MitarbeiterInnen der Pflegedirektion

1.Pflegedirektorin-Stellvertreterin

Annina  Bill

Annina Bill BA

Telefon:+43 (0)5 7255-20508

Telefon:+43 (0)5 7255-57111

Fax:+43 (0)5 7255-20597

E-Mail:a.bill@salk.at

1. Pflegedirektorin-Stellvertretung
OP-Bereiche
Anästhesiepflege
Cardangiographie
Endoskopie

2.Pflegedirektor-Stellvertreter

Alexander  Hornegger

Alexander Hornegger BA MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20510

Telefon:+43 (0)5 7255-57478

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:a.hornegger@salk.at

- Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten
- Universitätsklinik für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
- Universitätsklinik für Pneumologie
- Universitätsklinik für Innere Medizin III

Assistent der Pflegedirektion

Herbert  Herbst

Herbert Herbst BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20503

Telefon:+43 (0)5 7255-57914

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:h.herbst@salk.at

- Berufsgruppenbeirat Pflege - Mobilitätskommission
- Kontaktstelle für Dolmetschdienste / Interkulturelle Versorgung
- Leitung Regelwerke
- Leitung Sitzwachen

Assistentin der Pflegedirektion

Melanie  Oebster

Melanie Oebster

Telefon:+43 (0)5 7255-20521

Telefon:+43 (0)5 7255-57012

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:m.oebster@salk.at

- Fortbildungen
- Öffentlichkeitsarbeit
- Protokoll und Berichtswesen

Chefsekretärin der Pflegedirektorin

Danijela  Jovic

Danijela Jovic

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:d.jovic@salk.at

- Anwesenheit: Montag-Donnerstag
- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

Sekretärin im Pflegedienst

Doris  Schamberger

Doris Schamberger

Telefon:+43 (0)5 7255-20501

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:d.schamberger@salk.at

- Anwesenheit: Mittwoch-Freitag
- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

Sekretärin im Pflegedienst

Diana  Steiner

Diana Steiner

Telefon:+43 (0)5 7255-20502

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:d.steiner@salk.at

- Anwesenheit: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
- Terminkoordination
- Administrative Tätigkeiten

administrative Sachbearbeiterin Pflege

Christina  Kubesch

Christina Kubesch Bakk. MSc MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-20514

E-Mail:c.kubesch@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 10.02.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen