Unser Team

Ärztlicher Direktor

Jürgen  Koehler

Prof. Dr. Jürgen Koehler MA

Telefon:+43 (0)5 7255-20201

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:j.koehler@salk.at

Ärztlicher Direktor Uniklinikum Salzburg

Primararzt

Christian  Pirich

Univ.Prof. Dr. Christian Pirich

Telefon:+43 (0)5 7255-57250

E-Mail:c.pirich@salk.at

Vizedirektor Landeskrankenhaus

Primararzt

Eugen  Trinka

Univ.Prof. Mag.Dr. Eugen Trinka

Telefon:+43 (0)5 7255-30200

Fax:+43 (0)5 7255-34899

E-Mail:e.trinka@salk.at

Vizedirektor Christian-Doppler-Klinik

Assistent der ärztlichen Direktion

Alfons  Riedlsperger

Mag. Alfons Riedlsperger

Telefon:+43 (0)5 7255-30202

Telefon:+43 (0)5 7255-56802

Fax:+43 (0)5 7255-30399

E-Mail:a.riedlsperger@salk.at

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christoph  Augner

Mag.Dr. Christoph Augner MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-20205

E-Mail:c.augner@salk.at

Leitung Mitarbeiterentwicklung & Projekte

Referentin der Ärztlichen Direktion

Inci  Kratzer

Mag. Inci Kratzer

Telefon:+43 (0)5 7255-20202

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:i.kratzer@salk.at

Koordinatorin

Madeleine  Rusche

Madeleine Rusche

Telefon:+43 (0)5 7255-20206

Telefon:+43 (0)5 7255-51285

E-Mail:m.rusche@salk.at

Koordinatorin für Arztausbildung

Magdalena  Margreiter

Dr. Magdalena Margreiter MA

Telefon:+43 (0)5 7255-20204

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:m.margreiter@salk.at

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Gertrud  Sommerer

Gertrud Sommerer

Telefon:+43 (0)5 7255-20201

Fax:+43 (0)5 7255-20399

E-Mail:g.sommerer@salk.at

Bürokauffraulehrling

Eva-Maria  Wieder

Eva-Maria Wieder

Telefon:+43 (0)5 7255-20203

E-Mail:e.wieder@salk.at

Vorstandssekretärin

Michaela  Zehentner

Michaela Zehentner

Telefon:+43 (0)5 7255-30201

Telefon:+43 (0)5 7255-56801

Fax:+43 (0)5 7255-30399

E-Mail:M.Zehentner@salk.at

Christian-Doppler-Klinik

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 05.12.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen