Team

Leitende Oberärztin

Larissa  Sellner

Dr. Larissa Sellner

E-Mail:l.sellner@salk.at

Leitende OberärztinStationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention
Fachärztin für Psychiatrie

Fachärztin

Doris  Buxbaum

Dr. Doris Buxbaum

E-Mail:d.buxbaum@salk.at

Stationspfleger

Roland  Eßl-Maurer

Roland Eßl-Maurer BScN MScN

E-Mail:R.Essl@salk.at

Stationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Clemens  Fartacek

Mag.Dr. Clemens Fartacek

Telefon:+43 (0)5 7255-56682

Fax:+43 (0)5 7255-35191

E-Mail:c.fartacek@salk.at

Institut f. Klinische Psychologie
Stellvertretender Leiter

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dagmar  Hofer

Mag. Dagmar Hofer

E-Mail:d.hofer@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Kristina  Koiner

Mag. Kristina Koiner BSc

E-Mail:k.koiner@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Martin  Plöderl

Privatdozent Dr. Martin Plöderl

E-Mail:m.ploederl@salk.at

Klinischer- und Gesundheitspsychologe

Rudolf  Rohrer

Mag. Rudolf Rohrer

E-Mail:R.Rohrer@salk.at

Theologe

Rupert  Dinhobl

Mag.Dr. Rupert Dinhobl

E-Mail:r.dinhobl@salk.at

Sozialarbeiterin

Sylvia  Erber

Mag.(FH) Sylvia Erber

Telefon:+43 (0)5 7255-34940

Fax:+43 (0)5 7255-35172

E-Mail:s.erber@salk.at

Bereich Krisenintervention und Suizidprävention

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 01.02.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen