Oberärzte und Oberärztinnen

1.Oberarzt

Alexander  Egle

a.o.Univ.Prof. Dr. Alexander Egle

E-Mail:a.egle@salk.at

Hämatologische Ambulanz
Infektiologische Einheit
Infektiologische Ambulanz
HIV Ambulanz
Stammzellen-Labor
LIMCR, Gruppe: Murine Lymphommodelle

Oberarzt

Gabriel  Rinnerthaler

Dr. Gabriel Rinnerthaler

E-Mail:g.rinnerthaler@salk.at

Stellv. 1. Oberarzt

Leitende Oberärztin

Ildiko  Toth

Ildiko Toth

E-Mail:i.toth@salk.at

Leitender Oberarzt

Lukas  Weiss

Privatdozent Dr. Lukas Weiss, PhD

E-Mail:lu.weiss@salk.at

Onkologische Ambulanz, ärztliche Leitung Tumorregister

Oberärztin

Maria  Cheveresan

Dr. Maria Cheveresan

E-Mail:m.cheveresan@salk.at

Hämatologische Ambulanz

Oberarzt

Liviu-Florin  Cheveresan

Dr. Liviu-Florin Cheveresan

E-Mail:l.cheveresan@salk.at

Oberärztin

Viktoria  Faber

Dr. Viktoria Faber

E-Mail:v.faber@salk.at

Palliativstation
Infektiologische Einheit
Molekularzytologisches Labor

Oberarzt

Simon  Gampenrieder

Dr. Simon Gampenrieder

E-Mail:s.gampenrieder@salk.at

Tagesklinik + Gerinnung

Oberärztin

Sigrun  Greil-Ressler

PrivatDoz. Dr. Sigrun Greil-Ressler, MBA

E-Mail:s.greil-ressler@salk.at

Derzeit in Karenz

Facharzt

Manfred  Herold

a.o.Univ.Prof. DDr. Manfred Herold

E-Mail:m.herold@salk.at

Rheuma Ambulanz (Mittwoch anwesend)

Oberärztin

Andrea  Kappacher

Dr. Andrea Kappacher

E-Mail:a.kappacher@salk.at

Onkologische Tagesklinik

Oberärztin

Teresa  Magnes

Dr. Teresa Magnes

Telefon:+43 (0)5 7255-58856

E-Mail:t.magnes@salk.at

Onko Betten B

Oberarzt

Thomas  Melchardt

Assoc.Prof. Dr. Thomas Melchardt, PhD

E-Mail:t.melchardt@salk.at

Hämatologische Ambulanz

Oberärztin

Claudia  Monzo Fuentes

Dr. Claudia Monzo Fuentes

Telefon:+43 (0)5 7255-57551

E-Mail:c.monzo-fuentes@salk.at

Onkologische Klassestation

Oberarzt

Patrick  Morre

Dr. Patrick Morre

E-Mail:p.morre@salk.at

Oberärztin

Lisa  Pleyer

Assoc.Prof. Dr.DI. Lisa Pleyer, MSc

E-Mail:l.pleyer@salk.at

dzt. Karenz

Molekularzytologisches Labor, Stammzelllabor, Labor für Immunologische und Molekulare Krebsforschung (LIMCR)

Oberarzt

Oskar  Psenak

Dr. Oskar Psenak, PhD

E-Mail:o.psenak@salk.at

Rheumatologische Ambulanz

Oberarzt

Christof  Rass

Dr. Christof Rass

Telefon:+43 (0)5 7255-57897

E-Mail:C.Rass@salk.at

Onkologische Klassestation

Oberärztin

Gudrun  Russ

Dr. Gudrun Russ

E-Mail:g.russ@salk.at

Aplasiestation

Oberarzt

Konstantin  Schlick

Dr. Konstantin Schlick

E-Mail:k.schlick@salk.at

Oberarzt

Norbert  Stute

Dr. Norbert Stute

E-Mail:n.stute@salk.at

Hämatologische Ambulanz

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2020
Letzte Änderung: 27.07.2020 Impressum Datenschutz AGB
x schließen