Ärzte

Primararzt

Bernhard  Iglseder

Univ.Prof. Dr. Bernhard Iglseder

Telefon:+43 (0)5 7255-34000

Fax:+43 (0)5 7255-34191

E-Mail:B.Iglseder@salk.at

1.Oberarzt

Raimund  Fettweis

Dr. Raimund Fettweis

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.fettweis@salk.at

Leitender Oberarzt

Gerald  Gschwandtner

Dr. Gerald Gschwandtner

E-Mail:g.gschwandtner@salk.at

Leiter der Internistischen Sonderstation / Interne Ambulanz der CDK

Oberarzt

Reinhard  Alzner

Dr. Reinhard Alzner

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.alzner@salk.at

Oberarzt

Heimo  Fuxjäger

Dr. Heimo Fuxjäger

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:H.Fuxjaeger@salk.at

Oberärztin

Nadja  Geringer-Manakanatas

Dr. Nadja Geringer-Manakanatas

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:n.geringer-manakanatas@salk.at

Oberärztin

Rotraud  Hold-Muß

Dr. Rotraud Hold-Muß

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.hold-muss@salk.at

Oberarzt

Georg  Hruby

Dr. Georg Hruby

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:g.hruby@salk.at

Oberarzt

Abdmajid  Kamil

Dr. Abdmajid Kamil

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:a.kamil@salk.at

Oberärztin

Brigitte  Mayr-Pirker

Dr. Brigitte Mayr-Pirker

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:b.mayr-pirker@salk.at

Oberarzt

Alexander  Muß

Dr. Alexander Muß

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:a.muss@salk.at

Oberärztin

Sylvia  Plattner

Dr. Sylvia Plattner

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:s.plattner@salk.at

Oberarzt

Jens  Reiss

Dr. Jens Reiss

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:j.reiss@salk.at

Oberarzt

Raphael  Reiter

Dr. Raphael Reiter MSc

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.reiter@salk.at

Oberarzt

Michael  Rosenlechner

Dr. Michael Rosenlechner

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:M.Rosenlechner@salk.at

Oberärztin

Birgit  Stegbuchner

Mag.Dr. Birgit Stegbuchner

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:b.stegbuchner@salk.at

Oberarzt

Christoph  Sulzer

Dr. Christoph Sulzer

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:c.sulzer@salk.at

Fachärztin

Eva  Perl

Dr. Eva Perl

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:e.perl@salk.at

Fachassistenzärztin

Elisabeth  Proksch

Dr. Elisabeth Proksch

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:e.proksch@salk.at

Fachassistenzärztin

Maria  Reisp

Dr. Maria Reisp

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:m.reisp@salk.at

Sekundarärztin

Andrea  Haid

Dr. Andrea Haid

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:A.Haid@salk.at

Sekundarärztin

Roswitha  Preininger

Dr. Roswitha Preininger

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.preininger@salk.at

Sekundarärztin

Katrin  Sickau

Dr. Katrin Sickau

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:k.sickau@salk.at

Sekundararzt

Harald  Strobl

Dr. Harald Strobl

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:H.Strobl@salk.at

Sekundarärztin

Caroline  Sulzer

Dr. Caroline Sulzer

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:ca.sulzer@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Ursula  Halwachs

Dr. Ursula Halwachs

E-Mail:u.halwachs@salk.at

Assistenzarzt in Ausbildung

Kilian  Höfer

Dr. Kilian Höfer

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:k.hoefer@salk.at

Assistenzärztin in Ausbildung

Ramona  Klaffenböck

Dr. Ramona Klaffenböck

Fax:+43 (0)5 7255-34198

E-Mail:r.klaffenboeck@salk.at

 

 

sowie zusätzlich zwei ärztliche MitarbeiterInnen (in Ausbildung)

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 18.07.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen