PsychologInnen und PsychotherapeutInnen - Salzburger Landeskliniken (SALK)

PsychologInnen und PsychotherapeutInnen

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Inghwio  aus der Schmitten

Dr. Inghwio aus der Schmitten

Telefon:+43 (0)5 7255-23406

E-Mail:I.aus.der.Schmitten@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Klientenzentrierte Psychotherapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Anja  Dvorzak

Mag. Anja Dvorzak

Telefon:+43 (0)5 7255-23405

Telefon:+43 (0)5 7255-57825

E-Mail:a.dvorzak@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Klinische Neuropsychologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Stefanie  Essl

Mag. Stefanie Essl

Telefon:+43 (0)5 7255-55722

E-Mail:s.essl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Clara  Havas

Mag. Clara Havas

Telefon:+43 (0)5 7255-23403

Telefon:+43 (0)5 7255-58637

E-Mail:c.havas@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gabriele  Hofmarcher

Mag. Gabriele Hofmarcher

Telefon:+43 (0)5 7255-57708

E-Mail:g.hofmarcher@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Viktoria  Kaltenböck

Mag. Viktoria Kaltenböck

Telefon:+43 (0)5 7255-23408

E-Mail:v.kaltenboeck@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Lars  Larsen

Mag. Lars Larsen BA

Telefon:+43 (0)5 7255-55426

E-Mail:l.larsen@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Erna  Neulichedl

Dr. Erna Neulichedl

Telefon:+43 (0)5 7255-23401

E-Mail:E.Neulichedl@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin
(Systemische Familientherapie)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Martina  Prantner

Mag. Martina Prantner

Telefon:+43 (0)5 7255-23404

Telefon:+43 (0)5 7255-55917

E-Mail:m.prantner@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Elisabeth  Ritter-Venier

Mag. Elisabeth Ritter-Venier

Telefon:+43 (0)5 7255-23410

E-Mail:e.ritter-venier@salk.at

UK für Kinder-und Jugendheilkunde
Klinische- und Gesundheitspsychologin
Systemische Familientherapie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Esther  Wagenhofer

Mag. Esther Wagenhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-58857

E-Mail:e.wagenhofer@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Christa  Wienerroither

Mag.Dr. Christa Wienerroither

Telefon:+43 (0)5 7255-23412

E-Mail:C.Wienerroither@salk.at

UK für Kinder- und Jugendheilkunde
Psychotherapeutin - Analytische Psychologie (C.G. Jung)

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 11.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen