Koordination

Bereichsleiterin Pflege

Ingeborg  Gerlovic

Dipl.-Ing. Ingeborg Gerlovic

Telefon:+43 (0)5 7255-30505

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:i.gerlovic@salk.at

Koordination Controlling Pflege

PMU Mitarbeiter

Andre  Ewers

Assoc.Prof. Dr. Andre Ewers, MScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20517

E-Mail:a.ewers@salk.at

E-Mail:andre.ewers@pmu.ac.at

Koordination klinische Pflegewissenschaft und Pflegeforschung

Pflegeexperte

Roland  Eßl-Maurer

Roland Eßl-Maurer, BScN MScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20523

Telefon:+43 (0)5 7255-58817

E-Mail:R.Essl@salk.at

Koordination Entwicklung klinische Pflegepraxis

Koordinator für Projekte und Prozesse

Herbert  Herbst

Herbert Herbst, BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20503

Telefon:+43 (0)5 7255-57914

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 20503

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:h.herbst@salk.at

- Stellvertretende Leitung Übergangspflege
-- Koordination Projekte und Prozesse Pflege:
- Leitung Regelwerke
- Leitung Sitzwachen
- Kontaktstelle für Dolmetschdienste / Interkulturelle Versorgung

IT-Koordinator Pflege

Michael  Mastnak

Michael Mastnak

Telefon:+43 (0)5 7255-58240

E-Mail:m.mastnak@salk.at

Ausbildungs- und Praktikumskoordinator Pflege

Thomas Michael  Wolf

Thomas Michael Wolf, BScN

- Ansprechperson bei allen Belangen rund um die praktische Ausbildung
- Leitung der Praxisanleitung am LKH
- Kommunikation und Koordination zwischen Ausbildungsstätten und PraktikumsgeberInnen
- Organisation von Berufsorientierungstagen für Schulen und "Schnuppertagen" für BerufsinteressentInnen

Personalrecruiter für die Pflege

Hubert  Flachberger

Hubert Flachberger, BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-20506

Telefon:+43 (0)5 7255-57431

E-Mail:h.flachberger@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 15.04.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen