Sekretariat - Universitätsklinik für Pneumologie/ Lungenheilkunde

Sekretariat

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Alexandra  Schäfer-Daxer

Alexandra Schäfer-Daxer

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26993

E-Mail:a.schaefer-daxer@salk.at

zur Zeit karenziert

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Anneliese  Zimmermann

Anneliese Zimmermann

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26993

E-Mail:an.zimmermann@salk.at

Erreichbar: Montag bis Donnerstag 14 -18 Uhr Freitag 8 -12 Uhr

Sekretärin des Abteilungs/Instituts/Vorstandes

Claudia  Klabacher

Claudia Klabacher

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26993

E-Mail:c.klabacher@salk.at

Erreichbar: Montag bis Freitag 7.30 - 12.30 Uhr

Medizinische Organisationsassistentin

Dina  Hinterholzer

Dina Hinterholzer

E-Mail:d.hinterholzer@salk.at

Sekretärin

Heidelore  Handl

Heidelore Handl

E-Mail:h.handl@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Ines  Pichler

Ines Pichler

E-Mail:i.pichler@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Natasa  Duchac

Natasa Duchac

E-Mail:n.duchac@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Nicole  Siebenhandel

Nicole Siebenhandel

E-Mail:n.siebenhandel@salk.at

Medizinische Organisationsassistentin

Sarah  Kunesch

Sarah Kunesch

E-Mail:s.kunesch@salk.at

Chefsekretariat

Abteilungssekretariate

In unseren Sekretariaten sind wir zu folgenden Zeiten gerne für Ihre Anliegen da:

Allgemeines Sekretariat      
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26901
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26995

Ambulanzsekretariat
Montag bis Donnerstag 8 – 15 Uhr, Freitag geschlossen
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26904
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26999

Stationssekretariat    
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26906 
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26994

Tageskliniksekretariat
Montag bis Freitag 8 - 15 Uhr
Telefon:   +43 (0)5 7255 - 26927
 Fax:        +43 (0)5 7255 - 26980

 

Wir sind für Sie da:

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 06.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen