Das Hygieneteam der SALK

Leiter Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Patrick  Stalzer

Dr. Patrick Stalzer

Telefon:+43 (0)5 7255-20047

Telefon:+43 (0)5 7255-58580

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:p.stalzer@salk.at

Facharzt für klinische Mikrobiologie und Hygiene, Mitglied infektiologischer Arbeitskreis

Facharzt

Markus  Wallner

Dr. Markus Wallner

Telefon:+43 (0)5 7255-55979

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:mar.wallner@salk.at

Leitende Hygienefachkraft

Christa  Bernhofer

Christa Bernhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-20048

Telefon:+43 (0)5 7255-57152

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:c.bernhofer@salk.at

Leitende Hygienefachkraft

Biomedizinische Analytikerin

Jutta  Rößlhuber

Jutta Rößlhuber

Telefon:+43 (0)5 7255-58396

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:j.roesslhuber@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Andreas  Kücher

Andreas Kücher

Telefon:+43 (0)5 7255-55838

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:a.kuecher@salk.at

Akademische Hygienefachkraft

Senior Hygienefachkraft

Stefan  Sykyta

Stefan Sykyta

Telefon:+43 (0)5 7255-58685

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:s.sykyta@salk.at

Akademischer Experte in der Krankenhaushygiene

Senior Hygienefachkraft

Kerstin  Dollischel

Kerstin Dollischel

Telefon:+43 (0)5 7255-55839

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:k.dollischel@salk.at

Akademische Expertin in der Krankenhaushygiene

Senior Hygienefachkraft

Günther  Forsthuber

Günther Forsthuber, MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-30350

Telefon:+43 (0)5 7255-56558

Fax:+43 (0)5 7255-30387

E-Mail:g.forsthuber@salk.at

Akademische Hygienefachkraft

Senior Hygienefachkraft

Regina  Roitinger

Regina Roitinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58555

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:R.Roitinger@salk.at

Akademische Expertin in der Krankenhaushygiene

Technische Kraft

Reinhold  Eckbauer

Reinhold Eckbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-58635

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:r.eckbauer@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Richard  Gottsbacher

Richard Gottsbacher

Telefon:+43 (0)5 7255-57153

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:r.gottsbacher@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Junior Hygienefachkraft

Maria  Schmidbauer

Maria Schmidbauer, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-57151

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:mar.schmidbauer@salk.at

Akademische Hygienefachkraft

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Andrea  Schörghofer

Mag.(FH) Andrea Schörghofer

Telefon:+43 (0)5 7255-20050

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:a.schoerghofer@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 10.05.2022 Impressum Datenschutz AGB
x schließen