Ärzteteam

Primararzt

Michael  Studnicka

Univ.Prof. Dr. Michael Studnicka

Telefon:+43 (0)5 7255-26900

E-Mail:M.Studnicka@salk.at

1.Oberärztin

Stefanie  Derenthal

Dr. Stefanie Derenthal, MSc

E-Mail:s.derenthal@salk.at

Stv.-Leitung Univ.Klinik für Pneumologie
Leitung RCU
Leitung Schlaflabor

Oberärztin

Natalie  Firlei-Fleischmann

Dr. Natalie Firlei-Fleischmann

E-Mail:n.firlei-fleischmann@salk.at

Leitung Ambulanz für Cystische Fibrose
Leitung Ambulanz für Non-CF-Bronchiektasien und Erkrankungen an atypischen Mykobakterien
Montag und Mittwoch anwesend

Oberärztin

Franziska  Jordan

Dr. Franziska Jordan

E-Mail:F.Jordan@salk.at

Montag, Dienstag

Oberärztin

Christiane  Betke

Dr. Christiane Betke

E-Mail:c.betke@salk.at

Ärztliche Leitung Palliativstation
Ansprechpartnerin für Ärzte und Ärztinnen in der Ausbildung
akad. Expertin Palliativcare

Oberärztin

Raphaela  Moosbrugger

Dr. Raphaela Moosbrugger

E-Mail:r.moosbrugger@salk.at

Leitung Tagesklinik

Oberärztin

Alessandra  Concas

Dr. Alessandra Concas

E-Mail:a.concas@salk.at

in Karenz
Leitung Ambulanz
Leitung Spezialambulanz schweres Asthma bronchiale

Oberärztin

Brigitte  Riegler

Dr. Brigitte Riegler

E-Mail:B.Riegler@salk.at

Leitung LUTX-Spezialambulanz
Dienstag anwesend

Oberarzt

Richard  Untersteiner

Dr. Richard Untersteiner

E-Mail:R.Untersteiner@salk.at

Montag, Mittwoch

Oberarzt

Philipp  Krug

Dr. Philipp Krug

E-Mail:p.krug@salk.at

Oberarzt

Lukas  Denkmayr

Dr. Lukas Denkmayr

E-Mail:l.denkmayr@salk.at

Oberarzt

Daniel  Miner

Dr. Daniel Miner

E-Mail:d.miner@salk.at

Oberarzt

Attiq  Rehman

Dr. Attiq Rehman

E-Mail:a.rehman@salk.at

Facharzt

Rainer  Zembacher

Dr. Rainer Zembacher

E-Mail:r.zembacher@salk.at

Facharzt

Joze  Messner

Dr. Joze Messner

E-Mail:j.messner@salk.at

Donnerstag anwesend

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Karoline  Gsell

Dr. Karoline Gsell

E-Mail:k.gsell@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin ÄAO 2006

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Mirja  Wirtz

Dr. Mirja Wirtz

E-Mail:m.wirtz@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Sonali  Bauer

Dr. Sonali Bauer

E-Mail:so.bauer@salk.at

Ausbildungsarzt zum Facharzt

David  Tomic

Dr. David Tomic

E-Mail:d.tomic@salk.at

Ärztin für Allgemeinmedizin

Dragana  Petrovic

Dr. Dragana Petrovic

E-Mail:d.petrovic@salk.at


Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2024
Impressum Informationssicherheit Datenschutz AGB
Letzte Änderung: 05.02.2024
x schließen