Team

Divisionsleiter

Dieter  Kotzot

Privatdozent Dr. Dieter Kotzot

E-Mail:d.kotzot@salk.at

Leitung der Division für Klinische Genetik

Oberärztin

Ingrid  Bader

Dr. Ingrid Bader

E-Mail:i.bader@salk.at

Fachärztin für Medizinische Genetik
MSc Bioinformatik

Facharzt

Thomas  Bettecken

Dr. Thomas Bettecken

E-Mail:t.bettecken@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Stefanie  Wieser

Dr. Stefanie Wieser M.A.

E-Mail:st.wieser@salk.at

(derzeit in Karenz)

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisa  Floride

Dr. Elisa Floride PhD

E-Mail:e.floride@salk.at

Klinische Genetik

Leitende Biologin

Anna  Pleyers

Dipl.-Biologe Anna Pleyers

Telefon:+43 (0)5 7255-57751

E-Mail:a.pleyers@salk.at

Laborleitung Humangenetik
Fachhumangenetikerin

Biologin SALK

Barbara  Bogner

Mag.Dr. Barbara Bogner

Telefon:+43 (0)5 7255-55626

E-Mail:b.bogner@salk.at

Fachhumangenetikerin in Ausbildung

Biomedizinische Analytikerin

Gabriela  Kronberger

Gabriela Kronberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58559

E-Mail:G.Kronberger@salk.at

Ltd.Biomedizinische Analytikerin

Gabriele  Sander

Gabriele Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-26268

E-Mail:G.Sander@salk.at

Leitende BMA

Biologin

Sabine  Ebner

Mag. Sabine Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-55866

E-Mail:s.ebner@salk.at

Fachhumangenetikerin in Ausbildung

Biomedizinische Analytikerin

Silvana  Delfino

Silvana Delfino BSc

Telefon:+43 (0)5 7255-58531

E-Mail:s.delfino@salk.at

Sekretärin

Heidemarie  Maierhofer

Heidemarie Maierhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-26222

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:h.maierhofer@salk.at

Sekretärin

Melanie  Meissl

Melanie Meissl

Telefon:+43 (0)5 7255-26222

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:m.meissl@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2019
Letzte Änderung: 12.11.2019 Impressum Datenschutz AGB
x schließen