Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

Jakob  Anker

Leiter Digitalisierung

Mag. Jakob Anker

Tel:+43 (0)5 7255-20060

Email:j.anker@salk.at

Philipp  Bittner

Leiter Organisations- und Geschäftsfeldentwicklung

Dr. Philipp Bittner

Tel:+43 (0)5 7255-58640

Email:p.bittner@salk.at

Wolfgang  Fürweger

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Dr. Wolfgang Fürweger

Tel:+43 (0)5 7255-20012

Mob:+43 (0)676/8997-20012

Fax:+43 (0)5 7255-20195

Email:w.fuerweger@salk.at

Andreas  Gomahr

Interim. Leiter Qualitäts- und Riskmanagement

Mag.Dr. Andreas Gomahr MSc

Tel:+43 (0)5 7255-20017

Email:a.gomahr@salk.at

Alexandra  Graf

Chief Information Security Officer

Alexandra Graf MBA

Tel:+43 (0)5 7255-30010

Fax:+43 (0)5 7255-30499

Email:alexandra.graf@salk.at

Gabriele  Holfeld-Weitlof

Leiterin d.arbeitsmedizinischen Dienstes

Dr. Gabriele Holfeld-Weitlof

Tel:+43 (0)5 7255-20126

Fax:+43 (0)5 7255-20194

Email:G.Holfeld-Weitlof@salk.at

Ralf  Kraus

Leiter Operationsmanagement

Dr. Ralf Kraus MBA

Tel:+43 (0)5 7255-20127

Mob:+43 (0)676 8997 20127

Fax:+43 (0)5 7255-20199

Email:r.kraus@salk.at

Florian  Merz

Leiter Strahlenschutz

Dr. Florian Merz

Tel:+43 (0)5 7255-20042

Tel:+43 (0)5 7255-57925

Fax:+43 (0)5 7255-20196

Email:F.Merz@salk.at

Roland  Novak

Leiter eHealth und Telemedizin

Ing. Roland Novak

Tel:+43 (0)5 7255-30090

Mob:+43 (0)676 8997 30090

Email:R.Novak@salk.at

Michael  Obertscheider

Leiter Sicherheitstechnischer Dienst

Michael Obertscheider

Tel:+43 (0)5 7255-20039

Tel:+43 (0)5 7255-57695

Email:m.obertscheider@salk.at

Monika  Obertscheider

Leiterin Abfall- und Gefahrengut

Monika Obertscheider

Tel:+43 (0)5 7255-55636

Email:mo.obertscheider@salk.at

Claudia  Sommer

Leiterin Interne Revision

Mag. Claudia Sommer

Tel:+43 (0)5 7255-20029

Fax:+43 (0)5 7255-20198

Email:C.Sommer@salk.at

Patrick  Stalzer

Leiter Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Dr. Patrick Stalzer

Tel:+43 (0)5 7255-20047

Tel:+43 (0)5 7255-58580

Fax:+43 (0)5 7255-20197

Email:p.stalzer@salk.at

Gerlinde  Wiesinger

Leiterin Wund-, Stoma- und Kontinenzmanagement

Gerlinde Wiesinger

Tel:+43 (0)5 7255-54085

Email:G.Wiesinger@salk.at

Dr. Arno M.  Lechner

Leitung Infektiologischer Arbeitskreis (IAK)

OA
Dr. Arno M. Lechner

Tel.: +43 (0)5 7255-58174
Email: A.Lechner@salk.at

Aktuelle Themen:

Uniklinikum Salzburg

Uniklinikum Salzburg

Willkommen in Ihrer Zukunft!

Warum eine Karriere im Uniklinikum Salzburg?

mehr >
Komm ins Uniklinikum

Komm ins Uniklinikum

Komm ins Uniklinikum

Do. 21. November, 18:00 Uhr: Epilepsien – Gewitter im Kopf. Europäisches Referenzzentrum für seltene und komplexe Epilepsien in Salzburg.

mehr >
Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Mit der Kraft der Sonne: Photovoltaikanlage für Landesklinik Tamsweg

mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 15.11.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen