PsychologInnen und PsychotherapeutInnen

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anja  Dvorzak

Mag. Anja Dvorzak

Telefon:+43 (0)5 7255-23405

Telefon:+43 (0)5 7255-57825

E-Mail:a.dvorzak@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Klinische Neuropsychologie

Klinische Psychologin

Karin  Ebner

Mag.Dr. Karin Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-55607

E-Mail:ka.ebner@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Stefanie  Essl

Mag. Stefanie Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-55722

E-Mail:s.essl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Clara  Havas

Mag. Clara Havas

Telefon:+43 (0)5 7255-58637

E-Mail:c.havas@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gabriele  Hofmarcher

Mag. Gabriele Hofmarcher

Telefon:+43 (0)5 7255-57708

E-Mail:g.hofmarcher@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Lars  Larsen

Mag. Lars Larsen, BA MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55426

E-Mail:l.larsen@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Integrative Therapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Erna  Neulichedl

Dr. Erna Neulichedl

Telefon:+43 (0)5 7255-23401

E-Mail:E.Neulichedl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin
(Systemische Familientherapie)

Klinische Psychologin

Mayowa  Olugbenga

Mayowa Olugbenga, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58898

E-Mail:m.olugbenga@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Silvia-Desiree  Pernter

Mag. Silvia-Desiree Pernter

E-Mail:s.pernter@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Martina  Prantner

Mag. Martina Prantner

Telefon:+43 (0)5 7255-23404

E-Mail:m.prantner@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Ritter-Venier

Mag. Elisabeth Ritter-Venier

Telefon:+43 (0)5 7255-23410

E-Mail:e.ritter-venier@salk.at

KOORDINATORIN
UK für Kinder-und Jugendheilkunde
Systemische Familientherapie

Klinische Psychologin

Anna  Spitzer

Anna Spitzer, BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58898

E-Mail:an.spitzer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Judith  Thaler

Mag. Judith Thaler

Telefon:+43 (0)5 7255-58817

E-Mail:j.thaler@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Esther  Wagenhofer

Mag. Esther Wagenhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-58857

E-Mail:e.wagenhofer@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Christa  Wienerroither

Mag.Dr. Christa Wienerroither

Telefon:+43 (0)5 7255-23412

E-Mail:C.Wienerroither@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin - Analytische Psychologie (C.G. Jung)

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 02.09.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen