Unser Team

Primararzt

Roman  Metzger

Univ.Prof. Dr. Roman Metzger

E-Mail:r.metzger@salk.at

1.Oberarzt

Jan  Bauer

Dr. Jan Bauer

E-Mail:J.Bauer@salk.at

Leitender Oberarzt

Mircia-Aurel  Ardelean

Dr. Mircia-Aurel Ardelean

E-Mail:M.Ardelean@salk.at

Leitender Oberarzt

Christian  Heil

Dr. Christian Heil

E-Mail:C.Heil@salk.at

Oberärztin

Konstanze  Langanke

Dr. Konstanze Langanke

E-Mail:k.langanke@salk.at

Oberarzt

Matthias  Schaffert

Dr. Matthias Schaffert

E-Mail:m.schaffert@salk.at

Oberärztin

Christa  Schimke

Dr. Christa Schimke

E-Mail:C.Schimke@salk.at

Ärztin

Ulrike  Metzger

Dr. Ulrike Metzger

E-Mail:u.metzger@salk.at

Facharzt

Armin-Johannes  Michel

Dr. Armin-Johannes Michel

E-Mail:a.michel@salk.at

Fachärztin

Barbara  Schneider

Dr. Barbara Schneider

E-Mail:b.schneider@salk.at

Fachärztin

Hannah  Stundner-Ladenhauf

Dr. Hannah Stundner-Ladenhauf

E-Mail:h.stundner-ladenhauf@salk.at

Ärztin für Allgemeinmedizin

Veronika  Augschöll

Dr. Veronika Augschöll

E-Mail:v.augschoell@salk.at

Sekundararzt

Gunther  Dick

Dr. Gunther Dick

E-Mail:G.Dick@salk.at

Arzt für Allgemeinmedizin, Kinderpsychotherapeut

Sekundarärztin

Katja  Haas

Dr. Katja Haas

E-Mail:k.haas@salk.at

Ärztin für Allgemeinmedizin

Kathrin  Hettegger

Dr. Kathrin Hettegger

E-Mail:ka.hettegger@salk.at

Sekundarärztin

Victoria  Rittinger

Dr. Victoria Rittinger

E-Mail:v.rittinger@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Leopold  Bauer

Dr. Leopold Bauer

E-Mail:le.bauer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Christoph  Gebauer

Dr. Christoph Gebauer

E-Mail:c.gebauer@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Petra  Gombos

Dr. Petra Gombos, PhD

E-Mail:p.gombos@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Ingrid  Orendi

Dr. Ingrid Orendi

E-Mail:i.orendi@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Jonas  Thüminger

Dr. Jonas Thüminger

E-Mail:j.thueminger@salk.at

Pflegedienstleiter

Alexander  Gruber

Alexander Gruber, BA

Leitende OP-Pflegerin

Gabriela  Kappacher-Forster

Gabriela Kappacher-Forster

E-Mail:G.Kappacher@salk.at

Diplomierte Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Isabella  Dürnberger

Isabella Dürnberger

Telefon:+43 (0)5 7255-26109

Fax:+43 (0)5 7255-26098

E-Mail:i.duernberger@salk.at

Stationspflegerin

Jasmin  Hell

Jasmin Hell

E-Mail:j.hell@salk.at

Diplomierte Kinderkranken-u.Säuglingspflegerin

Ursula  Aichberger

Ursula Aichberger

E-Mail:u.aichberger@salk.at

Stellvertretung Stationsschwester 3. Stock

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Andrea  Lugstein

Andrea Lugstein

E-Mail:A.Lugstein@salk.at

Sekretärin

Elena  Helldorff

Elena Helldorff

E-Mail:e.helldorff@salk.at

Ambulanzsekretärin

Medizinische Sekretärin

Astrid  Ruthner

Astrid Ruthner

E-Mail:a.ruthner@salk.at

Sekretärin

Ingrid  Steinbichler

Ingrid Steinbichler

E-Mail:i.steinbichler@salk.at

Medizinische Sekretärin

Petra  Suitner

Petra Suitner

E-Mail:p.suitner@salk.at

Sekretärin

Waltraud  Sunkler

Waltraud Sunkler

E-Mail:w.sunkler@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 27.07.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen