Unser Team

Primararzt

Wolfgang  Aichhorn

Univ.Prof. Dr. Wolfgang Aichhorn MBA

E-Mail:w.aichhorn@salk.at

1.Oberärztin

Renate  Stelzig-Schöler

Dr. Renate Stelzig-Schöler

E-Mail:R.Stelzig@salk.at

1.OÄ und Ltd. OÄ Sozialpsychiatrisches Zentrum

Leitender Oberarzt

Christopher  Kartnig

Dr. Christopher Kartnig

Telefon:+43 (0)5 7255-27001

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:C.Kartnig@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Psychosomatik im LKH der UKPPP;
Leiter des Konsiliar-Teams
chronisch entzündliche Darmerkrankungen, Urologie/Andrologie, Sexualstörungen,
Psychodiabetologie, Intensivmedizin, Hepatitis C, psychische Traumatisierungen

Divisionsleiter

Helfried  Rothuber

Dr. Helfried Rothuber

E-Mail:h.rothuber@salk.at

Leiter der Division für Forensische Psychiatrie

Leitender Oberarzt

Alexander  Schorb

Dr. Alexander Schorb

E-Mail:a.schorb@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Suchtmedizin

Leitende Oberärztin

Larissa  Sellner

Dr. Larissa Sellner

E-Mail:l.sellner@salk.at

Leitende Oberärztin Bereich Krisenintervention und Suizidprävention

Oberärztin

Judith  Balogh

Dr. Judith Balogh

E-Mail:j.balogh@salk.at

Fachärztin

Doris  Buxbaum

Dr. Doris Buxbaum

E-Mail:d.buxbaum@salk.at

Oberärztin

Agnes  Gamsjäger-Amann

Dr. Agnes Gamsjäger-Amann

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:a.gamsjaeger-amann@salk.at

Oberarzt

Pablo  Gil Aguado

Dr. Pablo Gil Aguado

E-Mail:p.gilaguado@salk.at

z.Zt. in Karenz

Facharzt

Johannes  Grall

Dr. Johannes Grall

E-Mail:j.grall@salk.at

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Oberarzt

Georg  Hattwich

Dr. Georg Hattwich

E-Mail:g.hattwich@salk.at

Oberärztin

Kathrin  Langegger

Dr. Kathrin Langegger

E-Mail:k.langegger@salk.at

Integrierte Versorgung Salzburg

Facharzt

Albert  Lauss

Dr. Albert Lauss

E-Mail:a.lauss@salk.at

Oberarzt

Petar  Markovic

Dr. Petar Markovic

E-Mail:p.markovic@salk.at

Leiter der Transkulturellen Ambulanz

Facharzt

Florian  Reitzer-Özkan

Dr. Florian Reitzer-Özkan

E-Mail:f.reitzer-oezkan@salk.at

Oberärztin

Edeltraud  Roitner-Vitzthum

Dr. Edeltraud Roitner-Vitzthum

E-Mail:e.roitner-vitzthum@salk.at

Stationsärztin Therapiestation Bereich Suchtmedizin

Oberärztin

Kerstin  Sander

PrivatDoz. Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

FÄ für Neurologie

Oberarzt

Kurt  Sonnleitner

Dr. Kurt Sonnleitner

E-Mail:K.Sonnleitner@salk.at

Oberärztin

Barbara  Stöger-Schmidinger

Dr. Barbara Stöger-Schmidinger

E-Mail:b.stoeger-schmidinger@salk.at

Leitung Bereich Stationäre Psychotherapie

Oberärztin

Erika  Trinka

Dr. Erika Trinka

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:er.trinka@salk.at

Fachärztin für Neurologie

Oberärztin

Stefanie  Weber

Dr. Stefanie Weber

E-Mail:s.weber@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisabeth  Bauschke

Dr. Elisabeth Bauschke

E-Mail:e.bauschke@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Judith  Clausen

Dr. Judith Clausen

E-Mail:j.clausen@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Yvonne  Ebner

Dr. Yvonne Ebner

E-Mail:y.ebner@salk.at

Fachärztin

Anita  Gradinger

Dr. Anita Gradinger

E-Mail:a.gradinger@salk.at

Fachärztin für Innere Medizin;
Ausbildungsärztin zur Fachärztin für Psychiatrie

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Natalie  Hattinger

Dr. Natalie Hattinger

E-Mail:n.hattinger@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Martina  Knollhofer

Dr. Martina Knollhofer

E-Mail:m.knollhofer@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Linda  Mantovani

Dr. Linda Mantovani

E-Mail:l.mantovani@salk.at

Fachärztin

Melinda  Matzinger

Dr. Melinda Matzinger

Telefon:+43 (0)5 7255-57959

E-Mail:m.matzinger@salk.at

Fachärztin für Innere Medizin im Turnus

Oberarzt

Florian  Mitter

Dr. Florian Mitter

E-Mail:f.mitter@salk.at

Oberarzt im Gegenfach

Ausbildungsarzt im Gegenfach

Zsolt  Nagy

Dr. Zsolt Nagy

E-Mail:z.nagy@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Oberascher

Dr. Andreas Oberascher BSc

E-Mail:a.oberascher@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisabeth  Peli-Hasz

DDr. Elisabeth Peli-Hasz PhD

E-Mail:e.peli-hasz@salk.at

z:Zt. karenziert

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Petra  Pfnadschek

Mag.Dr. Petra Pfnadschek

E-Mail:p.pfnadschek@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Marina  Pranjic

Dr. Marina Pranjic

E-Mail:m.pranjic@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sezen  Reitzer-Özkan

Dr. Sezen Reitzer-Özkan

E-Mail:s.reitzer-oezkan@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Angelika  Schatzmann

Dr. Angelika Schatzmann

E-Mail:a.schatzmann@salk.at

Facharzt

Martin  Scherr

Privatdozent Dr. Martin Scherr

E-Mail:m.scherr@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Lucia  Schöffl

Dr. Lucia Schöffl

E-Mail:l.schoeffl@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Christiane  Schönsleben

Dr. Christiane Schönsleben

E-Mail:C.Schoensleben@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Barbara  Vock

Dr. Barbara Vock

E-Mail:b.vock@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Johanna  Wolff

Johanna Wolff

E-Mail:j.wolff@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.06.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen