Sekretariate

Assistentin

Lisa  Schiefer

Lisa Schiefer MA

Telefon:+43 (0)5 7255-24001

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:l.schiefer@salk.at

Assistentin

Sandra  Brescher

Sandra Brescher BA

Telefon:+43 (0)5 7255-55500

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:s.brescher@salk.at

Erreichbarkeit: Mo und Di 07:00 bis 16:00 Uhr, Mi 14:00 bis 16:00 Uhr

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Simone  Wurm

Simone Wurm

Telefon:+43 (0)5 7255-24004

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:s.wurm@salk.at

Medizinische Sekretärin

Denise  Friedrich

Denise Friedrich

Telefon:+43 (0)5 7255-24006

Telefon:+43 (0)5 7255-57801

E-Mail:d.friedrich@salk.at

Narkoseambulanz

Medizinische Sekretärin

Andrea  Hitthaler

Andrea Hitthaler

Telefon:+43 (0)5 7255-24007

Fax:+43 (0)5 7255-24197

E-Mail:a.hitthaler@salk.at

Schmerzambulanz

Medizinische Organisationsassistentin

Sarah  Hörl

Sarah Hörl

E-Mail:s.hoerl@salk.at

Sekretärin der INBD und INID
telefonisch von 7:30 bis 12:00 Uhr erreichbar

Medizinische Sekretärin

Sangeeta  Sangeeta

Sangeeta Sangeeta

Telefon:+43 (0)5 7255-57564

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:s.sangeeta@salk.at

Sekretärin

Alexandra  Smiljic

Alexandra Smiljic

Telefon:+43 (0)5 7255-24006

E-Mail:a.smiljic@salk.at

Narkoseambulanz

Medizinische Organisationsassistentin

Corinna  Spatzenegger

Corinna Spatzenegger

Telefon:+43 (0)5 7255-57276

Fax:+43 (0)5 7255-24199

E-Mail:c.spatzenegger@salk.at

Sekretärin

Helga  Strasser

Helga Strasser

Telefon:+43 (0)5 7255-24002

Fax:+43 (0)5 7255-24195

E-Mail:h.strasser@salk.at

Verrechnung

Sekretärin

Silvana  Walchhofer

Silvana Walchhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-57578

Fax:+43 (0)5 7255-51152

E-Mail:s.walchhofer@salk.at

Chirurgie-West Intensivstation

Sekretärin

Manuela  Zieher

Manuela Zieher

Telefon:+43 (0)5 7255-57578

Fax:+43 (0)5 7255-51152

E-Mail:m.zieher@salk.at

Chirurgie-West Intensivstation

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 09.08.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen