Bereiche der Geschäftsführung
Bereiche der Geschäftsführung

Bereiche der Geschäftsführung - Übersicht

 Bereiche der Geschäftsführung
 

Jakob  Anker

Leiter Digitalisierung

Mag. Jakob Anker

Tel:+43 (0)5 7255-20060

Email:j.anker@salk.at

Regina  Bauer

Arbeitspsychologin

Regina Bauer, MSc

Tel:+43 (0)5 7255-20035

Email:r.bauer@salk.at

Philipp  Bittner

Leiter Organisations- und Geschäftsfeldentwicklung

Dr. Philipp Bittner

Tel:+43 (0)5 7255-58640

Email:p.bittner@salk.at

Wolfgang  Fürweger

Leiter Unternehmenskommunikation und Marketing

Dr. Wolfgang Fürweger

Tel:+43 (0)5 7255-20012

Mob:+43 (0)676/8997-20012

Email:w.fuerweger@salk.at

Alexandra  Graf

Chief Information Security Officer

Alexandra Graf, MBA

Tel:+43 (0)5 7255-30010

Fax:+43 (0)5 7255-30499

Email:alexandra.graf@salk.at

Gabriele  Holfeld-Weitlof

Leiterin d.arbeitsmedizinischen Dienstes

Dr. Gabriele Holfeld-Weitlof

Tel:+43 (0)5 7255-20126

Fax:+43 (0)5 7255-20194

Email:G.Holfeld-Weitlof@salk.at

Alexander  Kollmann

Leiter eHealth und Telemedizin

Dipl.-Ing.Dr. Alexander Kollmann

Tel:+43 (0)5 7255-30091

Mob:+43 676/8997-30091

Email:a.kollmann@salk.at

Ralf  Kraus

Leiter Operationsmanagement

Dr. Ralf Kraus, MBA

Tel:+43 (0)5 7255-20127

Mob:+43 (0)676 8997 20127

Fax:+43 (0)5 7255-20199

Email:r.kraus@salk.at

Olaf  Nairz

Strahlenschutzbeauftragter

Priv.-Doz. Mag.Dr. Olaf Nairz

Tel:+43 (0)5 7255-20042

Fax:+43 (0)5 7255-20196

Email:o.nairz@salk.at

Maximilian  Neuriesser

Organisationsentwickler

Mag. Maximilian Neuriesser

Mob:+43 (0)676 8997 20111

Email:m.neuriesser@salk.at

Claudia  Sommer

Leiterin Interne Revision

Mag. Claudia Sommer

Tel:+43 (0)5 7255-20029

Mob:+43 (0)676/8997-20029

Fax:+43 (0)5 7255-20198

Email:C.Sommer@salk.at

Patrick  Stalzer

Leiter Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Dr. Patrick Stalzer

Tel:+43 (0)5 7255-20047

Tel:+43 (0)5 7255-58580

Fax:+43 (0)5 7255-20197

Email:p.stalzer@salk.at

Astrid  Steinwendtner-Kolator

Leiterin Qualitäts- und Riskmanagement

Dr. Astrid Steinwendtner-Kolator

Tel:+43 (0)5 7255-20020

Email:a.steinwendtner-kolator@salk.at

Gerlinde  Wiesinger

Leiterin Wund-, Stoma- und Kontinenzmanagement

Gerlinde Wiesinger

Email:G.Wiesinger@salk.at

Dr. Arno M.  Lechner

Leitung Infektiologischer Arbeitskreis (IAK)

OA
Dr. Arno M. Lechner

Tel.: +43 (0)5 7255-58174
Email: A.Lechner@salk.at

Thomas Vogl

Leiter Brandschutzgruppe

Thomas Vogl

Tel.: +43 (0)5 7255-55661
Tel.: +43 (0)676/8997-20027
Fax: +43 (0)5 7255-20198
Email: T.Vogl@salk.at

Aktuelle Themen:

In den Salzburger Landeskliniken gibt es weiterhin COVID-Regeln

In den Salzburger Landeskliniken gibt es weiterhin COVID-Regeln

In den Salzburger Landeskliniken gibt es weiterhin COVID-Regeln

Patientinnen und Patienten, Begleitpersonen sowie Besucherinnen und Besucher müssen weiterhin eine FFP2-Maske tragen.

mehr >
Neue COVID-Regeln für Patienten und Besucher ab 25. April

Neue COVID-Regeln für Patienten und Besucher ab 25. April

Neue COVID-Regeln für Patienten und Besucher ab 25. April

In den Salzburger Landeskliniken werden die Regeln zum Teil gelockert, sie sind aber weiterhin strenger als etwa im Handel oder in der Gastronomie

mehr >
Stream Corona-Virus

Stream Corona-Virus

Informationen über die neuesten Entwicklungen

Alle Streams über die Entwicklung zum Corona-Virus zum Download

mehr >

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:

Aktuelle Themen:

Abteilungssuche

Bitte wählen Sie:
Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 25.05.2022 Impressum Datenschutz AGB
x schließen