Team der Tagesklinik

Oberarzt

Martin  Gruber

Dr. Martin Gruber

E-Mail:martin.gruber@salk.at

Leiter der Tagesklinik, Psychosomatik im LKH
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Oberärztin

Kerstin  Sander

PrivatDoz. Dr. Kerstin Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-27008

Telefon:+43 (0)5 7255-58814

E-Mail:k.sander@salk.at

Stv.-Leitung der Tagesklinik; Psychosomatik im LKH

FÄ für Neurologie

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Gudrun  Achatz-Petz

Mag.Dr. Gudrun Achatz-Petz

Telefon:+43 (0)5 7255-58860

E-Mail:g.achatz-petz@salk.at

Klinische-und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Konzentrative Bewegungstherapie)

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dorothea  Wuchse

Mag. Dorothea Wuchse

Telefon:+43 (0)5 7255-58850

E-Mail:d.wuchse@salk.at

Klinische- und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin (Verhaltenstherapie)

Sozialarbeiterin

Elisabeth  Jaeger

Elisabeth Jaeger

Telefon:+43 (0)5 7255-58854

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:elisabeth.jaeger@salk.at

Dipl.Sozialarbeiterin; Psychosomatische Tagesklinik im LKH

Physiotherapeut

Florian  Scheibe

Florian Scheibe

Telefon:+43 (0)5 7255-57812

Dipl.psychiatrische Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Karin  Egger

Karin Egger

Telefon:+43 (0)5 7255-58849

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:k.egger@salk.at

Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Dipl.psychiatrische Gesundheits-u.Krankenpflegerin

Sonja  Frauenschuh

Sonja Frauenschuh

Fax:+43 (0)5 7255-27098

E-Mail:so.frauenschuh@salk.at

Kunsttherapeutin

Verena  Seifert-Jung

Verena Seifert-Jung, MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55635

Telefon:+43 (0)5 7255-40360

E-Mail:v.seifert-jung@salk.at

Dipl. Kunsttherapeutin, Psychotherapeutin (Transaktionsanalytische Psychotherapie)

Aktuelle Themen:

Aktuelle Themen:

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 03.12.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen