Team

Divisionsleiter

Dieter  Kotzot

Privatdozent Dr. Dieter Kotzot

Telefon:+43 (0)5 7255-57750

E-Mail:d.kotzot@salk.at

Divisionsleitung

Oberärztin

Elena  Gottardi-Butturini

Dr. Elena Gottardi-Butturini

Telefon:+43 (0)5 7255-58571

E-Mail:E.Gottardi@salk.at

Fachärztin für Kinder- und Jugendheilkunde
Fachärztin für pädiatrische Endokrinologie und Diabetologie

Oberärztin

Ingrid  Bader

Dr. Ingrid Bader

Telefon:+43 (0)5 7255-58788

Telefon:+43 (0)5 7255-58569

E-Mail:i.bader@salk.at

Fachärztin für Medizinische Genetik
MSc Bioinformatik

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Stefanie  Wieser

Dr. Stefanie Wieser M.A.

Telefon:+43 (0)5 7255-57532

E-Mail:st.wieser@salk.at

(derzeit in Karenz)

Ausbildungsärztin zur Fachärztin

Elisa  Floride

Dr. Elisa Floride PhD

Telefon:+43 (0)5 7255-58247

E-Mail:e.floride@salk.at

Klinische Genetik

Leitende Biologin

Anna  Pleyers

Dipl.-Biologe Anna Pleyers

Telefon:57 751

E-Mail:a.pleyers@salk.at

Laborleitung Humangenetik
Fachhumangenetikerin

Biomedizinische Analytikerin

Gabriela  Kronberger

Gabriela Kronberger

Telefon:+43 (0)5 7255-58559

E-Mail:G.Kronberger@salk.at

Ltd.Biomedizinische Analytikerin

Gabriele  Sander

Gabriele Sander

Telefon:+43 (0)5 7255-26268

E-Mail:G.Sander@salk.at

Leitende BMA

Biologin

Sabine  Ebner

Mag. Sabine Ebner

Telefon:+43 (0)5 7255-55866

E-Mail:s.ebner@salk.at

Biologin

Verena  Lunzer

Verena Lunzer MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-55729

E-Mail:v.lunzer@salk.at

Biomedizinische Analytikerin
Biologin
Qualitätsmanagerin
Mito-Labor
(derzeit in Karenz)

Sekretärin

Heidemarie  Maierhofer

Heidemarie Maierhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-26255

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:h.maierhofer@salk.at

Sekretärin

Melanie  Meissl

Melanie Meissl

Telefon:+43 (0)5 7255-26256

Fax:+43 (0)5 7255-26377

E-Mail:m.meissl@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 27.11.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen