Ärztinnen und Ärzte

Primararzt

Wolfgang  Aichhorn

Univ.Prof. Dr. Wolfgang Aichhorn, MBA

E-Mail:w.aichhorn@salk.at

1.Oberärztin

Renate  Stelzig-Schöler

Dr. Renate Stelzig-Schöler

E-Mail:R.Stelzig@salk.at

1.OÄ und Ltd. OÄ Sozialpsychiatrisches Zentrum

Leitender Oberarzt

Christopher  Kartnig

Dr. Christopher Kartnig

Telefon:+43 (0)5 7255-27001

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:c.kartnig@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Psychosomatik im LKH der UKPPP;
Leiter des Konsiliar-Teams
chronisch entzündliche Darmerkrankungen, Urologie/Andrologie, Sexualstörungen,
Psychodiabetologie, Intensivmedizin, Hepatitis C, psychische Traumatisierungen

Divisionsleiter

Helfried  Rothuber

Dr. Helfried Rothuber

E-Mail:h.rothuber@salk.at

Leiter der Division für Forensische Psychiatrie

Leitender Oberarzt

Alexander  Schorb

Dr. Alexander Schorb

E-Mail:a.schorb@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Suchtmedizin und sportpsychiatrisch-sportpsychotherapeutische Ambulanz

Oberärztin

Judith  Balogh

Dr. Judith Balogh

E-Mail:j.balogh@salk.at

Stationsleitende Oberärztin Psychiatrische Allgemeinstation

Fachärztin

Doris  Buxbaum

Dr. Doris Buxbaum

E-Mail:d.buxbaum@salk.at

Oberärztin

Agnes  Gamsjäger-Amann

Dr. Agnes Gamsjäger-Amann

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:a.gamsjaeger-amann@salk.at

Konsiliar- und Liaisondienst, Psychosomatik im LKH

Facharzt

Johannes  Grall

Dr. Johannes Grall

E-Mail:j.grall@salk.at

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik, Psychosomatik im LKH
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Oberarzt

Georg  Hattwich

Dr. Georg Hattwich

E-Mail:g.hattwich@salk.at

Stationsleitender Oberarzt Psychiatrische Zentralambulanz und Triage-Station

Oberärztin

Kathrin  Langegger

Dr. Kathrin Langegger

E-Mail:k.langegger@salk.at

Ärztliche Leitung Integrierte Versorgung Salzburg

Oberarzt

Petar  Markovic

Dr. Petar Markovic

E-Mail:p.markovic@salk.at

Leiter der Transkulturellen Ambulanz

Fachärztin

Petra  Pfnadschek

Mag.Dr. Petra Pfnadschek

E-Mail:p.pfnadschek@salk.at

Oberarzt

Florian  Reitzer-Özkan

Dr. Florian Reitzer-Özkan

E-Mail:f.reitzer-oezkan@salk.at

Konsiliar- und Liaisondienst, Psychosomatik im LKH

Oberärztin

Edeltraud  Roitner-Vitzthum

Dr. Edeltraud Roitner-Vitzthum

E-Mail:e.roitner-vitzthum@salk.at

Stationsleitende Oberärztin Fachstation Bereich Suchtmedizin

Oberärztin

Kerstin  Sander

PrivatDoz. Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

Stv.-Leitung der Tagesklinik; Psychosomatik im LKH

FÄ für Neurologie

Oberarzt

Martin  Scherr

Privatdozent Dr. Martin Scherr

E-Mail:m.scherr@salk.at

Facharzt für Psychiatrie und Neurologie

Fachärztin

Nina  Spängler

Dr. Nina Spängler

E-Mail:N.Spaengler@salk.at

Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Oberärztin

Katharina  Stengl

Dr. Katharina Stengl

E-Mail:k.stengl@salk.at

Stationsleitende Fachärztin Gerontopsychiatrie

Oberärztin

Barbara  Stöger-Schmidinger

Dr. Barbara Stöger-Schmidinger

E-Mail:b.stoeger-schmidinger@salk.at

Stationsleitende Oberärztin Bereich Stationäre Psychotherapie

Oberärztin

Erika  Trinka

Dr. Erika Trinka

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:er.trinka@salk.at

Konsiliar- und Liaisondienst Psychosomatik im LKH;

Fachärztin für Neurologie

Fachärztin

Barbara  Vock

Dr. Barbara Vock

E-Mail:b.vock@salk.at

Leitung Bereich Krisenintervention und Suizidprävention

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisabeth  Bauschke

Dr. Elisabeth Bauschke

E-Mail:e.bauschke@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Judith  Clausen

Dr. Judith Clausen

E-Mail:j.clausen@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Yvonne  Ebner

Dr. Yvonne Ebner

E-Mail:y.ebner@salk.at

FÄ f. Neurologie - Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin Allgemeinmedizin

Amelie  Eidherr

Dr. Amelie Eidherr

E-Mail:a.eidherr@salk.at

Fachärztin

Anita  Gradinger

Dr. Anita Gradinger

E-Mail:a.gradinger@salk.at

Fachärztin für Innere Medizin;
Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Natalie  Hattinger

Dr. Natalie Hattinger

E-Mail:n.hattinger@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Arzt in Basisausbildung

Artur  Hausch

Artur Hausch

E-Mail:a.hausch@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Paloma  Lauber

Dr. Paloma Lauber

E-Mail:p.lauber@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Andrea  Linderova

MUDr. Andrea Linderova

E-Mail:a.linderova@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Linda  Mantovani

Dr. Linda Mantovani

E-Mail:l.mantovani@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Matteo  Mauro

Dr. Matteo Mauro

Telefon:+43 (0)5 7255-56615

E-Mail:m.mauro@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Benjamin  Miller-Doebeling

Benjamin Miller-Doebeling

E-Mail:b.miller-doebeling@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Oberascher

Dr. Andreas Oberascher, BSc

E-Mail:a.oberascher@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Simone  Pinsker

Dr. Simone Pinsker

E-Mail:s.pinsker@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Marina  Pranjic

Dr. Marina Pranjic

E-Mail:m.pranjic@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sezen  Reitzer-Özkan

Dr. Sezen Reitzer-Özkan

E-Mail:s.reitzer-oezkan@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Lucia  Schöffl

Dr. Lucia Schöffl

E-Mail:l.schoeffl@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Christine  Skrivanek

Dr. Christine Skrivanek, MSc

E-Mail:c.skrivanek@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Julian  Stappenbeck

Julian Stappenbeck, MSc

E-Mail:j.stappenbeck@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Michael  Weiß

Dr. Michael Weiß

E-Mail:mic.weiss@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung z. Facharzt für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Johanna  Wolff

Johanna Wolff

E-Mail:j.wolff@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung z. Fachärztin für Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 11.05.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen