Ärzteteam

Primararzt

Michael  Studnicka

Univ.Prof. Dr. Michael Studnicka

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

Fax:+43 (0)5 7255-26995

E-Mail:M.Studnicka@salk.at

1.Oberarzt

Peter  Porsch

Dr. Peter Porsch

Fax:+43 (0)5 7255-26995

E-Mail:P.Porsch@salk.at

Vorstand Vertretung
Leitung Tagesklinik
Leitung Bronchologie
Leitung Fast- Track- Ambulanz

Oberärztin

Natalie  Firlei-Fleischmann

Dr. Natalie Firlei-Fleischmann

E-Mail:n.firlei-fleischmann@salk.at

Leitung CF- Ambulanz

Oberärztin

Stefanie  Fleimisch

Dr. Stefanie Fleimisch

E-Mail:s.fleimisch@salk.at

Leitung RCU
Leitung Schlaflabor

Oberärztin

Fikreta  Grabcanovic-Musija

Dr. Fikreta Grabcanovic-Musija

E-Mail:f.grabcanovic-musija@salk.at

zur Zeit karenziert

Oberärztin

Franziska  Jordan

Dr. Franziska Jordan

E-Mail:F.Jordan@salk.at

zur Zeit karenziert

Oberärztin

Birgit  Maurer

Dr. Birgit Maurer

E-Mail:b.maurer@salk.at

Mittwoch anwesend

Oberärztin

Brigitte  Riegler

Dr. Brigitte Riegler

E-Mail:B.Riegler@salk.at

Leitung LUTX- Ambulanz

Oberarzt

Richard  Untersteiner

Dr. Richard Untersteiner

E-Mail:R.Untersteiner@salk.at

Leitung Allgemeine Ambulanz
Leitung Bettenstation

Oberärztin

Romana  Wass

Dr. Romana Wass

E-Mail:r.wass@salk.at

Fachärztin

Alessandra  Concas

Dr. Alessandra Concas

E-Mail:a.concas@salk.at

Fachärztin

Christina  Imlinger

Dr. Christina Imlinger

E-Mail:c.imlinger@salk.at

Leitung ILD-Ambulanz
Mittwoch anwesend

Fachärztin

Raphaela  Moosbrugger

Dr. Raphaela Moosbrugger

E-Mail:r.moosbrugger@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Christiane  Betke

Dr. Christiane Betke

E-Mail:c.betke@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Karoline  Gsell

Dr. Karoline Gsell

E-Mail:k.gsell@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Philipp  Krug

Dr. Philipp Krug

E-Mail:p.krug@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Katerina  Prikrylova

MUDr. Katerina Prikrylova

E-Mail:k.prikrylova@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Attiq  Rehman

Dr. Attiq Rehman

E-Mail:a.rehman@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Gregor  Rudelstorfer

Dr. Gregor Rudelstorfer

E-Mail:g.rudelstorfer@salk.at

Ausbildungsarzt im Gegenfach

Rainer  Zembacher

Dr. Rainer Zembacher

E-Mail:r.zembacher@salk.at


Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 06.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen