Pflege

2.Pflegedirektor-Stellvertreter

Alexander  Hornegger

Alexander Hornegger BA

Telefon:+43 (0)5 7255-20510

Telefon:+43 (0)5 7255-57478

Fax:+43 (0)5 7255-20599

E-Mail:a.hornegger@salk.at

- Universitätsklinik für Medizin III
- Universitätsklinik für Hals-Nasen-Ohren-Krankheiten
- Universitätsklinik für Mund-Kiefer-Gesichtschirurgie
- Universitätsklinik für Pneumologie

Stationspfleger

Reinhard  Gager

Reinhard Gager

Telefon:+43 (0)5 7255-25917

Fax:+43 (0)5 7255-25994

E-Mail:R.Gager@salk.at

Aplasiestation

Stationspflegerin

Marianne  Seiringer

Marianne Seiringer

Telefon:+43 (0)5 7255-25922

Telefon:+43 (0)5 7255-58152

Fax:+43 (0)5 7255-25981

E-Mail:m.seiringer@salk.at

Palliativstation

Stationspflegerin

Jela  Prgic

Jela Prgic

Telefon:+43 (0)5 7255-25870

Fax:+43 (0)5 7255-25996

E-Mail:j.prgic@salk.at

Onkologische Tagesklinik, Onkologische-, Hämatologische-, Rheumatologische, Infektiologische und Gerinnungs-Ambulanz, Infektiologische Einheit

Stationspflegerin

Adelheid  Nini

Adelheid Nini

Telefon:+43 (0)5 7255-25914

Fax:+43 (0)5 7255-25997

E-Mail:a.nini@salk.at

Onkologische Bettenstation B

Stationspflegerin

Michaela  Huber

Michaela Huber

Telefon:+43 (0)5 7255-25910

Fax:+43 (0)5 7255-25997

E-Mail:mi.huber@salk.at

Onkologische Klassestation

Stationspflegerin

Patricia  Mair

Patricia Mair

Telefon:+43 (0)5 7255-25907

Fax:+43 (0)5 7255-25990

E-Mail:p.mair@salk.at

Onkologische Bettenstation A

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 20.09.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen