Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

Jakob  Anker

Leiter Digitalisierung

Mag. Jakob Anker

Tel:+43 (0)5 7255-20060

Email:j.anker@salk.at

Philipp  Bittner

Leiter Organisations- und Geschäftsfeldentwicklung

Dr. Philipp Bittner

Tel:+43 (0)5 7255-58640

Email:p.bittner@salk.at

Wolfgang  Fürweger

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Dr. Wolfgang Fürweger

Tel:+43 (0)5 7255-20012

Mob:+43 (0)676/8997-20012

Fax:+43 (0)5 7255-20195

Email:w.fuerweger@salk.at

Alexandra  Graf

Chief Information Security Officer

Alexandra Graf MBA

Tel:+43 (0)5 7255-30010

Fax:+43 (0)5 7255-30499

Email:alexandra.graf@salk.at

Gabriele  Holfeld-Weitlof

Leiterin d.arbeitsmedizinischen Dienstes

Dr. Gabriele Holfeld-Weitlof

Tel:+43 (0)5 7255-20126

Fax:+43 (0)5 7255-20194

Email:G.Holfeld-Weitlof@salk.at

Alexander  Kollmann

Leiter eHealth und Telemedizin

Dipl.-Ing.Dr. Alexander Kollmann

Tel:+43 (0)5 7255-30091

Mob:+43 676/8997-30091

Email:a.kollmann@salk.at

Ralf  Kraus

Leiter Operationsmanagement

Dr. Ralf Kraus MBA

Tel:+43 (0)5 7255-20127

Mob:+43 (0)676 8997 20127

Fax:+43 (0)5 7255-20199

Email:r.kraus@salk.at

Olaf  Nairz

Strahlenschutzbeauftragter

Privatdozent Mag.Dr. Olaf Nairz

Tel:+43 (0)5 7255-20042

Fax:+43 (0)5 7255-20196

Email:o.nairz@salk.at

Maximilian  Neuriesser

Leiter Projektentwicklung Geschäftsführung

Mag. Maximilian Neuriesser

Mob:+43 (0)676 8997 20111

Fax:+43 (0)5 7255-20497

Email:m.neuriesser@salk.at

Claudia  Sommer

Leiterin Interne Revision

Mag. Claudia Sommer

Tel:+43 (0)5 7255-20029

Fax:+43 (0)5 7255-20198

Email:C.Sommer@salk.at

Patrick  Stalzer

Leiter Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Dr. Patrick Stalzer

Tel:+43 (0)5 7255-20047

Tel:+43 (0)5 7255-58580

Fax:+43 (0)5 7255-20197

Email:p.stalzer@salk.at

Astrid  Steinwendtner-Kolator

Leiterin Qualitäts- und Riskmanagement

Dr. Astrid Steinwendtner-Kolator

Tel:+43 (0)5 7255-20020

Mob:+43 (0)676 8997 20020

Email:a.steinwendtner-kolator@salk.at

Gerlinde  Wiesinger

Leiterin Wund-, Stoma- und Kontinenzmanagement

Gerlinde Wiesinger

Email:G.Wiesinger@salk.at

Dr. Arno M.  Lechner

Leitung Infektiologischer Arbeitskreis (IAK)

OA
Dr. Arno M. Lechner

Tel.: +43 (0)5 7255-58174
Email: A.Lechner@salk.at

Aktuelle Themen:

Uniklinikum Salzburg

Uniklinikum Salzburg

Willkommen in Ihrer Zukunft!

Warum eine Karriere im Uniklinikum Salzburg?

mehr >
Der richtige Gebrauch von Mund-Nasen-Schutzmasken

Der richtige Gebrauch von Mund-Nasen-Schutzmasken

Der richtige Gebrauch von Mund-Nasen-Schutzmasken

Wir erklären, wie der Mund-Nasen-Schutz richtig angelegt wird. Dabei gibt es einige Punkte die beachtet werden sollten.

mehr >
Stream Corona-Virus

Stream Corona-Virus

Informationen über die neuesten Entwicklungen

Alle Streams über die Entwicklung zum Corona-Virus zum Download

mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
 Folgende Treffer wurden in allen Häusern gefunden
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 23.07.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen