Team

Primararzt

Josef  Niebauer

a.o.Univ.Prof. DDr. Josef Niebauer MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:j.niebauer@salk.at

FA für Innere Medizin, Kardiologie, Sportmedizin

Oberarzt

Mahdi  Sareban

Privatdozent Dr.Dr. Mahdi Sareban

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Telefon:+43 (0)5 7255-58762

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:m.sareban@salk.at

FA für Innere Medizin, Kardiologie, Sportmedizin

Fachärztin

Silke  Droese

Silke Droese

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Telefon:+43 (0)5 7255-57327

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:s.droese@salk.at

FA für Innere Medizin, Allgemeinmedizin
Notarztdiplom

Sekundarärztin

Eveline  Ledl-Kurkowski

DDr. Eveline Ledl-Kurkowski

Telefon:+43 (0)5 7255-23212

Telefon:+43 (0)5 7255-58219

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:e.ledl-kurkowski@salk.at

Stellvertretender Institutsvorstand

-Allgemeinmedizin, Sportmedizin
-Diplom für Ernährungsmedizin
-Diplom für Tauchtauglichkeitsuntersuchungen

Sportwissenschaftler

Andreas  Egger

Mag. Andreas Egger

Telefon:+43 (0)5 7255-23205

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:andreas.egger@salk.at

Sportwissenschafter & Trainingstherapeut für ambulante KardioReha, Doktorand
Hygienebeauftragter der Abteilung

Sportwissenschaftler

Bernhard  Reich

Mag. Bernhard Reich

Telefon:+43 (0)5 7255-23206

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:b.reich@salk.at

Koordinator für Betriebliche Gesundheitsförderung der Salk (BGF)
Sportwissenschafter & Trainingstherapeut für ambulante KardioReha, Doktorand

Biomedizinische Analytikerin

Barbara  Mayr

Dr. Barbara Mayr BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-23208

Telefon:+43 (0)5 7255-57080

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:ba.mayr@salk.at

Labor und Diagnostik, Doktorandin

Biomedizinische Analytikerin

Simone  Hoheneder

Simone Hoheneder

Telefon:+43 (0)5 7255-23222

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:s.hoheneder@salk.at

Ergometrie, Labor und Diagnostik

Klinische- und Gesundheitspsychologin

Judith  Geissler

Mag. Judith Geissler M.A.

Telefon:+43 (0)5 7255-23211

Fax:+43 (0)5 7255-23299

ambulante kardiologische Rehabilitation

Wirtschaftsdirektor

Klaus  Offner

Dipl.-Ing.Dr. Klaus Offner

Telefon:+43 (0)5 7255-20400

Fax:+43 (0)5 7255-20499

E-Mail:k.offner@salk.at

Wirtschaftsdirektor des UI für Sportmedizin und der Salk

Medizinische Sekretärin

Manuela  Nezmah

Manuela Nezmah

Telefon:+43 (0)5 7255-23200

Telefon:+43 (0)5 7255-57109

Fax:+43 (0)5 7255-23299

E-Mail:m.nezmah@salk.at

Sekretariat, Terminvereinbarung, Administration

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 19.03.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen