Abteilungsstruktur

Managementbereichsleiter

Christoph  Riezinger

Dipl.-Ing. Christoph Riezinger MSc

Telefon:+43 (0)5 7255-22400

Fax:+43 (0)5 7255-22696

E-Mail:c.riezinger@salk.at

Großprojektbauleiter

Franz  Gschaider

Dipl.-Ing. Franz Gschaider

Telefon:+43 (0)5 7255-22425

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:f.gschaider@salk.at

Leiterin Controlling

Kerstin  Maier

Mag. Kerstin Maier

Telefon:+43 (0)5 7255-22410

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:k.maier@salk.at

Leiter Energiemanagement

Martin  Weber

Ing. Martin Weber

Telefon:+43 (0)5 7255-22430

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:ma.weber@salk.at

Abteilungsleiter Elektrotechnik

Dieter  Gerstlohner

Ing. Dieter Gerstlohner

Telefon:+43 (0)5 7255-22500

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:d.gerstlohner@salk.at

Abteilungsleiter Haustechnik

Willibald  Hupf

Ing. Willibald Hupf

Telefon:+43 (0)5 7255-22470

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:w.hupf@salk.at

Abteilungsleiter Bautechnik

Andreas  Lainer

Ing. Andreas Lainer

Telefon:+43 (0)5 7255-22440

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:a.lainer@salk.at

Leiter technische Betriebsführung

Peter  Walchhofer

Ing. Peter Walchhofer

Telefon:+43 (0)5 7255-32400

Fax:+43 (0)5 7255-32696

E-Mail:p.walchhofer@salk.at

Leiter Gebäudeleittechnik

Leonhard  Weiß

Ing. Leonhard Weiß

Telefon:+43 (0)5 7255-22540

Fax:+43 (0)5 7255-22693

E-Mail:l.weiss@salk.at

Gebäudeleittechnik

Abteilungsleiter Liegenschaftsverwaltung

Michael  Hofer

Ing. Michael Hofer MBA

Telefon:+43 (0)5 7255-22550

Fax:+43 (0)5 7255-22694

E-Mail:mi.hofer@salk.at

Abteilungsleiter techn.Informatik/Servicecenter

Stefan  Scharfetter

Stefan Scharfetter

Telefon:+43 (0)5 7255-22580

Fax:+43 (0)5 7255-22687

E-Mail:s.scharfetter@salk.at

Technische Informatik

Sekretärin Bereichsleitung

Nicole  Hitzenbichler

Nicole Hitzenbichler

Telefon:+43 (0)5 7255-22401

Fax:+43 (0)5 7255-22696

E-Mail:n.hitzenbichler@salk.at

Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH | Müllner Hauptstraße 48 | A-5020 Salzburg
Telefon: +43 (0)5 7255-0 | Fax: +43 (0)5 7255-20199 | © 2013-2018
Letzte Änderung: 30.10.2018 Impressum Datenschutz AGB
x schließen