Oberärzte und Oberärztinnen

1.Oberärztin

Brigitte  Mlineritsch

Privatdozentin Dr. Brigitte Mlineritsch

E-Mail:B.Mlineritsch@salk.at

Onkologische Ambulanz

Oberarzt

Liviu-Florin  Cheveresan

Dr. Liviu-Florin Cheveresan

E-Mail:l.cheveresan@salk.at

Onkologische Klassestation

Oberarzt

Alexander  Egle

Privatdozent Dr. Alexander Egle

E-Mail:a.egle@salk.at

Hämatologische Ambulanz
Infektiologische Einheit
Infektiologische Ambulanz
HIV Ambulanz
Stammzellen-Labor
LIMCR, Gruppe: Murine Lymphommodelle

Oberärztin

Viktoria  Faber

Dr. Viktoria Faber

E-Mail:v.faber@salk.at

Palliativstation
Infektiologische Einheit
Molekularzytologisches Labor

Oberarzt

Simon  Gampenrieder

Dr. Simon Gampenrieder

E-Mail:s.gampenrieder@salk.at

Onkologische Bettenstation B, Gerinnungsambulanz

Oberärztin

Sigrun  Greil-Ressler

Privatdozentin Dr. Sigrun Greil-Ressler

E-Mail:s.ressler@salk.at

E-Mail:s.greil-ressler@salk.at

Projekttätigkeit

Oberärztin

Andrea  Kappacher

Dr. Andrea Kappacher

E-Mail:a.kappacher@salk.at

Onkologische Tagesklinik

Oberarzt

Thomas  Melchardt

Privatdozent Dr. Thomas Melchardt PhD

E-Mail:t.melchardt@salk.at

Hämatologische Ambulanz

Oberärztin

Claudia  Monzo Fuentes

Dr. Claudia Monzo Fuentes

E-Mail:c.monzo-fuentes@salk.at

Derzeit in Karenz

Oberärztin

Lisa  Pleyer

Privatdozentin Dr.DI. Lisa Pleyer MSc

E-Mail:l.pleyer@salk.at

Molekularzytologisches Labor, Stammzelllabor, Labor für Immunologische und Molekulare Krebsforschung (LIMCR)

Oberarzt

Oskar  Psenak

Dr. Oskar Psenak PhD

E-Mail:o.psenak@salk.at

Rheumatologische Ambulanz

Oberarzt

Christof  Rass

Dr. Christof Rass

E-Mail:C.Rass@salk.at

Onkologische Klassestation

Oberarzt

Gabriel  Rinnerthaler

Dr. Gabriel Rinnerthaler

E-Mail:g.rinnerthaler@salk.at

Onkologische Ambulanz

Oberärztin

Gudrun  Russ

Dr. Gudrun Russ

E-Mail:g.russ@salk.at

Aplasiestation

Oberarzt

Konstantin  Schlick

Dr. Konstantin Schlick

E-Mail:k.schlick@salk.at

Onkologische Bettenstation B

Oberärztin

Andrea  Studnicka-Benke

Dr. Andrea Studnicka-Benke

E-Mail:a.studnicka-benke@salk.at

Rheumatologische Ambulanz

Oberarzt

Norbert  Stute

Dr. Norbert Stute

E-Mail:n.stute@salk.at

Hämatologische Ambulanz

Oberarzt

Lukas  Weiss

Privatdozent Dr. Lukas Weiss PhD

E-Mail:lu.weiss@salk.at

Onkologische Ambulanz, ärztliche Leitung Tumorregister

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 02.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen