Unser Team

Primararzt

Wolfgang  Aichhorn

Univ.Prof. Dr. Wolfgang Aichhorn MBA

E-Mail:w.aichhorn@salk.at

1.Oberärztin

Renate  Stelzig-Schöler

Dr. Renate Stelzig-Schöler

E-Mail:R.Stelzig@salk.at

1.OÄ und Ltd. OÄ Sozialpsychiatrisches Zentrum

Leitender Oberarzt

Christopher  Kartnig

Dr. Christopher Kartnig

Telefon:+43 (0)5 7255-27001

Telefon:+43 (0)5 7255-57292

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:C.Kartnig@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Psychosomatik

Leiter des Konsiliar-Teams
chronisch entzündliche Darmerkrankungen, Urologie/Andrologie, Sexualstörungen,
Psychodiabetologie, Intensivmedizin, Hepatitis C, psychische Traumatisierungen

Divisionsleiter

Helfried  Rothuber

Dr. Helfried Rothuber

E-Mail:h.rothuber@salk.at

Leiter der Division für Forensische Psychiatrie

Leitender Oberarzt

Alexander  Schorb

Dr. Alexander Schorb

E-Mail:a.schorb@salk.at

Leitender Oberarzt Bereich Suchtmedizin

Leitende Oberärztin

Larissa  Sellner

Dr. Larissa Sellner

E-Mail:l.sellner@salk.at

Leitende OberärztinStationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention
Fachärztin für Psychiatrie

Oberärztin

Barbara  Stöger-Schmidinger

Dr. Barbara Stöger-Schmidinger

E-Mail:b.stoeger-schmidinger@salk.at

Leitende Oberärztin Bereich Stationäre Psychotherapie

Oberärztin

Agnes  Gamsjäger-Amann

Dr. Agnes Gamsjäger-Amann

Telefon:+43 (0)5 7255-56695

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:a.gamsjaeger-amann@salk.at

Oberärztin

Barbara  Stöger-Schmidinger

Dr. Barbara Stöger-Schmidinger

E-Mail:b.stoeger-schmidinger@salk.at

Leitende Oberärztin Bereich Stationäre Psychotherapie

Oberärztin

Edeltraud  Roitner-Vitzthum

Dr. Edeltraud Roitner-Vitzthum

E-Mail:e.roitner-vitzthum@salk.at

Stationsärztin Therapiestation Bereich Suchtmedizin

Oberärztin

Erika  Trinka

Dr. Erika Trinka

Telefon:+43 (0)5 7255-58862

Fax:+43 (0)5 7255-27099

E-Mail:er.trinka@salk.at

Fachärztin für Neurologie

Oberärztin

Judith  Balogh

Dr. Judith Balogh

E-Mail:j.balogh@salk.at

Oberärztin

Kathrin  Langegger

Dr. Kathrin Langegger

E-Mail:k.langegger@salk.at

Oberärztin

Kerstin  Sander

Privatdozentin Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

FÄ für Neurologie

Leitende Oberärztin

Larissa  Sellner

Dr. Larissa Sellner

E-Mail:l.sellner@salk.at

Leitende OberärztinStationsleitung im Bereich Krisenintervention und Suizidprävention
Fachärztin für Psychiatrie

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-58808

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Oberarzt

Petar  Markovic

Dr. Petar Markovic

E-Mail:p.markovic@salk.at

Leiter der Transkulturellen Ambulanz

Oberärztin

Stefanie  Weber

Dr. Stefanie Weber

E-Mail:s.weber@salk.at

Fachärztin

Antonia  Wakonig

Dr. Antonia Wakonig

E-Mail:a.wakonig@salk.at

Facharzt

Florian  Reitzer-Özkan

Dr. Florian Reitzer-Özkan

E-Mail:f.reitzer-oezkan@salk.at

Facharzt

Martin  Scherr

Dr. Martin Scherr

E-Mail:m.scherr@salk.at

Oberarzt

Pablo  Gil Aguado

Dr. Pablo Gil Aguado

E-Mail:p.gilaguado@salk.at

Fachärztin

Doris  Buxbaum

Dr. Doris Buxbaum

E-Mail:d.buxbaum@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Yvonne  Ebner

Dr. Yvonne Ebner

E-Mail:y.ebner@salk.at

Facharzt

Johannes  Grall

Dr. Johannes Grall

E-Mail:j.grall@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Natalie  Hattinger

Dr. Natalie Hattinger

E-Mail:n.hattinger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Andreas  Oberascher

Dr. Andreas Oberascher BSc

E-Mail:a.oberascher@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisabeth  Peli-Hasz

DDr. Elisabeth Peli-Hasz PhD

E-Mail:e.peli-hasz@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Petra  Pfnadschek

Mag.Dr. Petra Pfnadschek

E-Mail:p.pfnadschek@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Marina  Pranjic

Dr. Marina Pranjic

E-Mail:m.pranjic@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Christiane  Schönsleben

Dr. Christiane Schönsleben

E-Mail:C.Schoensleben@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Nina  Spängler

Dr. Nina Spängler

E-Mail:N.Spaengler@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 03.12.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen