Team

Leiter Universitätsinstitut Humangenetik

Dieter  Kotzot

Priv.-Doz. Dr. Dieter Kotzot

E-Mail:d.kotzot@salk.at

Interimistischer Leiter Universitätsinstitut für Humangenetik

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Stefanie  Wieser

Dr. Stefanie Wieser, M.A.

E-Mail:st.wieser@salk.at

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Patricia  Ganger

Dr. Patricia Ganger

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisa  Floride

Dr. Elisa Floride, PhD

E-Mail:e.floride@salk.at

Klinische Genetik

Biologin

Sigrid  Arming

Mag.Dr. Sigrid Arming

E-Mail:si.arming@salk.at

Qualitäts- und Riskmanagement

Biologin SALK

Barbara  Bogner

Priv.-Doz. Mag.Dr. Barbara Bogner

Telefon:+43 (0)5 7255-55626

E-Mail:b.bogner@salk.at

Fachhumangenetikerin in Ausbildung

Biologin

Sabine  Ebner

Mag. Sabine Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-55866

E-Mail:s.ebner@salk.at

Fachhumangenetikerin in Ausbildung

Biomedizinische Analytikerin

Ivanna  Fedorenko

Ivanna Fedorenko, BSc MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55613

E-Mail:i.fedorenko@salk.at

Biomedizinische Analytikerin

Gabriela  Kronberger

Gabriela Kronberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58559

E-Mail:G.Kronberger@salk.at

Leitende Biologin

Anna  Pleyers

Dipl.-Biologe Anna Pleyers

Telefon:+43 (0)5 7255-57751

E-Mail:a.pleyers@salk.at

Laborleitung Humangenetik
Fachhumangenetikerin

Ltd.Biomedizinische Analytikerin

Gabriele  Sander

Gabriele Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-26268

E-Mail:G.Sander@salk.at

Leitende BMA

Biomedizinische Analytikerin

Alexandra  Wechselberger

Alexandra Wechselberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58545

E-Mail:a.wechselberger@salk.at

Sekretärin - Med.Office

Heidemarie  Maierhofer

Heidemarie Maierhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-26255

Telefon:+43 (0)5 7255-58535

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:h.maierhofer@salk.at

Sekretärin - Med.Office

Melanie  Meissl

Melanie Meissl

Telefon:+43 (0)5 7255-26256

Telefon:+43 (0)5 7255-58535

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:m.meissl@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2022
Letzte Änderung: 07.09.2022 Impressum Datenschutz AGB
x schließen