Koordination

Bereichsleiterin Pflege

Ingeborg  Gerlovic

Dipl.-Ing. Ingeborg Gerlovic

Telefon:+43 (0)5 7255-55615

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:i.gerlovic@salk.at

Bereichsleitung Pflege

Pflegedienstleiterin

Monika  Ringer

Monika Ringer

Telefon:+43 (0)5 7255-20506

Telefon:+43 (0)5 7255-57431

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:M.Ringer@salk.at

KOORDINATION PFLEGEPERSONAL & RECRUITING
- Hearing
- Eintritte
- Versetzungen
- Schnuppertage

Ausbildungs- und Praktikumskoordinatorin Pflege

Jutta  Auracher

Jutta Auracher

Telefon:+43 (0)5 7255-55846

Fax:+43 (0)5 7255-20599

- Ansprechperson bei allen Belangen rund um die praktische Ausbildung
- Leitung der Praxisanleitung am LKH
- Kommunikation und Koordination zwischen Ausbildungsstätten und PraktikumsgeberInnen
- Organisation von Berufsorientierungstagen für Schulen und "Schnuppertagen" für BerufsinteressentInnen

Ausbildungs- und Praktikumskoordinator Pflege

Thomas Michael  Wolf

Thomas Michael Wolf BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-55846

Fax:+43 (0)5 7255-20599

- Ansprechperson bei allen Belangen rund um die praktische Ausbildung
- Leitung der Praxisanleitung am LKH
- Kommunikation und Koordination zwischen Ausbildungsstätten und PraktikumsgeberInnen
- Organisation von Berufsorientierungstagen für Schulen und "Schnuppertagen" für BerufsinteressentInnen

IT-Koordinator Pflege

Stefan  Goller

Stefan Goller BScN

Telefon:+43 (0)5 7255-55703

E-Mail:s.goller@salk.at

IT-Koordinator Pflege

Michael  Mastnak

Michael Mastnak

Telefon:+43 (0)5 7255-58240

Fax:+43 (0)5 7255-24193

E-Mail:m.mastnak@salk.at

Pflegedienstleiterin

Nina  Leiber

Nina Leiber MSc

E-Mail:N.Leiber@salk.at

Dienstplanbeauftrage

Reinhard Gager

DGKP

Reinhard Gager

Telefon:+43 (0) 5 7255 – 25917

Fax:+43 (0) 5 7255 – 25994

Email:r.gager@salk.at

Aplasiestation

Dienstplanbeauftragter

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 22.01.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen