Ärzte

Primararzt

Peter A.  Winkler

Univ.Prof. Dr. Peter A. Winkler

Telefon:+43 (0)5 7255-34400

Fax:+43 (0)5 7255-34599

E-Mail:p.winkler@salk.at

E-Mail:neurochirurgie@salk.at

Klinikvorstand

1.Oberarzt

Manfred  Dollenz

Dr. Manfred Dollenz

E-Mail:M.Dollenz@salk.at

Klinikvorstandstellvertreter

Leitender Oberarzt

Abdul Rahman  Al-Schameri

Dr. Abdul Rahman Al-Schameri

E-Mail:A.Al-Schameri@salk.at

Oberarzt

Jürgen-Volker  Anton

Dr. Jürgen-Volker Anton

E-Mail:j.anton@salk.at

Oberärztin

Karin  Bordihn

Dr. Karin Bordihn

E-Mail:k.bordihn@salk.at

Oberarzt

Herbert  Krainz

Dr. Herbert Krainz

E-Mail:H.Krainz@salk.at

Oberarzt

Michael  Kral

Dr. Michael Kral

E-Mail:M.Kral@salk.at

Oberarzt

Martin  Krombholz-Reindl

Dr. Martin Krombholz-Reindl

E-Mail:M.Krombholz@salk.at

Sondervereinbarung für Wirbelsäulenchirurgie

Oberarzt

Manuel  Lunzer

Dr. Manuel Lunzer

E-Mail:m.lunzer@salk.at

Oberarzt

Richard  Neuhofer

Dr. Richard Neuhofer

E-Mail:R.Neuhofer@salk.at

Oberarzt

Lutz  Ritter

Dr. Lutz Ritter

E-Mail:L.Ritter@salk.at

Oberarzt

Alfred  Schmid

Dr. Alfred Schmid

E-Mail:A.Schmid@salk.at

Oberärztin

Rada  Schmid

Dr. Rada Schmid

E-Mail:r.schmid@salk.at

Oberarzt

Christoph  Schwartz

Privatdozent DDr. Christoph Schwartz

E-Mail:c.schwartz@salk.at

Fachassistenzärztin

Gabriele  Frassl-Schauer

Dr. Gabriele Frassl-Schauer

E-Mail:g.frassl-schauer@salk.at

Facharzt

Santino  Tomasi

Dr. Santino Tomasi

E-Mail:s.tomasi@salk.at

Sekundarärztin

Christine  Jöchtl

Dr. Christine Jöchtl

E-Mail:c.joechtl@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Albert  Eckert

Dr. Albert Eckert

E-Mail:a.eckert@salk.at

Ausbildungsarzt im Gegenfach

Georg  Eder

Dr. Georg Eder

E-Mail:ge.eder@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Barbara  Ladisich

Dr. Barbara Ladisich

E-Mail:b.ladisich@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Cornelia  Pangratz-Daller

Dr. Cornelia Pangratz-Daller

E-Mail:co.daller@salk.at

E-Mail:c.pangratz-daller@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Anita  Ritter

Dr. Anita Ritter

E-Mail:a.ritter@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Mathias  Spendel

Dr. Mathias Spendel

E-Mail:m.spendel@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Som  Thakur

Dr. Som Thakur

E-Mail:s.thakur@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 21.06.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen