Team der Tagesklinik

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

Telefon:+43 (0)5 7255-58808

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Brigitte  Matschi

Dr. Brigitte Matschi

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:B.Matschi@salk.at

Stellvertretende Leiterin der Tagesklinik
Klinische und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin (Systemische Familientherapie)

Oberärztin

Kerstin  Sander

Privatdozentin Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gudrun  Achatz-Petz

Mag.Dr. Gudrun Achatz-Petz

Telefon:+43 (0)5 7255-58860

E-Mail:g.achatz-petz@salk.at

(Konzentrative Bewegungstherapie)

Sozialarbeiterin

Elisabeth  Jaeger

Elisabeth Jaeger

Telefon:+43 (0)5 7255-58854

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:elisabeth.jaeger@salk.at

Dipl.psychiatrische Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Gudrun  Schmid

Gudrun Schmid

E-Mail:gu.schmid@salk.at

Stationsleitung Psychosomatik Tagesklinik

Dipl.psychiatrische Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Sonja  Frauenschuh

Sonja Frauenschuh

Telefon:+43 (0)5 7255-58849

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:so.frauenschuh@salk.at

Kunsttherapeutin

Verena  Seifert-Jung

Verena Seifert-Jung

Telefon:+43 (0)5 7255-58849

Telefon:+43 (0)5 7255-40360

E-Mail:v.seifert-jung@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 03.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen