Oberärzte und Oberärztinnen

Leitender und 1. Oberarzt

Marc  Berger

Privatdozent Dr. Marc Berger

E-Mail:ma.berger@salk.at

1. Oberarzt

Leitender Oberarzt

Karl  Allerberger

Dr. Karl Allerberger

E-Mail:k.allerberger@salk.at

Leitender Oberarzt

Andreas  Brunauer

Dr. Andreas Brunauer

E-Mail:A.Brunauer@salk.at

Leitung der Intensivstation INBD

Leitender Oberarzt

Daniel  Dankl

Dr. Daniel Dankl

E-Mail:d.dankl@salk.at

Leitung der Intensivstation 1a (CWIN) und Interimistische Leitung IMC 1b (INIC)

Leitender Oberarzt

Wolfgang  Fleischmann

Dr. Wolfgang Fleischmann

E-Mail:w.fleischmann@salk.at

Leiter der Notfallmedizin

Leitende Oberärztin

Sigrid  Ofner

Dr. Sigrid Ofner

E-Mail:S.Ofner@salk.at

Leitende Oberärztin

Barbara  Schreiber

Dr. Barbara Schreiber MSc

E-Mail:b.schreiber@salk.at

Leitender Oberarzt

Siegfried  Seidl

Dr. Siegfried Seidl

E-Mail:S.Seidl@salk.at

Leitender Oberarzt

Christian  Torgersen

Privatdozent Dr. Christian Torgersen

E-Mail:c.torgersen@salk.at

Leitung der Intensivstation 1a (CWIN) und Interimistische Leitung IMC 1b (INIC)

Oberarzt

Marc  Baumann

Dr. Marc Baumann

E-Mail:m.baumann@salk.at

Oberärztin

Astrid  Bermoser

Dr. Astrid Bermoser

E-Mail:a.bermoser@salk.at

Oberarzt

Anton Aurel  Botz

Dr. Anton Aurel Botz

E-Mail:a.botz@salk.at

Oberärztin

Stefanie  Eder

Dr. Stefanie Eder

E-Mail:st.eder@salk.at

Oberarzt

Helmut  Farcher

Dr. Helmut Farcher

E-Mail:h.farcher@salk.at

Oberarzt

Christian  Fellinger

Dr. Christian Fellinger

E-Mail:C.Fellinger@salk.at

Oberärztin

Eva  Frauenschuh-Reiser

Dr. Eva Frauenschuh-Reiser

E-Mail:e.frauenschuh-reiser@salk.at

Oberarzt

Gabor  Hermesz

Dr. Gabor Hermesz

E-Mail:g.hermesz@salk.at

Oberarzt

David  Hölzl

Dr. David Hölzl

E-Mail:d.hoelzl@salk.at

Oberarzt

Arne  Illmer

Dr. Arne Illmer

E-Mail:a.illmer@salk.at

Oberarzt

Andreas  Job

Dr. Andreas Job

E-Mail:a.job@salk.at

Oberarzt

Martin  Junger

Dr. Martin Junger

E-Mail:ma.junger@salk.at

Oberarzt

Michael  Kirnbauer

Dr. Michael Kirnbauer

E-Mail:m.kirnbauer@salk.at

Leitung der Herzanästhesie

Oberarzt

Ludwig  Koch

Dr. Ludwig Koch

E-Mail:l.koch@salk.at

Oberarzt

Andreas  Koköfer

Dr. Andreas Koköfer

E-Mail:a.kokoefer@salk.at

Oberarzt

Gabriel  Kotolacsi

Dr. Gabriel Kotolacsi

E-Mail:g.kotolacsi@salk.at

Oberärztin

Lejla  Krammer

Dr. Lejla Krammer

E-Mail:l.krammer@salk.at

Oberarzt

Andreas  Kriechhammer

Dr. Andreas Kriechhammer

E-Mail:A.Kriechhammer@salk.at

Oberärztin

Cornelia  Kunit

Dr. Cornelia Kunit

E-Mail:c.kunit@salk.at

Oberärztin

Claudia  Legenstein

Dr. Claudia Legenstein

E-Mail:c.legenstein@salk.at

Oberarzt

Bernhard  Leiner

Dr. Bernhard Leiner

E-Mail:b.leiner@salk.at

Oberärztin

Franziska  Macholz

Dr. Franziska Macholz

E-Mail:f.macholz@salk.at

Oberarzt

Peter  Marchet

Dr. Peter Marchet

E-Mail:P.Marchet@salk.at

Oberarzt

Martin  Marinov

Dr. Martin Marinov

E-Mail:m.marinov@salk.at

Oberärztin

Burgi  Meisl

Dr. Burgi Meisl

E-Mail:b.meisl@salk.at

Oberärztin

Anja-Claudine  Nawratil

Dr. Anja-Claudine Nawratil

E-Mail:a.nawratil@salk.at

Leitung Narkoseambulanz

Oberarzt

Jürgen  Nawratil

Dr. Jürgen Nawratil

E-Mail:j.nawratil@salk.at

Oberarzt

Matthias  Neuner

Dr. Matthias Neuner

E-Mail:ma.neuner@salk.at

Oberärztin

Ingrid  Nöbauer

Dr. Ingrid Nöbauer

E-Mail:I.Noebauer@salk.at

Oberarzt

Jakob  Pann

Dr. Jakob Pann

E-Mail:j.pann@salk.at

Stellv. Leiter der Notfallmedizin

Oberarzt

Jochen  Reibenwein

Dr. Jochen Reibenwein

E-Mail:j.reibenwein@salk.at

Oberärztin

Sylvia  Reichl

Dr. Sylvia Reichl

E-Mail:s.reichl@salk.at

Leitung interdisziplinäre Schmerzambulanz

Oberärztin

Elisabeth  Resch

Dr. Elisabeth Resch

E-Mail:E.Resch@salk.at

Oberarzt

Hermann  Schaubmair

Dr. Hermann Schaubmair

E-Mail:H.Schaubmair@salk.at

Oberarzt

Wolfgang  Schlemitz

Dr. Wolfgang Schlemitz

E-Mail:W.Schlemitz@salk.at

Oberarzt

Peter  Schmidt

Peter Schmidt

E-Mail:p.schmidt@salk.at

Oberärztin

Jutta  Sperr-Schlichtinger

Dr. Jutta Sperr-Schlichtinger

E-Mail:j.sperr-schlichtinger@salk.at

Oberärztin

Astrid  Steinwendtner-Kolator

Dr. Astrid Steinwendtner-Kolator

E-Mail:a.steinwendtner-kolator@salk.at

Leitung der Interdisziplinären Intensivstation INID

Oberarzt

Otto  Straßl

Dr. Otto Straßl

E-Mail:O.Strassl@salk.at

Oberarzt

Ottokar  Stundner

Privatdozent Dr. Ottokar Stundner

E-Mail:o.stundner@salk.at

Oberarzt

Markus  Wachtler

Dr. Markus Wachtler

E-Mail:m.wachtler@salk.at

Oberarzt

Thomas  Walder

Dr. Thomas Walder

E-Mail:t.walder@salk.at

Oberarzt

Robert  Wessendorf

Dr. Robert Wessendorf

E-Mail:r.wessendorf@salk.at

Oberarzt

Thomas  Wilsdorf

Dr. Thomas Wilsdorf

E-Mail:T.Wilsdorf@salk.at

Oberarzt

Quirin  Zangl

Dr. Quirin Zangl

E-Mail:q.zangl@salk.at

Oberarzt

Bernhard  Ziegler

Dr. Bernhard Ziegler

E-Mail:B.Ziegler@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 10.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen