Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

Michael  Obertscheider

Abfall- und Gefahrengutbeauftragter

Michael Obertscheider

Tel:+43 (0)5 7255-20039

Tel:+43 (0)5 7255-57695

Email:m.obertscheider@salk.at

Alexandra  Graf

Chief Information Security Officer

Alexandra Graf MBA

Tel:+43 (0)5 7255-30010

Fax:+43 (0)5 7255-30499

Email:alexandra.graf@salk.at

Roland  Novak

IT-Koordinator

Ing. Roland Novak

Tel:+43 (0)5 7255-30090

Mob:+43 (0)676 8997 30090

Email:R.Novak@salk.at

Jakob  Anker

Leiter Bereich Digitalisierung

Mag. Jakob Anker

Tel:+43 (0)5 7255-21700

Email:j.anker@salk.at

Mick  Weinberger

Leiterin PR und Klinikmarketing

Mick Weinberger

Tel:+43 (0)5 7255-20012

Mob:+43 (0)676 8997 20012

Fax:+43 (0)5 7255-20195

Email:m.weinberger@salk.at

Doris  Conci

Leiterin Qualitäts- und Riskmanagement

Univ.Doz. Dr. Doris Conci MSc

Tel:+43 (0)5 7255-20020

Mob:+43 (0)676 8997 20020

Email:D.Conci@salk.at

Gerlinde  Wiesinger

Leiterin Wundmanagement

Gerlinde Wiesinger

Tel:+43 (0)5 7255-54085

Email:G.Wiesinger@salk.at

Claudia  Sommer

Leitung Stabstelle Interne Revision

Mag. Claudia Sommer

Tel:+43 (0)5 7255-20029

Fax:+43 (0)5 7255-20198

Email:C.Sommer@salk.at

Arno  Lechner

Oberarzt

Dr. Arno Lechner

Tel:+43 (0)5 7255-58174

Email:A.Lechner@salk.at

Ralf  Kraus

Operationsmanager

Dr. Ralf Kraus MBA

Tel:+43 (0)5 7255-20127

Mob:+43 (0)676 8997 20127

Fax:+43 (0)5 7255-20199

Email:r.kraus@salk.at

Philipp  Bittner

Organisationsentwickler

Dr. Philipp Bittner

Tel:+43 (0)5 7255-58640

Email:p.bittner@salk.at

Richard  Hinterseer

Senior Sicherheitstechniker

Ing. Richard Hinterseer

Tel:+43 (0)5 7255-20046

Fax:+43 (0)5 7255-20194

Email:R.Hinterseer@salk.at

Florian  Merz

Strahlenschutzbeauftragter

Dr. Florian Merz

Tel:+43 (0)5 7255-20042

Tel:+43 (0)5 7255-57925

Fax:+43 (0)5 7255-20196

Email:F.Merz@salk.at

Aktuelle Themen:

Uniklinikum Salzburg

Uniklinikum Salzburg

Willkommen in Ihrer Zukunft!

Warum eine Karriere im Uniklinikum Salzburg?

mehr >
Komm ins Uniklinikum

Komm ins Uniklinikum

Komm ins Uniklinikum

Do 21.März,18:00 Uhr: Allergien – eine Spurensuche.
Insektenstiche, Hausstaub, Kosmetik oder Nahrung – die Auslöser sind vielfältig.

mehr >
Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Sonnenkraft für die Landesklinik Tamsweg

Mit der Kraft der Sonne: Photovoltaikanlage für Landesklinik Tamsweg

mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Filter setzen
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 15.03.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen