefon:+43 (0)5 7255-58043

E-Mail:m.buchner@salk.at

Fachärztin

Katharina  Mörwald

Dr. Katharina Mörwald

Telefon:+43 (0)5 7255-57754

E-Mail:k.paulmichl@salk.at

Facharzt

Johannes  Mühleder

Dr. Johannes Mühleder

Telefon:+43 (0)5 7255-57049

E-Mail:j.muehleder@salk.at

Facharzt

Martin  Preisel

Dr. Martin Preisel

Telefon:+43 (0)5 7255-55806

E-Mail:m.preisel@salk.at

FA für Kinder- und Jugendheilkunde

Fachärztin

Maria  Schneider

Maria Schneider

Telefon:+43 (0)5 7255-26125

E-Mail:mar.schneider@salk.at

Facharzt

Johannes  Spenger

Dr. Johannes Spenger

Telefon:+43 (0)5 7255-55791

E-Mail:j.spenger@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Christopher  Dalus

Dr. Christopher Dalus

Telefon:+43 (0)5 7255-58039

E-Mail:c.dalus@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Sara  Eper

Dr. Sara Eper

Telefon:+43 (0)5 7255-55995

E-Mail:s.eper@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Margit  Hochfilzer

Dr. Margit Hochfilzer

Telefon:+43 (0)5 7255-55774

E-Mail:m.hochfilzer@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Anja  Mussler

Dr. Anja Mussler

Telefon:+43 (0)5 7255-58569

E-Mail:a.mussler@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Nicole  Plach

Nicole Plach

Telefon:+43 (0)5 7255-26125

E-Mail:n.plach@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Ottilie  Prücklmaier

Dr. Ottilie Prücklmaier

Telefon:+43 (0)5 7255-58023

E-Mail:o.pruecklmaier@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Anna-Maria  Schneider

Dr. Anna-Maria Schneider

Telefon:+43 (0)5 7255-55807

E-Mail:an.schneider@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Patricia  Stroicz

Dr. Patricia Stroicz

Telefon:+43 (0)5 7255-58895

E-Mail:p.stroicz@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Kristina  Tovilo

Dr. Kristina Tovilo

Telefon:+43 (0)5 7255-55954

E-Mail:k.tovilo@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Katharina  Traintinger

Dr. Katharina Traintinger

Telefon:+43 (0)5 7255-55965

E-Mail:k.traintinger@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Vera  Weixlbraun

Dr. Vera Weixlbraun

Telefon:+43 (0)5 7255-55843

E-Mail:v.weixlbraun@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Fanni  Zsoldos

Dr. Fanni Zsoldos

Telefon:+43 (0)5 7255-57533

E-Mail:f.zsoldos@salk.at

Ärzte und Ärztinnen der Division für klinische Genetik

Ärzte und Ärztinnen der Division für Neonatologie

 

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 11.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen