Sekretariat

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Alexandra  Schäfer-Daxer

Alexandra Schäfer-Daxer

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26993

E-Mail:a.schaefer-daxer@salk.at

Montag: 7.30 - 13.30 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 11.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 12.30 Uhr

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Anneliese  Zimmermann

Anneliese Zimmermann

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26993

E-Mail:an.zimmermann@salk.at

Montag bis Donnerstag: 14 - 18 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Sekretärin

Christina  Pöckl

Christina Pöckl

E-Mail:c.poeckl@salk.at

Donnerstag anwesend

Sekretärin

Heidelore  Handl

Heidelore Handl

E-Mail:h.handl@salk.at

Montag - Donnerstag: 12 - 16 Uhr

Medizinische Sekretärin

Daniela  Zuck

Daniela Zuck

E-Mail:d.zuck@salk.at

Medizinische Sekretärin

Sarah  Rupitsch

Sarah Rupitsch

E-Mail:s.rupitsch@salk.at

Medizinische Sekretärin

Celina-Sophie  Klappacher

Celina-Sophie Klappacher

E-Mail:c.klappacher@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Jovana  Samardzija

Jovana Samardzija

E-Mail:j.samardzija@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Claudia  Klabacher

Claudia Klabacher

E-Mail:c.klabacher@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Elke  Schäffler

Elke Schäffler

E-Mail:e.schaeffler@salk.at

Dienstag - Freitag

Medizinische Organisationsassistentin

Natasa  Duchac

Natasa Duchac

E-Mail:n.duchac@salk.at

Montag - Dienstag: 8 - 13 Uhr
Donnerstag - Freitag: 8 - 13 Uhr

Chefsekretariat

Abteilungssekretariate

Gerne stehen Ihnen unsere Sekretariate während der Bürozeiten für Ihre Anliegen zur Verfügung

Allgemeines Sekretariat      
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26901
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26995

Sekretariat Ambulanz
Montag bis Donnerstag 8 – 15 Uhr, Freitag geschlossen
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26904
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26999

Sekretariat Bettenstation
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26906 
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26994

Sekretariat Tagesklinik
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 57055
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26996

 

 

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2021
Letzte Änderung: 08.09.2021 Impressum Datenschutz AGB
x schließen