Das Hygieneteam der SALK

Leiter Krankenhaushygiene und Infektionskontrolle

Patrick  Stalzer

Dr. Patrick Stalzer

Telefon:+43 (0)5 7255-20047

Telefon:+43 (0)5 7255-58580

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:p.stalzer@salk.at

Facharzt für klinische Mikrobiologie und Hygiene, Mitglied infektiologischer Arbeitskreis

Ausbildungsarzt zum Facharzt

Markus  Wallner

Dr. Markus Wallner

Telefon:+43 (0)5 7255-20050

Telefon:+43 (0)5 7255-55979

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:mar.wallner@salk.at

Leitende Hygienefachkraft

Christa  Bernhofer

Christa Bernhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-20048

Telefon:+43 (0)5 7255-57152

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:c.bernhofer@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Andreas  Kücher

Andreas Kücher

Telefon:+43 (0)5 7255-55838

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:a.kuecher@salk.at

Senior Hygienefachkraft

Günther  Forsthuber

Günther Forsthuber MHPE

Telefon:+43 (0)5 7255-30350

Telefon:+43 (0)5 7255-56558

Fax:+43 (0)5 7255-30387

E-Mail:g.forsthuber@salk.at

Biomedizinische Analytikerin

Jutta  Rößlhuber

Jutta Rößlhuber

Telefon:+43 (0)5 7255-58396

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:j.roesslhuber@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Kerstin  Dollischel

Kerstin Dollischel

Telefon:+43 (0)5 7255-55839

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:k.dollischel@salk.at

Senior Hygienefachkraft

Martina  Voith

Martina Voith

Telefon:+43 (0)5 7255-57153

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:M.Voith@salk.at

Intensivpfleger

Oliver  Nageler

Oliver Nageler

Telefon:+43 (0)5 7255-56559

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:o.nageler@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Regina  Roitinger

Regina Roitinger

Telefon:+43 (0)5 7255-58555

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:R.Roitinger@salk.at

Technische Kraft

Reinhold  Eckbauer

Reinhold Eckbauer

Telefon:+43 (0)5 7255-58635

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:r.eckbauer@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Stefan  Sykyta

Stefan Sykyta

Telefon:+43 (0)5 7255-58685

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:s.sykyta@salk.at

Junior Hygienefachkraft

Maria  Schmidbauer

Maria Schmidbauer MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-20050

Telefon:+43 (0)5 7255-57151

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:ma.schmidbauer@salk.at

E-Mail:mar.schmidbauer@salk.at

Hygienefachkraft in Ausbildung

Sekretärin

Evelyn  Hefner

Evelyn Hefner

Telefon:+43 (0)5 7255-20050

Telefon:+43 (0)5 7255-57134

Fax:+43 (0)5 7255-20197

E-Mail:e.hefner@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 15.10.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen