Unser Team

Ärztlicher Direktor/Vorstandsvorsitzender

Jürgen  Koehler

Prof. Dr. Jürgen Koehler, MA

Telefon:+43 (0)5 7255-20201

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:j.koehler@salk.at

Ärztlicher Direktor Uniklinikum Salzburg

Primararzt

Christian  Pirich

Univ.Prof. Dr. Christian Pirich

Telefon:+43 (0)5 7255-57250

E-Mail:c.pirich@salk.at

Vizedirektor Landeskrankenhaus

Primararzt

Eugen  Trinka

Univ.Prof. Mag.Dr. Eugen Trinka

Telefon:+43 (0)5 7255-34600

Fax:+43 (0)5 7255-34899

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christoph  Augner

Mag.Dr. Christoph Augner, MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-20205

E-Mail:c.augner@salk.at

Leitung Mitarbeiterentwicklung & Projekte

Assistentin der ärztlichen Direktion

Sandra  Degelsegger

Sandra Degelsegger, BA MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20208

E-Mail:s.degelsegger@salk.at

Leiter zentrales Belegungsmanagement

Klaus  Kessler

Klaus Kessler, MBA, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-56557

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:Kl.Kessler@salk.at

Referentin der Ärztlichen Direktion

Inci  Kratzer

Mag. Inci Kratzer

Telefon:+43 (0)5 7255-20202

Telefon:+43 (0)5 7255-30202

Mobiltelefon:+43 (0)676-8997 20202

E-Mail:i.kratzer@salk.at

Koordinatorin

Madeleine  Rusche

Madeleine Rusche

Telefon:+43 (0)5 7255-20206

Telefon:+43 (0)5 7255-51285

Mobiltelefon:+43 (0)676/ 8997 - 88231

E-Mail:m.rusche@salk.at

Koordinatorin für Arztausbildung

Karoline  Schrattenecker

Mag.(FH) Karoline Schrattenecker

Telefon:+43 (0)5 7255-20204

Mobiltelefon:+43 (0)676 8997 20204

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:k.schrattenecker@salk.at

Sekretärin

Evelyn  Aichinger

Evelyn Aichinger

Telefon:+43 (0)5 7255-20203

Telefon:+43 (0)5 7255-55587

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:e.aichinger@salk.at

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Gertrud  Sommerer

Gertrud Sommerer

Telefon:+43 (0)5 7255-20201

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:g.sommerer@salk.at

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Eva-Maria  Wieder

Eva-Maria Wieder

Telefon:+43 (0)5 7255-30201

Telefon:+43 (0)5 7255-56801

Fax:+43 (0)5 7255-30399

E-Mail:e.wieder@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 03.11.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen