Team der Tagesklinik

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brigitte  Matschi

Dr. Brigitte Matschi

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:B.Matschi@salk.at

Stellvertretende Leiterin der Tagesklinik
Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie)

Oberärztin

Kerstin  Sander

PrivatDoz. Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

FÄ für Neurologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gudrun  Achatz-Petz

Mag.Dr. Gudrun Achatz-Petz

Telefon:+43 (0)5 7255-58860

E-Mail:g.achatz-petz@salk.at

Klinische-und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Konzentrative Bewegungstherapie)

Physiotherapeut

Florian  Scheibe

Florian Scheibe

Telefon:+43 (0)5 7255-57812

Dipl.Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Karin  Egger

Karin Egger

Telefon:+43 (0)5 7255-58849

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:k.egger@salk.at

Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Dipl.psychiatrische Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Sonja  Frauenschuh

Sonja Frauenschuh

Telefon:+43 (0)5 7255-58849

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:so.frauenschuh@salk.at

Kunsttherapeutin

Verena  Seifert-Jung

Verena Seifert-Jung

Telefon:+43 (0)5 7255-55635

Telefon:+43 (0)5 7255-40360

E-Mail:v.seifert-jung@salk.at

Dipl. Kunsttherapeutin, Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 06.06.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen